Эхолот для зимней рыбалки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Уважаемые коллеги по зимней рыбалке :-), приобрел практик 6РПРО, в фильмах видел как Салапин датчик крепит к некой штанге угловой. Вот кто то знает из чего он такую сделал и какая у нее длина? Спасибо.
Из толстой сталистой проволоки. Длина ее ровно полметра, чтобы не мудрить с расчетами глубины. Расстояние между крепежом из изоленты 10 см для тех же целей.
 

16off

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2
Адрес
Муром
Что бы разобраться с эхолотом, нужно понять как он работае, физику происходящих процессов. Немного о этом говорится в фильме бр. Щербаковых. Если разобраться, то можно будет читать и УЗИ снимки :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
У меня встал вот такой воппрос:
При переходе с лунки на лунку при морозе датчик покрывается коркой льда.
Как это влият на работу эхолота?
Я на Рыбинке, тобы не сверлить лунки, искал перепады глубин вообще через лед, когда на нем был тонкий слой воды, правда лед был прозрачный (без примеси снега и пузырьков воздуха) и его толщина была 20см. Глубину показывал точно.
Делай выводы.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Понял.Спасибо.Честно говоря мне эти танцы с бубном у лунок и гинекологические ковыряния в настройках глубоко чужды,ибо даже и в мыслях нет покупать эхолот.Сколько бы тут не расхваливали эту штукенцию.
Это мой знакомый спросил.У него компа нет,чтоб в интернете почитать.:)
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А я купил, завтра-послезавтра должен приехать. Укомплектовался: Эхолот Практик ЭР-6Pro, плитка СВ-55, палатка куб от Снегирей трехслойка... Одни траты с вашей рыбалкой :D
Наконец-то с эхолотом пройду наш Протвинский карьер, места стоянки рыбы, глубины изучу, пока лед не толсты и бурить не уманаешься.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
А я купил, завтра-послезавтра должен приехать. Укомплектовался: Эхолот Практик ЭР-6Pro, плитка СВ-55, палатка куб от Снегирей трехслойка... Одни траты с вашей рыбалкой :D
Наконец-то с эхолотом пройду наш Протвинский карьер, места стоянки рыбы, глубины изучу, пока лед не толсты и бурить не уманаешься.
ты по аккуратней с не толстым льдом
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
...Укомплектовался: Эхолот Практик ЭР-6Pro...
Я вот тоже хожу вокруг да около практика 6, но пока с денюжкой малость напряг. В одежу вложился, а тут НГ на носу подарки и т.д. Но постараюсь на НГ себе все же подарок сделать.
 

Владимир З

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
35
Адрес
Жуковский
А я купил, завтра-послезавтра должен приехать. Укомплектовался: Эхолот Практик ЭР-6Pro, плитка СВ-55, палатка куб от Снегирей трехслойка... Одни траты с вашей рыбалкой :D


Максим, разве это траты, вот эскимо 949i + ОГП1300 + композитник 12,5л + СВ-55 + Практик 6 Про + еще куча мелочей. Как говориться Остапа понесло.....
 
Последнее редактирование:

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Понял.Спасибо.Честно говоря мне эти танцы с бубном у лунок и гинекологические ковыряния в настройках глубоко чужды,ибо даже и в мыслях нет покупать эхолот.Сколько бы тут не расхваливали эту штукенцию.
Это мой знакомый спросил.У него компа нет,чтоб в интернете почитать.:)
Мне тоже не понравилась зимняя рыбалка с эхолотом. Пока вожусь с проводами, друзья быстрее просто мормышками и блёснами окуня находят. Может по белой рыбе есть смысл заморачиваться, но по окуню точно без эхолота лучше.
Вот летом, с лодки, другое дело:).
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Выскажу своё мнение по поводу эхолотов. На мой взгляд это браконьерская снасть! Вы не оставляете рыбе шансов. Можете пиннать меня ногами:D, но ни что не убедит меня в обратном.
Это инструмент промысловиков.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Выскажу своё мнение по поводу эхолотов. На мой взгляд это браконьерская снасть! Вы не оставляете рыбе шансов. Можете пиннать меня ногами:D, но ни что не убедит меня в обратном.
Это инструмент промысловиков.
согласен, НО, а если у человека время на ловлю в обрез?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
согласен, НО, а если у человека время на ловлю в обрез?
А чем в этом случае поможет эхолот? Есть у меня сия приблуда, но еще ни разу она мне не помогла наловить рыбы. Показывает в лунке рыбу, а она не клюет. Рыбу не показывает, а она клюет. Определить рельеф? Такя его без заморочек балансиром нахожу на раз. Ну, кончно, интересно сидя в палатке смотреть, что там под лункой. И все. Для браков, может и полезная приблуда. Увидеть движение косяка в пол-воды и перегородить сеткой или побагрить.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Выскажу своё мнение по поводу эхолотов. На мой взгляд это браконьерская снасть! Вы не оставляете рыбе шансов. Можете пиннать меня ногами:D, но ни что не убедит меня в обратном.
Это инструмент промысловиков.
Полностью согласен!8-D нормальный настоящий рыбак должен уговорить рыбу саму вылезти на берег! :cool:

...маразм крепчал..;(
 
Сверху