Шнур (плетенка) - Daiwa

Артёмыч

Участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
22
Адрес
Москва, Гольяново
Леска Daiwa TD Sensonar Tournament 15-150 / Black8 нитей полиэтилен круглого сечения PE
Со слов производителя : "Создано специально для заброса спиннинговыми и мультипликаторными катушками
Представлена в двух цветах - флуоресцентный оранжевый и черный
Высокая износостойкость
Способность выдерживать большие разрывные нагрузки позволяет выбирать более тонкий диаметр лески, что увеличивает чувствительность и дальность заброса"
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Леска Daiwa TD Sensonar Tournament 15-150 / Black8 нитей полиэтилен круглого сечения PE
Со слов производителя : "Создано специально для заброса спиннинговыми и мультипликаторными катушками
Представлена в двух цветах - флуоресцентный оранжевый и черный
Высокая износостойкость
Способность выдерживать большие разрывные нагрузки позволяет выбирать более тонкий диаметр лески, что увеличивает чувствительность и дальность заброса"
На мой вкус, очень хороший выбор, одна из топовых Дайвовских ниток.
Да, забыл добавить, на фидере пользуй черную.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А какие недостатки ты заметил у регала? Я лето отловил, хоть опыт маловать, но недостатков, кроме пачканья рук (по началу) не заметил. Ни бород, ни обрывов, ни еще каких неприятностей не случилось. Может у мну подделка, а не регал? :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А какие недостатки ты заметил у регала? Я лето отловил, хоть опыт маловать, но недостатков, кроме пачканья рук (по началу) не заметил. Ни бород, ни обрывов, ни еще каких неприятностей не случилось. Может у мну подделка, а не регал? :D
Лохматился он у меня сильно, а если вовремя не обрезать будут отстрелы, было пару раз.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Мои впечатления по шнурам Daiwa

Мои впечатления по шнурам Daiwa

Дайвовские шнуры действительно считаю одними из лучших для фидера сейчас!

Турнамент 10lb держит свои 10 либров на узле даже после сезона эксплуатации, то есть практически не теряет прочности.

Регал существенно дешевле, но гораздо быстрее начинает ворситься, немножко "плющится" -плетение не такое плотное.. Прочности он не теряет, но все же не эстетично, плюс немного снижается дальность заброса, плюс если зимой ловишь - гладкий шнур важен (хотя, я чаще на моно ловлю, благо дистанции тёплого канала позволяют :))

Если нужно не десять катушек для спорта, а одну универсальную - для души, то лучше взять TD-Sensor Tournament или просто Tournament (зелёная) - год отловишь перемотаешь другим концом и ещё год отловишь, и это самый минимум :)

Приходится искать компромисс диаметр/прочность - с одной стороны, при дальних забросах предпочтительнее тонкий диаметр (6 или 8 либров (3-4 кг по регаловски :))) плюс шок, прочности для ловли более чем достаточно, но если ракушка или злая бровка, то тонкая приходит в негодность существенно быстрее. Универсальный вариант - 10 либров (5кг по регалу). а если ловить только на кормухи 100 и более без шока, то 15 либров (7.5 кг по регалу).

На лайтах у меня турнамент сенсор 6lb - всё же на тонких снастях качество важнее.. на 4000-ках (медиумы, хевики) у меня намотаны регалы 5кг и турнамент сенсор 10lb которому уже больше 2 лет, а он всё ещё в работе - если без шока, то кормушки до 100 гр свободно. на экстрахеви стоит регал 7.5кг - кормухи 100-125 без шока на ура, прошла киев с честью - перемотал другим концом и ловлю дальше :)

как-то вот так :confused:
 

Goodvin 31

Участник
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
28
Возраст
45
Адрес
Москва, м. Кантемировская
regal

regal

Сегодня приобрел на выставке REGAL, в описании орфографическая ошибка поЛЭИтелен. Кто что скажет левак иль нет?
 

Вложения

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Сегодня приобрел на выставке REGAL, в описании орфографическая ошибка поЛЭИтелен. Кто что скажет левак иль нет?
дак они завсегда русский не разумеют, левак был бы отредактирован
 

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
Daiwa Samurai Braided 15 lb кто-нибудь использовал ?
 
Последнее редактирование:

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
Ежели кому интересно - видел плетенку Regal в ТЦ "Спорт-Экстрим" 18 км МКАД цена по-моему 750р. В наличии не только 15Lb.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброе время суток. Сегодня в магазине смотрел Дайву регал сенсор. На ней вся информация в соответствие с ЗПП, т.е на русском языке, нет и упоминания о LB, а именно - 0.13.., 0,17..мм. Последняя до 4 кг. Как думаете не тонковата она для кормушек до 50 гр.?
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Доброе время суток. Сегодня в магазине смотрел Дайву регал сенсор. На ней вся информация в соответствие с ЗПП, т.е на русском языке, нет и упоминания о LB, а именно - 0.13.., 0,17..мм. Последняя до 4 кг. Как думаете не тонковата она для кормушек до 50 гр.?
На Регале 4 кг до 70 гр с силовым забросом никаких отстрелов. Но, вероятно, не любой палкой.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
На Регале 4 кг до 70 гр с силовым забросом никаких отстрелов. Но, вероятно, не любой палкой.
Спасибо. У меня Микадо Fishfinder до 110.
Продавец заверил, что будут отстрелы даже 50 гр. Вот как им после этого верить. Скоро придёт новая катушка и хочу прикупить легкий фидер для ловли без течения, до 60 гр.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо. У меня Микадо Fishfinder до 110.
Продавец заверил, что будут отстрелы даже 50 гр. Вот как им после этого верить. Скоро придёт новая катушка и хочу прикупить легкий фидер для ловли без течения, до 60 гр.
Я не держал в руках Микадо Fishfinder и ничего о нём не читал. Если очень быстрый или дубоватый, то возможно продавец и прав. Ну а на лёгком до 60гр можешь вообще не волноваться. У меня Фотон Про 360/100 работает с этой плетью и кормухами до 80 гр на ура.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Вот как им после этого верить.
Да никак. Просто прислушиваться к их советам.
В одном подвальном рыболовном магазинчике хозяйка девушка Ирина. Заядлая рыбачка. На рыбалку ездит только в субботу на день. В другие дни всегда в зале, с выбором поможет, что-то новое по снастям расскажет и т.д. Но и при этом у тебя обязательно с улыбкой выспросит - где был, на что ловил, что поймал. Спросишь у неё: а как этот шнурок работает? Тут же ответ: мягкий, краска быстро слезет, по кольцам без шума идёт, трое брали, в восторге, ещё двое - говорят лохматится сильно, а один вообще три размотки разом взял. Молодец хозяйка, всегда в курсе дела.
Побольше бы таких. Везде. Было бы к кому прислушаться. И решить самому. ;)
 
Сверху