бюджетные катушки.

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Поимел возможность подержать в руках и увидеть в работе катушку GRFISH CARPMASTER 7000B...
Про первые два алюминиевых вопроса, ладно, забыли/забили:). А вот плечо ручки на такую мясорубку интересует. Не ответил, а я вот тоже думал приобресть для экспериментов, потому что ни разу с лонгкастом дело не имел, а тут за небольшие деньги можно поглядеть. Две клипсы мне под резинку тоже очень удобно.
Вообще, хочется попросить Диму (Starnak) добавить в лабораторию по катушкам этот параметр: "длина ручки". Считаю его важным, особенно для тяговиков.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
К прошлому сезону подарили агрегат KAIDA KW 5000 с байтраннером.Сразу ради интереса устроил вскрытие - бюджетные изделия большой двойки нервно курят. Катуху смазал , собрал и нещадно гонял весь сезон на экстрахэвике FISHFINDER 390 160 c кормушками 80-120г. без всяких выкачиваний рыбов приличного размера. Катушка в прекрасном состоянии, а ход стал даже более лёгким.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
К прошлому сезону подарили агрегат KAIDA KW 5000 с байтраннером.Сразу ради интереса устроил вскрытие - бюджетные изделия большой двойки нервно курят. Катуху смазал , собрал и нещадно гонял весь сезон на экстрахэвике FISHFINDER 390 160 c кормушками 80-120г. без всяких выкачиваний рыбов приличного размера. Катушка в прекрасном состоянии, а ход стал даже более лёгким.
такие вещи нужно с фотками в лабораторию выкладывать было бы полезно и интересно всем;)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
А что у нее с фрикционом? Лет несколько назад это было основной проблемой в их катушках.
а ни че в принципе и не изменилось))) туповат он ( фрик), НО остальное нормалды, у нас в магазе нашел Кайду за 1200 с 12ю шариками ( и они реально там стоЯт)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
а ни че в принципе и не изменилось))) туповат он ( фрик), НО остальное нормалды, у нас в магазе нашел Кайду за 1200 с 12ю шариками ( и они реально там стоЯт)
Три под шпулей на штоке?
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
да Кобру чтоб убить -ее взорвать надо))), только вот фрик не о чем и люфты мама не горюй)))
Он у него там и не работал никогда, по моему... :), знаю точно, что задний.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
К прошлому сезону подарили агрегат KAIDA KW 5000 с байтраннером.Сразу ради интереса устроил вскрытие - бюджетные изделия большой двойки нервно курят.
А можно без эмоций конкретно по пунктам, по которым курят?

передаточное число, материальное исполнение шестерен и тп.п.

зы: а то может там "так курят" что купишь ит апплюешся что за теже деньги не взял дешевое шимано или дайва
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
... GRFISH CARPMASTER 7000B...
Цена 1600-2150 руб (интернет-нал)
Катушка вчера приобретена. Ждет разбора до винтика... пока новая;) С отчетами и фото... Надеюсь, что скоро созрею:).
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Давно закрались сомнения, что моя подопытная дайва, стоимостью в 700 рэ как-то мало выматывает. На коробке написано: передаток 5,1. Вчера решил ей зубья пересчитать. Получилость 34 на 7:eek:. Несказанно рад, конечно, что на ведомой 7 зубов, т.к. это лучше для нагрузок и в итоге с нее выйдет гораздо более силовая катушка - даже лучше регала XiA;). Но передаток у нее по факту получается 4,86. Это ж надо так врать!:mad:. Вот и верь после этого большой двойке с ее бюджетниками:D.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
А вот это обнаружено на колесе Grfish Carpmaster. Очевидный брак отливки шестерни:mad:. Руки по дальнейшему апгрейду опустились. Из этого "г" конфета не выйдет.
Дешевые катушки - лотерея!
Кому-то может и повезет, а кому-то нет. Поставлю ее на дубину, буду ждать когда зубья раскрошатся:(.
 

Вложения

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
С этим "дефектом" уже встречался. Даже не придал значения - ловлю катухой до сих пор. Okuma LongBow, по странному совпадению, тоже карповая :D.
Дурная лебёдка, таскающая 200-граммовые груза не особо их замечая, и вытаскивающая карпов до 12 кг.
 
Сверху