Фидер vs Дубина

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да думаю почти все через это прошли, место могло сыграть свою роль,да и поводки надо было укорачивать-если на их соски брал.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
...ловили на расстоянии 20 метров друг от друга(я-выше)
вот как мне после этого доказать им,что "фидер-наше все"?;(
Работать над ошибками и всё станет на свои места, например зачем выше стал и т.д.?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Работать над ошибками и всё станет на свои места, например зачем выше стал и т.д.?
Мне кажется, что с нашими снастями (удилище, катушка, леска), с нашей прикормкой, с возможностями наших снастей (кидать дальше, кидать точнее, чувствительность в разы выше, чем у дубин) мы должны уделывать дибиндосов всегда и везде.
А если посчитать разницу в стоимости нашего оборудования, так вообще!
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Мне кажется, что с нашими снастями (удилище, катушка, леска), с нашей прикормкой, с возможностями наших снастей (кидать дальше, кидать точнее, чувствительность в разы выше, чем у дубин) мы должны уделывать дибиндосов всегда и везде.
А если посчитать разницу в стоимости нашего оборудования, так вообще!
К сожалению не всегда так, есть много если, например если рыба не проходящая, если человек с фидером хорошо знает место, если человек с фидером хорошо знает на какой дистанции и в какое время берёт и т.д., то есть знание места и его особенностей это половина успеха(потому и некоторые люди включая камрадов из этого сайта не выдают свои секретные места)
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
поводок 0,2
крючок овнер 6
опарыш,червь,те же"звездочки"
...как мне после этого доказать им,что "фидер-наше все"?;(
поводок 0,14
крюк 12
мотыль,опарыш
в прикормку тоже чуть мотыля+ опарыша
кормить не реже раз в 5 минут.


не расстраиваяся...бывает такое.
помнится , несколько годгов назад, на первых фидерных зимних соревнованиях на Нмр ночные дубинщики, выловили днем леща под кило + сходы...а спортсмены, ловящие в 20 метрах выше по течению поймали 0:lol:
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Не совсем в тему, но около того.
На крайней рыбалке с приятелем, у которого опыт фидера такой же как у меня ловили на моёй пока на сегодня заветной точке на реке. Я сидел выше по течению, приятель ниже. Забрасывали практически в одну точку с разницей в три метра по осевой, т.е. приятель на 3 метра ниже по одной линии. Аномалий на дне на этих трёх метрах нет. Та же русловая канава. Насадка одна и та же. Мотыль именно общий, опарик. Только прикормки разные, но все вы опытные фидермены и понимаете, что на таком расстоянии прикормки складывались однозначно во что-то одно общее. Я то диповал, то не диповал вот только. В итоге у него плотва крупненькая, подлещики, густёрки чуть более ладошки, а у меня к этому 4 захода леща с 1 ржавым + подлецы и густёрка и чаще и крупнее.
Это вот как понимать?
;)
поддержу зевса
Мелкодисперсная составляющая твоей прикормки течением сдвигалась и (или пылила так, что) собирала на его точке лова плотву и прочих недоподлещиков. А крупнодисперсная составляющая оставалась на твоей точке лова и привлекала ребят покрупнее.
очень вероятно. на крупной фракции твоего корма стояли "пацаны", а более мелким ребятам ничего не оставалось как стоять ниже
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Согласился бы безоговорочно Миш если б не одно но!
Первая кормушка принесла леща, да ещё и с моей кормушкой двухнедельного отрыва.
Но по этому поводу, по поводу пыли подумаю. Ты знаеш ведь, уже определённый процент критики прикормка получила. "Пораскину" мозгами.
Ещё добавлю от себя. Вот не думал раньше сам, но надо верить в свою снасть и больше ловить и по итогам думать. Тогда результаты будут.
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Ездил к тестю в Саранск. Там рядом платник (мелкокарп 100-500 гр.). В первый раз замешал Фишбейт карп-конопля + карп-слива и полностью пролетел (увидел две поклевки), хотя местные ловили очень активно на пружину забитую геркулесом. В общем опозорился по полной программе. Правда через день приехал с нормальной прикормкой и поймал 10 кг ( у местных по 2-3 ШТУКИ). Потом замучили меня вопросами.Я это к тому, что можно просто НЕ УГАДАТЬ с прикормкой для данного водоема.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
В первый раз замешал Фишбейт карп-конопля + карп-слива и полностью пролетел

местные ловили очень активно на пружину забитую геркулесом.

Правда через день приехал с нормальной прикормкой и поймал 10 кг

**************************************************************

Нормальная это какая?
 

Остап

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
9
Адрес
Нижний Дон
Сегодня сражался один против троих.Их трое(рыбаки со стажем) и три дубины.В оснастке по два крючка, внизу пружина.У меня:пикер 2,40 наперсток 17гр.,крюк Гамакатсу LS-1223F №16,петля Гардера.В улове карась 200-500гр.Счет 19:14(я проиграл) Так что фидер рулит. А по осени на дону ловили рыбца.При плохом клеве тем же составом доходило 5:11 в мою пользу.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Итоги моего вчерашнего поединка:

-соотношение количества крючков 2 против 15.
-соотношение орудий лова 2 против 5.
-соотношение улова 25 против 6(шт.)

Стоит отметить,что наживка у всех одинаковая. Фидер вне конкуренции:) Ребята (не новички) даже постеснялись запечатлеть свой улов.:D
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А рядом еще пара дубин не стоит? :D
Блин Салапин задел - два дня терепел!>:DПриехали утром с Эд 103-в понедельник ко мне- сидят ночники- расцвело! вылазиет спортсмен из участников -а там ряд дубин и 2 фидера-во пи-пец был - и когда мы отпускали -они ее всю в ведро собирали-.новый вид=дубиндос промысловик -спортсмен
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Блин Салапин задел - два дня терепел!>:DПриехали утром с Эд 103-в понедельник ко мне- сидят ночники- расцвело! вылазиет спортсмен из участников -а там ряд дубин и 2 фидера-во пи-пец был - и когда мы отпускали -они ее всю в ведро собирали-.новый вид=дубиндос промысловик -спортсмен
Да ладно прикалываться, он (спортсмен) дедушкам дубины обслуживал-сервис.:p
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да ладно прикалываться, он (спортсмен) дедушкам дубины обслуживал-сервис.:p
Да больше на промысловика всегда кажет- всю хрень всегда собирают>:DЕще и зануда:thumbdown:Вот мы с тобой ловили и отдыхали- а там промысел шел.;)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Никакой ЗАПАХ в такую жарищу рыбу не удержит, он может привлечь, но не удержать. Только жрачка.
В такую жару это точно - жрачка нашефсё!:lick:

Из того что приходилось наблюдать: опытный дубинщик бросает практически в точку не хуже многих "фидерных", хоть и без клипсы, поэтому "наобум" это больше фигура речи. Поскольку кидают неделями меняя друг друга на точке, хоть и не накрывают стол, по сути приваживают рыбку к месту. Результат сделать могут по крупняку легко.
+1
Мой друг, опытный дубинщик, всегда хорошо ловит рыбу, причём легко и непринуждённо, и всегда лучше своих товарищей :) Заброс делает примерно в одну и ту же точку. Безо всяких клипс. Недобросы до точки лова крайне редки, обычно следует перезаброс. Забросы далее точки лова да, случаются. Не беда! На глазок 2-3-4-5 оборотов на катушку и дубинку на стойку. Обычно это выполняется с присказкой:-Та-а-а-ак, и где там я самого крупного выловил?:D

На днюху фидер ему подарили :D Подход к нему по-началу дубинистический, конечно, но рыбы - уже заметно больше ;):p:p:p
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху