Фиксация дальности заброса

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург

Олег, первая и третья фотографии дешевый фотошоп! :) Так охотники с добытым медведем фотографируются!
А что касается фидера, то вон, Их превосходительство, на Ахтубе фидером неплохо с сазанами справлялся!:)
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Олег, первая и третья фотографии дешевый фотошоп! :)
Ты думаешь Андрей с Дитером известные фотошопщики. :eek: А если так?





А вообще это один из самых крупных карпов в Германии и амур в России.

Прежде чем подумать о человеке плохо, подумай хорошо.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ты думаешь Андрей с Дитером известные фотошопщики. :eek: А если так?
И там, и там, правильный широкоугольный объектив, правильный ракурс, близкая дистанция, закрученная на максимум диафрагма... И никакого фотошопа... А рыба все равно меньше раза в два, чем вышла.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Ты думаешь Андрей с Дитером известные фотошопщики. :eek: А если так?





А вообще это один из самых крупных карпов в Германии и амур в России.

Прежде чем подумать о человеке плохо, подумай хорошо.
Нет, не думаю, просто смотрю на фото! И назиданий мне не требуется!;)

Возможно эти ребята действительно отличные рыбаки, но о размере рыбы нельзя судить по данным фото! Тем более, что фотографии абсолютно разные!
 
Последнее редактирование:

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
И там, и там, правильный широкоугольный объектив, правильный ракурс, близкая дистанция, закрученная на максимум диафрагма... И никакого фотошопа... А рыба все равно меньше раза в два, чем вышла.
Да, Сергей, именно это и хотел сказать! Прошу прощения за упоминание фотошопа!
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
И там, и там, правильный широкоугольный объектив, правильный ракурс, близкая дистанция, закрученная на максимум диафрагма... И никакого фотошопа... А рыба все равно меньше раза в два, чем вышла.
На первом фото явно да. Рыба дальше коленок. Но втором фото думаю нет, прижата в пузу. Но я не фотограф, Спецы думаю лучше прокоментируют.

И назиданий мне не требуется!;)
А это не назидание, я просто на 101 км вырос.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Но втором фото думаю нет, прижата в пузу.
А ты сравни пропорции ладоней, торчащих из-под пуза этого сома, и головы рыбака. Все сразу на свои места встанет. Просто очень хороший объектив с отменной глубиной резкости.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
А ты сравни пропорции ладоней, торчащих из-под пуза этого сома, и головы рыбака. Все сразу на свои места встанет. Просто очень хороший объектив с отменной глубиной резкости.
Сравнил на обеих фотках, блин, ну неоднозначно, вот есть третья с лучшим ракурсом ладоней.

 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
вот есть третья с лучшим ракурсом ладоней.
Тут и рыба другая, и эта фотка похожа на правду, учитывая размытость фона сзади и отсутствие ярко выраженной выпуклости в центре кадра.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Тут и рыба другая, и эта фотка похожа на правду, ........
Забей в поиске Dieter Markus Stein, все фото вроде одной рыбы. Источников много, разных, но одно и то же. Но меня там рядом не было, утверждать не буду... ;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Извините, они все это Фидером ловят и резинкой клипсуются?
Или просто меряете у кого толще?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Извините, они все это Фидером ловят и резинкой клипсуются?
Или просто меряете у кого толще?
Сергей, не внимательно читал. Фотки выложил к постам Лотерейного билета, что на серьезную рыбу не пикер нужен, и что и ее люди как-то из воды вынимать умудряются.... Не более того.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
А это не назидание, я просто на 101 км вырос.
Олег, а к чему эта информация? Или на 101-м км какие-то особенные люди вырастают?:)
Я хотел только сказать, что всегда рад успехам других людей, как на рыбалке, так и на охоте (лишен чувства зависти)! Но у меня вызывает улыбку желание некоторых...приукрасить, что ли, свои, и так вполне достойные, достижения!:) Однако, отношусь к этому с пониманием!
 

AlexXF

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Prague
Посмотрев внимательно все 65 страниц темы и не нашел железного решения (ну вот я ловлю на водоеме, где вероятность паровозов не то, что высока, а крайне высока - карпы по 8-15 кил ходят), но зато это решение было прямо под носом - ведь сделали же парни специальную клипсу, правда только на одного типа катушек.

Решение пришло само собой, обычная инженерная мысль:

1. Почему не расклипсовывается леска, когда работает трещотка, если она заведена под клипсу? Потому что такое строение клипсы! А если внимательно посмотреть на тот самый механизм хитрой клипсы (ARC), то становится понятно, как это все реализовать - нужна широкая клипса, с круглыми краями и с облегченным сходом с нее.

2. Можно ли такое реалиовать самостоятельно? Да, можно, и путей два -

+ Сделать такую клипсу (выточить из пластика самостоятельно, и надеть ее на текущую клипсу)
+ Сделать ее из обычной резинки для камеры и скрепки :)

Фотку прототипа такой клипсы аттачу. Сам же буду морочиться по первому варианту - точить аккуратно из пластика клипсу по типу патентованной. Прототип проверял - работает - при освобожденной шпуле надежно фиксирует леску, а когда трещотка начинает крутиться под натяжением, то леска скидывается с такой клипсы.
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
и не нашел железного решения
Железное решение - это тренировка вовремя скидывать с клипсы леску, если паровоз. Ну и длинная палка, чтобы был запас времени на это.
 

AlexXF

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Prague
Железное решение - это тренировка вовремя скидывать с клипсы леску, если паровоз. Ну и длинная палка, чтобы был запас времени на это.
Ох, карпов на поплавок я ловил и не раз. Рвет он с такой силой, что времени на скидывание лески не будет. Будет примерно так - трррррррр.... чпок! Это на поплавке еще за счет хорошего гибкого удилища можно успеть трещотку ослабить на боевке, чтобы его не сломать. Я даже видел, как карп скидывал матчевое карповое удилище на открытом байтраннере.

Карп за какие-то секунды может метров на 10-15 рвануть, что и бывает. Хорошо, если ты в этот момент удочку в руках держал, а так можешь и без удилища остаться.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Хорошо, если ты в этот момент удочку в руках держал
Принцип ловли фидером в том и заключается, что удочку ты все время в руках держишь. Точнее, руки держишь так, что в любую секунду готов схватить. Поэтому, если у тебя мягкая палка длиной под 4 метра, и стоит вдоль берега - то у тебя 4 метра запаса на то, чтобы скинуть с клипсы.
 
Сверху