Шнур (плетенка) - Suffix

yurokS

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Ярославль
Конечно буду! Просто до сих пор удивляет как некоторые верят тому что написано на коробках в наших магазинах! Ну не может пока быть шнура 0,13 с разрывной 7 кг! Фантастика, а некоторые верят!:)
Некоторые просто привели данные с упаковки, а верю-не верю это к Станиславскому ! Проблема то в чем? Кормушки не отстреливает, на рыбе не рвется? - ловите на здоровье!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
По моему он все правильно написал! Диаметр одной нити 0,06, а там их вроде 3, так что 0,18 получается! Конечно если ничего не перепутал!:)
Правильно,ни чего не перепутал,но...Если мы берём данную плетёнку(Виплаш 0,06) и любую другую 0,12-0,13 и ложим их рядом,то даже микроскоп не нужен,чтоб понять,кто толще, у них ведь тоже несколько нитей;).Теперь возвращаясь к моему вопросу
Ну не может пока быть шнура 0,13 с разрывной 7 кг! Фантастика, а некоторые верят!:)
Вот есть у меня,как и у многих здесь Виплаш-0,06.Заявленая 10кг,реальная 5кг(на разрыв ессено).По твоим прикидкам - должно быть не больше 1,5кг:-?Может всё же может и это не фантастика?
;)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Правильно,ни чего не перепутал,но...Если мы берём данную плетёнку(Виплаш 0,06) и любую другую 0,12-0,13 и ложим их рядом
Положи рядом моно 0.13 и сравни ;) Плетенка будет толще на треть.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Правильно,ни чего не перепутал,но...Если мы берём данную плетёнку(Виплаш 0,06) и любую другую 0,12-0,13 и ложим их рядом,то даже микроскоп не нужен,чтоб понять,кто толще, у них ведь тоже несколько нитей;).Теперь возвращаясь к моему вопросу


;)
Ну вот ты и сам ответил на свой вопрос! Если виплаш примерно 0,18, а другие 0,13 толще, то это значит что они далеко не 0,13, а уже за 0,2! Вот и опять получается что нет пока шнура 0,13 с реальной разрывной 7 кг!:)
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Я для определения примерного условного диаметра плетни по отношению к разрывной нагрузке ориентируюсь на такие данные, тоже не эталон точности, но более-менее похоже;
 

Вложения

  • 74.6 KB Просмотры: 2

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Положи рядом моно 0.13 и сравни ;) Плетенка будет толще на треть.
Мы сравниваем шнуры;)
Если виплаш примерно 0,18, а другие 0,13 толще, то это значит что они далеко не 0,13, а уже за 0,2!Вот и опять получается что нет пока шнура 0,13 с реальной разрывной 7 кг!
+Много:)Поправка:нет шнура визуально соответствующего 0,13(моно) с разрывной 7кг.Тут трудно спорить:)
 
Последнее редактирование модератором:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сегодня приобрел, Радует расфасовка, и цена за которую приобрел.

Забыл сказать, уже сегодня поеду по тестирую на оку под Тарусу. Только тест, ловить не буду. Заодно разведка новых мест. После возращения поделюсь впечатлениями.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Сегодня приобрел, Радует расфасовка, и цена за которую приобрел.
тоже опрбовал мультиколор только с тестом 6,8 кг.отлично режет воду по первым ощущениям(4 рыбалки)даже чуть лучше регала,но не сильно.а по размотке ,я бы к ней метров 50 все таки прибавил.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
тоже опрбовал мультиколор только с тестом 6,8 кг.отлично режет воду по первым ощущениям(4 рыбалки)даже чуть лучше регала,но не сильно.а по размотке ,я бы к ней метров 50 все таки прибавил.
Сам бы прибавил 50 м., да если бы еще в подарок от фирмы. Что понравилось, да наверное все. Хорошо режет воду, сечение практически круглое, хорошо проходит через кольца. Был сегодня на Оке, между Серпуховым и Тарусой, бросал тяжелые кормушки 90-100 гр.(не ловил, знакомился с новым местом). Остался доволен обоими диаметрами. Кормушки улетают на 70 метров, легко считать оборот катушки 1 м. Течение сильное.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Sufix Performance Fuse 135m - нужно было быстро купить перед рыбалкой плеть:D Купил .После трёх рыбалок - в хлам:(. Слоится,волокна рвуться.После ловли только негатив,в плюсах только цена.;)
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Sufix Performance Fuse 135m - нужно было быстро купить перед рыбалкой плеть:D Купил .После трёх рыбалок - в хлам:(. Слоится,волокна рвуться.После ловли только негатив,в плюсах только цена.;)
Performance Fuse - самый бюджетный у Суфикса. Другие более дорогие модели народ хвалит!
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Sufix 832

Sufix 832

Доброго времени.
Ввиду отсутствия у нашего диллера DAIWA-плетеночки зашел в свой старый магазин и по совету продавца купил плетеночку Sufix 832 (адвантед суперлайн). Сказал, что одна из последних. Кто подскажет, что за она. К сожалению пока испробывать не могу, работаем, пытаемся вывести РБ из опы.

Первое впечатление хорошее - плетня (якобы) абсолютно круглая, зеленого цвета. Взял 0.18 - на глаз такая же как PP 0.14, которая у меня была до этого.
 

Максимыч

Участник
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Подмосковье
Suffix 832

Suffix 832

Я тоже решил попробовать эту плетню,только диаметр взял 13.На первый взгляд качество неплохое , посмотрим как будет работать.
Ещё не ловил,после выезда отпишусь.(но это теперь не раньше июля).
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Я тоже решил попробовать эту плетню,только диаметр взял 13.На первый взгляд качество неплохое , посмотрим как будет работать.
Ещё не ловил,после выезда отпишусь.(но это теперь не раньше июля).
такая же ситуация. купил, намотал, а вот на рыбу ну все никак.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сам бы прибавил 50 м., да если бы еще в подарок от фирмы. Что понравилось, да наверное все. Хорошо режет воду, сечение практически круглое, хорошо проходит через кольца. Был сегодня на Оке, между Серпуховым и Тарусой, бросал тяжелые кормушки 90-100 гр.(не ловил, знакомился с новым местом). Остался доволен обоими диаметрами. Кормушки улетают на 70 метров, легко считать оборот катушки 1 м. Течение сильное.
Беру свои слова обратно:mad::mad:;(. Леску (Sufix matrix pro color) можно отнести к разряду шнур на одну рыбалку. Вначале думал, что данный шнур рвется из-за того, что данная катушка после рыбалки лежала в пакете и не просохшая леска подгнила. На других катушках, леска на которых побыла на рыбалке пару раз, но была хорошо просушена, рвалась на ура и не только на узлах, но и в момент подмотки снасти, между кольцами ближе к комлю. Если бы не запасные катушки с 2-3 годовалой леской POWER PRO, и Fire Line, рыбалка была бы полностью испорчена. Друзья покупайте леску более качественную. Пусть она стоит немного дороже, но не будет ни какого "гемороя". Удачной всем рыбалки. Без головной боли и "гемороя".
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А я купил sufix 832, тоже на испытания отправляется :cool:

Выдержка о шнуре
Новинка 2011 - плетеная леска Sufix 832 Braid Lo Vis Green является самым технологичным шнуром на рынке... Современная технология волоконного плетения - R8 Precision обеспечивает превосходную прочность, округлость лески по всей длине. Структура Sufix 832 состоит из 8 волокон - 7 волокон Dyneema и 1 волокно Gore-Tex, 32 плетения на дюйм. Волокно Gore-Tex Performance придает леске стойкость к истиранию, одинаковый диаметр по всей длине и уменьшение вибрации при забросе. Волокна Dyneema обеспечивают высокую прочность и чувствительность плетенке Sufix 832 Braid Lo Vis Green, водоотталкивающие свойства и малый диаметр.
Плетеная леска Sufix 832 завоевала главный приз на прошедшей выставке ICAST’2010 в категории "Лучшая новая леска".

легко проходит через кольца при дальних забросах;
устойчива к истиранию;
не "режет" кольца;
рассчитана на длительное использование;
цвет - зеленый;
намотка 135 метров.
 

Вложения

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
поспрашал у ребят бывавших в Финляндии,соответствует ли товар "забугорным" собратам,сказали что один в один.Взял себе матрикс про зеленую 0.16,наощупь круглая РЕ явно,диаметр на фоне браунинга явно предпочтительнее.Бум тестить...по 500 ре нормально вполне
 

VladimirLT

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
3
Возраст
55
Адрес
Vilnius, Lithuania
Приветствую.
Кто протестил Sufix 832 отпишитесь, как шнурок. Уж очень мне его продвигают как идеал для фидера. Так активно, что возникают сомнения.
 
Сверху