Фиксация дальности заброса

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Д Ну и еще по палкам - тягать кормаки по 150 грамм - это удовольствие разве? По мне так сомнительное. А если не тягать, то на кой он этот экстрахэвик?
ЗАВТРА - все покажет ;) - есть смысл тягать или не тягать, тем более Леха Dalexer завел своим садком :crazy:;).....
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Дык импотентность выражается не в катушке, а в самой палке. Палку мне надо другую скорее всего. Катушка вообще дело двадцать пятое. Я рыбу на своей не чувствую как надо. Сэкаса нормального нет, понимаешь?;) Ну и еще по палкам - тягать кормаки по 150 грамм - это удовольствие разве? По мне так сомнительное. А если не тягать, то на кой он этот экстрахэвик?
ЗЫ: за инфку по катухам спасибо.
Рыбу надо нормальную ловить экстрахевиком, тогда все на свои места встанет.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
ЗАВТРА - все покажет ;) - есть смысл тягать или не тягать, тем более Леха Dalexer завел своим садком :crazy:;).....
ОФФ: На Неве в районе Ижоры были жоры под ночь;) А на дворе-то сам знаешь, у меня аж садок замерз ночью на просушке после отпущенной рыбины. Рып питерский не спит, жрет даже червя с опарышем и на восьмом крюке. Удачи на Канарах! На мотыля должно и подавно, имхо.
А удовольствие я получил от хорошей плотвы на мягкую палку, от дубины, еще и с оторванным подлещем только разочарование и тяжесть как после спортзала. Приехал я домой злой и противный в итоге :crazy: Хотя, вспоминаю, что много раз уже менял свое мнение на диаметрально противоположное. Так что может, когда накоплю на тот же фотон-про, который весит весь меньше, чем мое первое колено - 295 гр, или еще что нормальное, буду вспоминать, что здесь писал, и смеяться над собой убогим:). Речки-то большие я очень люблю. Так что надо как-то приспосабливаться.
Не ОФФ: лично понял для себя пока еще раз убедился - не клипсоваться на жестких дубинах, резинка лучше. С катушкой хуже не стало, как в прошлые разы, несмотря на веса.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Рыбу надо нормальную ловить экстрахевиком, тогда все на свои места встанет.
Ловил - не понравилось тоже, но опять с поправкой на имеющийся. Все же, не стоит все ж превращать мне тему про заброс в страдания по поводу того, как у меня лично не срослось с конкретной палкой. Но темы, смотрю, часто уходят в офф, потому что все в фидере взаимосвязано. Единый организм. А еще и организм кидателя к этому балансу стоит прибавить не забыть. Вес, рост, опыт, да и то, что он хочет вообще от рыбалки. Отсюда тоже мнений разных куча возникает, имхо.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Все же, не стоит все ж превращать мне тему про заброс в страдания по поводу того, как у меня лично не срослось с конкретной палкой.
Получается, что у тебя с конкретной палкой не срослось (как я понимаю реальной дубиной), но высказался ты про все экстрахевики сразу (в том числе ФПро, ДМы, Турнаменты и прочие).
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Да, да, корявый у меня опус в итоге вышел, погорячился с расстройства, наверное, себя и людей запутал:crazy:.
Рыбалка по любому приносит удовольствие ;)...даже при анализе собственных косяков :crazy::thumbup::victory:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
На смежном ресурсе тоже идёт обсуждение фиксации дальности с вероятностью поимки паровоза , и на обсуждение вынесен девайс вот такого плана , с двойной клипсой . Одна клипса классическая , а вторая вот такого плана
Кто-нибудь САМ пробовал на весах в районе сотки?
А самостоятельно дорабатывать так шпули?
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Прочитал тему и решил, что буду клипсоваться!
Есть один вопрос - банковская резинка в экстренном случае рвется, а как на этот счет бисерная резина?
Порвать её ОЧЕНЬ не просто! Что скажете?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Прочитал тему и решил, что буду клипсоваться!
Есть один вопрос - банковская резинка в экстренном случае рвется, а как на этот счет бисерная резина?
Порвать её ОЧЕНЬ не просто! Что скажете?
Бисерная резинка бывает разной толщины. В любом случае тоньше чем банковская, но крепче. Гораздо лучше при использовании для фиксации под клипсу.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Бисерная резинка бывает разной толщины. В любом случае тоньше чем банковская, но крепче. Гораздо лучше при использовании для фиксации под клипсу.

Олег, про бисерную я понял, но не является ли её прочность, в данном случае, недостатком?
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Недостаток в бисерной резинке это узел.
Вот на нём она и рвётся в 99% И то что она дольше держится НЕ факт!
Крепче-ДА безусловно.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Недостаток в бисерной резинке это узел.
Вот на нём она и рвётся в 99% И то что она дольше держится НЕ факт!
Крепче-ДА безусловно.

Так может быть узел и не недостаток?:)

Олег, с удовольствием прочел твой отчет об Ахтубе!;)
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Согласен!
Очень даже поможет при поклёвки "паровоза":thumbup:
Вот и я об этом! Только ещё раз хочу уточнить - порвется ли бисерная резина (на узле!) при поклёвке "паровоза"?

MAZBOR, а как по имени?:)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вот и я об этом! Только ещё раз хочу уточнить - порвется ли бисерная резина (на узле!) при поклёвке "паровоза"?

MAZBOR, а как по имени?:)
При ловле паровоза, это больше АО касается, ИМХО, лучше вообще без резинок. Сазан больше 4 кг. при засечке уходит на русло, только фрик трещит (самый противный звук для соседних камрадов:D).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сверху