Хранение прикормки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Меня устроит, только хочется уверенности, что замесив 5 кг прикормки и съездив 1 раз, не придеться испорченные остатки выкидывать.
Чтобы было понятно. Самодельная прикормка, содержащая жмыхи, геркулес и проч., хранится в закрытом целофановом пакете, пакеты в бочке. Полтора года, полет нормальный. Думаю и еще год пролежит, ничего ей не будет.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Ну тогда для полного спокойствия: пакет обычный целофановый завязанный узлом или спец. с герметичной защелкой и бочка стоит в гараже?
Извиняюсь за может глупые вопросы, но первый фидерный сезон для меня начался и есть желание отказаться от готовых прикормок.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Ну тогда для полного спокойствия: пакет обычный целофановый завязанный узлом или спец. с герметичной защелкой и бочка стоит в гараже?
2недели пролежит где угодно. Я беру большие пакеты с завязками, под 5кг кормежки. Верх затягиваю и завязываю узлом, чтобы воздух не проникал. Бочка стоит в гараже.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
хранение больших объёмов прикормки

хранение больших объёмов прикормки

Решил данный вопрос для себя, заодно прибрался в гараже!
Ёмкости из пластика купил в АШАНЕ, цена вопроса с крышкой 378 руб.
В ИКЕА и в Леруа Мерлене ёмкостей нет, в Метро цена вопроса 590 руб за 33 л ёмкость.
В Ашановские спокойно влезает тридцать килограммовых пачек уникорма + 10 пачек арколёна или двенадцать 3 кг пачек базы, без утрамбовки, если утрамбовать, думаю можно 40 кг уместить, ёмкости на колёсиках - удобно выкатывать, крышки прилегают очень плотно, запаха нет. Думаю мыши не найдут . Раньше хранил прикорм в мешках из Ашана, подвешанных к потолку - мыши нашли и сожрали.
Фото для интересующихся прикреплены.
 

Вложения

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день. Хотел узнать кто как хранит готовую сухую смесь прикормки? Почитав форумы по самодельным прикормках, решил пробовать самодельную взамен фирменных, но, как правило, все делают большой замес 5-6 кг. сухой смеси, и потом уже берут по 1-1,5кг на рыбалку. Так где лучше хранить остатки (базу), чтоб они недели 2-3 пролежали, пока вся не разойдется?
Естественно скоропортящиеся продукты такие ак жмыхи, геркулес и т.д. планируется добавлять непосредственно перед рыбалкой.
Я храню в пятилитровых емкостях из ПЭТ в которых продается питьевая вода.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Хранение прикормки

Вчера ходил на леща. Приехал затемно не потому, чтобы быстрее наловить, а чтобы место застолбить. Использовал вот такую прикормку + каша аля-Салапин. Результат плачевный, в промежуток времени 7-30 - 13-00 ни единой поклевки. Это какой то ужос. Вдоль берега насчитал рыбаков человек 15 . По словам проходившего возле каждого из них спинингуя у всех такая же картина. Это что, рыбий байкот? Хотя в основном все ловили "набум", т.е круглая кормушка с кашей летит куда долетит и ждемс..., пока колокольчик не начнет разрываться , сигнализируя о намертво подсекшейся рыбе. На этом месте летом без улова не уходил. После предварительного закорма сразу шли первые поклевки. Какое то длинное вступление получилось, пардон... Я хотел спросить, что делать с оставшейся прикормкой? Я вбухал в замес ее полностью, весь кг + 1.5 кг. кукурузной крупы. Всегда добавляю для объема. Жалко выбрасывать. Если ее просушить и опять в мешочек, пролежит сколько?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Зачем сушить то-сколько надо столько и прлежит-пока жена не выкинет;)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
вчера тоже ходил на леща. прикормка осталась - впервые не выкинул, а привез домой и положил в пакете в морозилку.
блин, а аромат-то просачивается. если повезет, то в октябре еще разок вырвусь, там и проверим на счет сохранности.
кстати, когда ее доставать из морозилки? от дома до места ловли минут 30-40, не больше. успеет растаять или за 1-2 часа доставать?
просто еще ни разу не пробовал, потому спрашиваю.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
вчера тоже ходил на леща. прикормка осталась - впервые не выкинул, а привез домой и положил в пакете в морозилку.
блин, а аромат-то просачивается. если повезет, то в октябре еще разок вырвусь, там и проверим на счет сохранности.
кстати, когда ее доставать из морозилки? от дома до места ловли минут 30-40, не больше. успеет растаять или за 1-2 часа доставать?
просто еще ни разу не пробовал, потому спрашиваю.
прикормку морожу постоянно. лежит нормально сколько хош, хоть год, хоть два. размораживаю в микроволновке. это минут 20 на 2 кг прикормки.. если микроволновки нет, я бы достал с вечера...
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
если микроволновки нет, я бы достал с вечера...
Угу. 2 кг прикормки оттаивает примерно 4-5 часов. Как вариант ускорения - мороженую глыбу разбить на куски.
И ещё. М.б. это у меня такая неправильная прикормка, но после оттаивания она становится рассыпчатой - плохо лепится. Надо добавлять что-то для связки
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Угу. 2 кг прикормки оттаивает примерно 4-5 часов. Как вариант ускорения - мороженую глыбу разбить на куски.
И ещё. М.б. это у меня такая неправильная прикормка, но после оттаивания она становится рассыпчатой - плохо лепится. Надо добавлять что-то для связки
такая же фигня.. довожу до ума всегда на месте.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
С вечера перекладываю из морозилки в холодильник, если с утра на рыбалку, доувлажняю на месте.
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
полностью, весь кг + 1.5 кг. кукурузной крупы.
Если столько крупы, то прикормка не лепится, сколько ее ни увлажняй. Вымывается моментально, еще не дойдя до дна. Не в этом ли причина неудачи?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
То есть, можно хранить в герметичном ведре и в гараже(гараж не отапливается)?
У меня там и будет лежать, в бочках.
А может лучше в погреб спустить? Там теплее, но влажность больше, боязно... или для прикормки лучше мороз и сухо?
Понятно, что лучше сухо и тепло:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
А может лучше в погреб спустить? Там теплее, но влажность больше, боязно... или для прикормки лучше мороз и сухо?
Понятно, что лучше сухо и тепло:D
Нет, тепло ни разу не лучше! В тепле быстрее испортится. На следующий год осталось почти бочка целая "уловки", которой будет уже третий год. Вот посмотрю, как она работать будет ;)
 
Сверху