Хранение прикормки

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
После выхода на рыбалку осталось достаточно большое количество прикормки. Выкидывать стало жалко , т.к. с таким количеством вполне можно еще один раз сходит порыбачить.
Засунул все в морозилку.
Вопрос такой. Есть ли у кого опыт такого хранения? И как сказалось на результаты использование размороженной прикормки?
P.S. Печень подсказывает, что после разморозки желательно добавить ароматизаторов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Вопрос такой. Есть ли у кого опыт такого хранения? И как сказалось на результаты использование размороженной прикормки?
P.S. Печень подсказывает, что после разморозки желательно добавить ароматизаторов.
Конечно есть. Все будет хорошо, перед рыбалкой вынешь, пока доедешь - разморозится. На месте добавишь воды, т.к. прикормка будет высушена и будешь ловить.

p.s. Но понюхать ее перед применением не повредит ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
А если просто её высушить и хранить в сухом месте?
И как ты себе представляешь процесс высушивания? Вообще, замораживание прикормки - крайний метод в борьбе с жабой, не рекомендуется часто им пользоваться, т.к. размороженная прикормка заведомо хуже свежей.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Нуу,например в духовке можно высушить.:)
Не советую причём не только в духовке, но и просто сушить дело швах. пробывал. получается такое Г. причём г. сушоное которое прям просит чтобы его опять сварили.особенно крупные частицы. типа перловки или крупы. при заморозке лучше вынуть из морозилки непосредственно перед выходом из дома.(Дима в этом прав) если попытаться разморозить с вечера то часам к 10 утра она скисает.:cool:тоже проверено.
 

AlexM

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
5
Адрес
Тульская область
И как ты себе представляешь процесс высушивания?
Очень просто! :)
Предистория. Образовалось тут на днях 4 часа свободного времени. Поехал на речку. Т.к. время мало долго думать не стал и замесил Сенсаса "река" + остатки фишки "озеро" + ароматизатора "бисквит". После рыбалки осталось чуть меньше половины. И тут жаба одолела, долго я с ней боролся на берегу реки но она взяла верх! :) Приехал домой, в металлическом гараже, который на солнце нагревается так, что внутри как в духовке, расстелил газетку и тонким слоем высыпал остатки прикормки. Вчера сходил посмотрел, шикарная прикормка получилась, высохла идеально, камочков нет, как будто из пакета только что высыпал! Ни каких посторонних запахов, ни плесени, чего бы то нибыло.
Что касаемо самодельных прикормок или тех в которых добавлены крупы или зёрна чего либо или ещё что, то конечно я согласен их сушить бестолку - только испортишь. Но такой то вариант как у меня я не думаю что это испортилось?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Но такой то вариант как у меня я не думаю что это испортилось?
Проведи эксперимент с ней же. Положи её же в пакет, и плотно завяжи. Через месяц развяжи пакет и посмотри. Если не завелось плесени и запах нормылды - значит всё получилось.
 

AlexM

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
5
Адрес
Тульская область
Проведи эксперимент с ней же. Положи её же в пакет, и плотно завяжи. Через месяц развяжи пакет и посмотри. Если не завелось плесени и запах нормылды - значит всё получилось.
Во! Светлая голова! Но боюсь не получится, так как завтра собираюсь на карасиный прудик съездить. Сделаю 2 замеса из сушёного и из нового, а рыбы мне всё расскажут :D понравился ли им сушёный б/у'шный или всё таки свежий замес вкусней.
Потом отчёт накашляю, скину сюда :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Приехал домой, в металлическом гараже, который на солнце нагревается так, что внутри как в духовке,
Что делать в оставшиеся 330 дней в году, когда солнце не нагревает крышу как духовку? ;)
 

AlexM

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
5
Адрес
Тульская область
Что делать в оставшиеся 330 дней в году, когда солнце не нагревает крышу как духовку? ;)
Побеждать свою жабу :D А лучше прикидывать заранее сколько нужно прикормки на рыбалку чтобы если и оставалась то мало.
Если она кончится чуть раньше то можно уехать домой. Мне с этим проще до реки 20 минут неспеша!
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Добрый день. Хотел узнать кто как хранит готовую сухую смесь прикормки? Почитав форумы по самодельным прикормках, решил пробовать самодельную взамен фирменных, но, как правило, все делают большой замес 5-6 кг. сухой смеси, и потом уже берут по 1-1,5кг на рыбалку. Так где лучше хранить остатки (базу), чтоб они недели 2-3 пролежали, пока вся не разойдется?
Естественно скоропортящиеся продукты такие ак жмыхи, геркулес и т.д. планируется добавлять непосредственно перед рыбалкой.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Так где лучше хранить остатки (базу), чтоб они недели 2-3 пролежали, пока вся не разойдется?

Пятилитровые баклажки из под воды, например.
А просто в пакете чем не устраивает?
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Меня устроит, только хочется уверенности, что замесив 5 кг прикормки и съездив 1 раз, не придеться испорченные остатки выкидывать.
Видел и 11 литровые пластиковые бутыли (может желательно стекло), можно и в пакетах, только где, в холодильнике и или при комнатной температуре? Кто где хранит?
 
Сверху