Фильм "Кивок для зимней удочки"

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Кабель такой, да?
Чёт внешняя оболочка больно толстостенная. Это не RG6. У TV кабеля марки RG6 она намного тоньше. Ичё можно попробовать ВВ провод для свечей зажигания на авто.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
да, тот другой какой-то. просто о маркировке не говорилось ничего, я первую попавшуюся картинку для примера взял.
вот RG-6:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
И еще совсем тупой вопрос - тонкий жесткий кембрик (для лески) от какого кабеля лучше взять?:confused:
Это к тому, что можно по метру каждого купить (уже знаю где) сразу и забыть о проблеме. Главное - знать, что купить.:crazy:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Федь, палочка от чупачупса или ватная палочка в помощь.
Это очень толстые трубочки, чай не 1мм диаметром леску пропускать, да и жесткий (твердый) кембрик особо не нужен. Подойдет изоляция от одножильного, или многожильного провода с внутренним диаметром от 0,5мм и внешним 1-1,5мм. Зимой леску толще 0,2 редко применяют, особенно для мормышки.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
И еще совсем тупой вопрос - тонкий жесткий кембрик (для лески) от какого кабеля лучше взять?:confused:
Это к тому, что можно по метру каждого купить (уже знаю где) сразу и забыть о проблеме. Главное - знать, что купить.:crazy:
Есть скрепки с оплеткой, вот оттуда
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Добрался до престарелых кивков :)
 

Вложения

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
И еще совсем тупой вопрос - тонкий жесткий кембрик (для лески) от какого кабеля лучше взять?:confused:
Это к тому, что можно по метру каждого купить (уже знаю где) сразу и забыть о проблеме. Главное - знать, что купить.:crazy:
На полевом проводе П-274 жёсткий кембрик. Когда-то из него делал узел для пропуска лески. Толщина кембрика примерно 0,5 мм, диаметр около 2 мм
 

-=Алексей=-

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
2
Адрес
Ставрополье
Всем добрый вечер!!! недавно посмотрел видео про изготовление кивков из так называемого лавсана.... все магазины обошел но подобного материала не нашел.... кто подскажет где взять именно такой как на этом видео. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=e1cItIv5r44
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Всем добрый вечер!!! недавно посмотрел видео про изготовление кивков из так называемого лавсана.... все магазины обошел но подобного материала не нашел.... кто подскажет где взять именно такой как на этом видео. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=e1cItIv5r44
Алексей попробуй подобрать материал из пленки для ламинирования.Так же есть пленка в клавиатурах от компа,так же есть пленка в старых дискетах( самых старых) может у кого остались
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Всем добрый вечер!!! недавно посмотрел видео про изготовление кивков из так называемого лавсана.... все магазины обошел но подобного материала не нашел.... кто подскажет где взять именно такой как на этом видео. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=e1cItIv5r44
Не подскажу где взять такой-же материал, но я например делаю кивки из рентгеновской плёнки, она правда не белая, зато кивки получаются неплохие.
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
Опробовал выточенные плотвиные кивки. Точил их под тулки 2,5 и 3 мм. Вобщем-то все по фильму.
Но потом, после просмотра еще одного видео доточил их до такого состояния, чтобы при вертикальном расположении хлыста с кивком, последний, под весом мормышки, сгибался на угол около 90 градусов.
Вот теперь думаю зря или нет.:-?
А получилось вот что. У разный сторон кивка получился разный строй. Причем разница существенная.
С одной стороны сопливый, так что при сильном вертре ловить сложно, с другой упругий. Вобщем два в одном и на окуня ина плотву получилось.
 
Сверху