Шуруповерты и венчики

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Всем ДВС! Подскажите пожалуйста:

Купил венчик одной из наших небезызвестных фирм. На нем - на той стороне где в дрель вставляется - просверлена сквозная дырка. Зачем? В интернетах найти не смог. Может это что-то важное?
Туда цапа вставляется.
 

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
Это еще и цапу покупать надо? :-? Так все КЦ изведу...
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Да я тоже там чего только подобного не мешал строительным венчиком. А когда прикормку мешануть решил, дрелью BHP454 на высоких оборотах и венчиком от skat-а, то за несколько секунд, и вдрызг! Ну не в клочья, конечно, а куча трещин от дна и вверх по кругу, примерно через 1 см.
В принципе, мне это я думаю не грозит. Потому как один хрен, венчиком не пользуюсь. Мешаю прикормку вручную.
Я не спортсмен. И бывает частенько приходится идти пешком до реки. И тащить ещё шуруповёрт для 5 минут его надобности???
Нет, я уж лучше ручками,ручками:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И тащить ещё шуруповёрт для 5 минут его надобности???
Дык, у машины, или даже дома, мешануть, в пакет, и до места... То, что прикормку надо мешать той водой, в которой ловишь, это, разве что, ритуал, а на улов не влияет. Ну, хотя, это, конечно, скорее дело веры и мировоззрения :) :) Я не люблю мешать рукой потому, что потом часто приходится через сито сеять, особенно тяжелые лещевые прикормки, а шуруповерт сразу все вхлам разбивает.
 
Последнее редактирование:

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
Вопрос от психически обостренного по дрелям: надо что-то особенное, чтобы в строительном ведре дома/в машине замеситься? Вроде Максим БМВ вещал что можно, а Пузанов сказал что его чуть из дома не выгнали, потому что прикормка по всей квартире разлетелась. Купил венчик "маленький" :D от FPT, так он такой маленький что я его от пола не могу оторвать. В дрель пока не вставлял, ссыкотно) Подскажите особенности дрелей в весенний период
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вопрос от психически обостренного по дрелям: надо что-то особенное, чтобы в строительном ведре дома/в машине замеситься? Вроде Максим БМВ вещал что можно, а Пузанов сказал что его чуть из дома не выгнали, потому что прикормка по всей квартире разлетелась. Купил венчик "маленький" :D от FPT, так он такой маленький что я его от пола не могу оторвать. В дрель пока не вставлял, ссыкотно) Подскажите особенности дрелей в весенний период
Наверное запах от прикормки разлетелся по всей квартире. Чтобы сама прикормка разлетелась из 20 литрового ведра, ее надо от туда специально раскидывать.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вопрос от психически обостренного по дрелям: надо что-то особенное, чтобы в строительном ведре дома/в машине замеситься?
Я мешаюсь в 40-ке, в ванной (в смысле ставлю ведро в саму ванну). Пока перемешиваешь сухие ингридиенты, да, прикормочная пылища по всей округе летит, поэтому зашториваю шторку, и мешаю. Когда начинаешь уже увлажнять, то ничего не летит больше.

Да, а в машине замешиваться... Зачем? Можно же около машины! Но, если надо именно В машине, то нужна машина, в которой можно встать над ведром :) Например, форд транзит. В нем мы мешались в том сезоне!
 
Последнее редактирование:

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
Т.е. можно обычной дрелью, без всяких там "регулировок скоростей", норм?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А на кой,для любительской рыбалки, мешаться дрелью? Так много мешать надо или на скорость?Опять спартцмены воду мутят?;):)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Опять спартцмены воду мутят?;):)
А удобство и комфорт уже на любительской не важно?
Руки чистые, сеять не надо, дрель все комки разбивает вхлам. Комфортнее по всем позициям.

А насчет МНОГО - это нас, спортсменов, 12 литрами ограничивают! А на обычной можно замеситься не жалея, оторваться, кормануть от души с руки шарами ! ;)
 
Последнее редактирование:

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
А удобство и комфорт уже на любительской не важно?
Руки чистые, сеять не надо, дрель все комки разбивает вхлам. Комфортнее по всем позициям.

А насчет МНОГО - это нас, спортсменов, 12 литрами ограничивают! А на обычной можно замеситься не жалея, оторваться, кормануть от души с руки шарами ! ;)
Полностью согласен. Я любитель и давно уже перешел на замес с дрелью. Комфортно. Чисто. Быстро.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А удобство и комфорт уже на любительской не важно?
Руки чистые, сеять не надо, дрель все комки разбивает вхлам. Комфортнее по всем позициям.
Ах извините-ах извините,:confused: про чистые руки не подумал. Вот решил, к давно купленному и два раза используемому шуруповерту и венчику,обязательно докуплю электровлагомер и кормушкозабиватель с динамометром. Ваще руки пачкать не буду.Комфортно,удобно.
А насчет МНОГО - это нас, спортсменов, 12 литрами ограничивают! А на обычной можно замеситься не жалея, оторваться, кормануть от души с руки шарами ! ;)
Вот я и говорю про любительскую. 12 литров перекидать, это уже не любительская,а конкретно спортивно-тренировочно трудовая, да и кормить с руки, от души, дальнюю бровку на канале.;),шарами?? Спартцмены конечно сильные люди,но думаю не до такой степени;):).
Хотя,хотя у каждого своя религия.Мне и сита достаточно,ни заряжать,ни таскать,ни жжужать;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
12 литров перекидать, это уже не любительская,
Просто фигею от минимум 12 литров.:eek: Я летом рыбачу с рассвета до 11:00 и мне вполне хватает 3х литрового ведерка прикормки. И рыбалка и прикорм заканчиваются одновременно. Даже не представляю, что там твориться на дне от 12+ литров прикорма.:eek:
ЗЫ: Ща меня начнут "лечить", что я не правильно кормлю.:sorry: У каждого свои тараканы в мосхе.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Просто фигею от минимум 12 литров.:eek: Я летом рыбачу с рассвета до 11:00 и мне вполне хватает 3х литрового ведерка прикормки. И рыбалка и прикорм заканчиваются одновременно. Даже не представляю, что там твориться на дне от 12+ литров прикорма.:eek:
ЗЫ: Ща меня начнут "лечить", что я не правильно кормлю.:sorry: У каждого свои тараканы в мосхе.
Корм в кормушке,приблизительно гр.50. Чтоб перекидать 12 кг за 5часов,надо сделать порядка 240ка забросов, за 300 соревновательных минут. Плюс дождаться когда кормушка коснется дна+выматать+насадить+снять шпротину с крючка. И потом написать на форуме очередной спортивный опус,выдавая его за заботу о любительской рыбалке. Сильно,напористо,по спортивному:D
Тут уж не тараканы в мосху,тут тараканы вместо.;):)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот из пальца то понавысасывали, лишь бы охаять!
И много из вас откажутся от благ цивилизации, которые делают отдых комфортнее, в реальности, а не на словах? Еще надо, например, фонарики повыкидывать, можно же лучину зажечь, ножами не пользоваться, можно же все оторвать и отломить. А смартфон так вообще зло! Да, и катушки с удочек выкинуть. И удочки. Можно леску на бутылку намотать, и с руки!
А кто нибудь подумал, что не все ловят в своем углу в одну харю втихаря? И что надо мешануть на себя и друзей и на целые сутки?
А еще я вот вспоминаю выезд с Митрохиным и латвийскими обитателями этого сайта, крайне далекими от спорта, так мы на лодке возили на точку полные 25- ки шаров три дня, чтобы леща раскормить на волге на входе в рыбинку.
И, вообще, вот еще на себе любимом в любимом же деле экономить!
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вот из пальца то понавысасывали, лишь бы охаять!
И много из вас откажутся от благ цивилизации, которые делают отдых комфортнее, в реальности, а не на словах? Еще надо, например, фонарики повыкидывать, можно же лучину зажечь, ножами не пользоваться, можно же все оторвать и отломить. А смартфон так вообще зло! Да, и катушки с удочек выкинуть. И удочки. Можно леску на бутылку намотать, и с руки!
А кто нибудь подумал, что не все ловят в своем углу в одну харю втихаря? И что надо мешануть на себя и друзей и на целые сутки?
А еще я вот вспоминаю выезд с Митрохиным и латвийскими обитателями этого сайта, крайне далекими от спорта, так мы на лодке возили на точку полные 25- ки шаров три дня, чтобы леща раскормить на волге на входе в рыбинку.
И, вообще, вот еще на себе любимом в любимом же деле экономить!
Очередное"Бородино" от SMа.Собрал все все в кучу,кони,люди:) Мешануть на сутки??На всю компанию? А если не угадал с ароматикой? Выкинуть? Нам спонсоры не выдают прикормку,мы покупаем на свои кровные;)Да и разговор начался с сожаления о ограничении в 12кг.,на соревах. Вот и возник вопрос когда ловить,если надо за 300 минут сделать 240 забросов,а ты зачем то оправдываться начал,еще и Игоря притянул в свидетели. Да и причем лодка и фидер?? Ты на соревах эти 12 кг на лодке вывозишь?;):)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Корм в кормушке,приблизительно гр.50. Чтоб перекидать 12 кг за 5часов,надо сделать порядка 240ка забросов,
Евгенич, урежь осетра, 12 _ЛИТРОВ_, это вовсе не 12 кг. Это 4-5 кг всего. По мне тоже много, но большими кормушками выкидать вполне реально. Мне столько обычно на день рыбалки хватает (когда на рыбалке несколько дней).
 
Сверху