Фидер vs Дубина

shurup-69

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
3
Адрес
Сергиев Посад
Ну уж если на то пошло, то ещё вкуснее в листьях хрена (кстати я и на решётке когда рыбу запекаю, то листьями хрена обкоадываю ;))
вот совсем у вас совести нету.Я тут слюной уже изошел...Как собачка Павлова.Злые вы)))
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Человек нашего племени - рыболовов...

P.S. Рыболов - человек испытывающий чувство трепета при виде любого водоема. (Примечание: Наличие рыбы в этом водоеме совсем не обязательно) (С) Альманах "Рыболов-Спортсмен". 197?год.



Если крупная рыба приходит именно "на прикормку", то и есть она будет только прикормку. И ей пофиг, что там на крючке. И такое часто ведь бывает, имейте ввиду готовя прикормку... ;)
Если крупный рыбак приходит именно с "прикормкой" то рыба ест прикормку,но не насыщается ей и априори хватает наживку!Голый тому пример выезд на Астраханские разливы в компании Старнака и Станислава...рыба брала исключительно крупного опарыша,да линь истекал нашей GF прикормкой,но садился на опарыша,игнорирую дендробену;)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Если крупный рыбак приходит именно с "прикормкой" то рыба ест прикормку,но не насыщается ей и априори хватает наживку!Голый тому пример выезд на Астраханские разливы в компании Старнака и Станислава...рыба брала исключительно крупного опарыша,да линь истекал нашей GF прикормкой,но садился на опарыша,игнорирую дендробену;)
Никогда не ставлю цель, что-то доказать. Просто когда случатся сомнения типа "мабуть давление?", вспомните еще и об этом, и все. А вдруг? Свои досужие домыслы приводить не буду (Про составы самопалов, про "килограммы" слизи на шнуре без единой поклевки и т.д.) Вот интересные слова производителя одной их небезызвестных прикормок:

«Но есть опаска сделать прикормку чрезмерно …. привлекательной, чем наживка. И тогда ты сидишь и думаешь, почему не клюет? А опустив камеру просто охреневаешь от количества рыбы на прикормочном пятне, которые просто тупо стоят и жрут вкусняху. У меня было много таких случаев, когда я глядя в камеру подсовываю им под нос различный набор деликатесов (кроме мотыля, его я в августе в отпуске не использую), но они жрут именно (прикормку) и срать хотели на наживки…»
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
"Фидер или дубина" - всё слишком условно :) Это же смотря где, как, в какой ситуации ловишь.
Ну, пример. У тебя прикормка - сыпуха, ты приехал на реку. Стандартная кормушка, поводки всякие, не важно. И рядом с тобой дубинщег с пружинками. Клюет карась. Кто победит? :D Понятно что дубинщик, так как у него снасть на карася.
Вообще интересно было бы посмотреть соревнования спортсменов по фидеру именно по карасю, и запретить при этом методные кормухи. И рядом посадить пару дубинщиков в ватниках, дать им три литра водки (для форы :D) и посмотреть что из этого выйдет :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
"Фидер или дубина" - всё слишком условно :) Это же смотря где, как, в какой ситуации ловишь.
Ну, пример. У тебя прикормка - сыпуха, ты приехал на реку. Стандартная кормушка, поводки всякие, не важно. И рядом с тобой дубинщег с пружинками. Клюет карась. Кто победит? :D Понятно что дубинщик, так как у него снасть на карася.
Вообще интересно было бы посмотреть соревнования спортсменов по фидеру именно по карасю, и запретить при этом методные кормухи. И рядом посадить пару дубинщиков в ватниках, дать им три литра водки (для форы :D) и посмотреть что из этого выйдет :D
Уже смотрели. Ничего хорошего. Водку выжрали. Снасти порвали-поламали, отсосали и уехали.8-D
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Никогда не ставлю цель, что-то доказать. Просто когда случатся сомнения типа "мабуть давление?", вспомните еще и об этом, и все. А вдруг? Свои досужие домыслы приводить не буду (Про составы самопалов, про "килограммы" слизи на шнуре без единой поклевки и т.д.) Вот интересные слова производителя одной их небезызвестных прикормок:

«Но есть опаска сделать прикормку чрезмерно …. привлекательной, чем наживка. И тогда ты сидишь и думаешь, почему не клюет? А опустив камеру просто охреневаешь от количества рыбы на прикормочном пятне, которые просто тупо стоят и жрут вкусняху. У меня было много таких случаев, когда я глядя в камеру подсовываю им под нос различный набор деликатесов (кроме мотыля, его я в августе в отпуске не использую), но они жрут именно (прикормку) и срать хотели на наживки…»
А не брал в расчет что что -то не так с наживкой? Может в тот момент другая нужна быпа? Или ее приподнять нужно было или как либо анимтровать?
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, пример. У тебя прикормка - сыпуха, ты приехал на реку. Стандартная кормушка, поводки всякие, не важно. И рядом с тобой дубинщег с пружинками. Клюет карась. Кто победит? :D Понятно что дубинщик, так как у него снасть на карася.
А что карась? Мои прошлогодние закилошники, старший 1,45кг. Прикомка - сыпуха трапер, снасть - фидер, кормушка клетка. Поклевки ночь, рассвет. В этом месте по отчетам никто в это время карася поймать не смог.
 

Вложения

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Просто рядом с тобой дубинщиков не было с пружинками, и не с чем было сравнить ;) Кроме того, ночью мелочь спит. А днем, да на мелководье? 10 опарышей цепляешь дрыг-дрыг - нету :D Одного цепляешь дрыг-дрыг - пиписон :D А дубинщик рюмку выпил - карась. Еще одну - еще один :D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Просто рядом с тобой дубинщиков не было с пружинками, и не с чем было сравнить ;) Кроме того, ночью мелочь спит. А днем, да на мелководье? 10 опарышей цепляешь дрыг-дрыг - нету :D Одного цепляешь дрыг-дрыг - пиписон :D А дубинщик рюмку выпил - карась. Еще одну - еще один :D
Ну так бросай фидер, бери рюмку. ;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Просто рядом с тобой дубинщиков не было с пружинками, и не с чем было сравнить ;) Кроме того, ночью мелочь спит. А днем, да на мелководье? 10 опарышей цепляешь дрыг-дрыг - нету :D Одного цепляешь дрыг-дрыг - пиписон :D А дубинщик рюмку выпил - карась. Еще одну - еще один :D
Н...даа. В Молдавии без рюмки караси не клюют.:D Обычно рядом со мной на карасином водоеме всегда бывает до фига доночников. Больше меня они никогда не ловили. А если бы я выпивал с каждой рыбки по 25 гр, то пришлось бы литра 3 водки выпить.:eek: А я стока не могу.;(
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Просто рядом с тобой дубинщиков не было с пружинками, и не с чем было сравнить ;) Кроме того, ночью мелочь спит. А днем, да на мелководье? 10 опарышей цепляешь дрыг-дрыг - нету :D Одного цепляешь дрыг-дрыг - пиписон :D А дубинщик рюмку выпил - карась. Еще одну - еще один :D
Там один в раковине валяется, морда у него такая страшная (губу в свое время верхнюю вырвали "добрые" люди) - так он уже далеко после рассвета из под уклейки клюнул. Дробастер в этом месте рано встает;) Жалею я сейчас, что не отпустил его, инвалида бедного. Весной в этом месте караси кишат, а вот осенью фиг поймаешь так просто. Поклевки оочень осторожные. Мне с фидером-то было непросто, а с дубиной без мягкого квивера просто нереально, имхо.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Н...даа. В Молдавии без рюмки караси не клюют.:D
Клюют,клюют.:)
Вот они свеженькие, жаль только времени было в обрез.:( Ну уж очень хотелось после вчерашнего ролика на поплавок попялиться.;)
 

Вложения

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Клюют,клюют.:)
Вот они свеженькие, жаль только времени было в обрез.:( Ну уж очень хотелось после вчерашнего ролика на поплавок попялиться.;)
Tiras 60-БАН:D до появления чистой воды в Москве и МО!!!:D Сегодня проехался к одной заводинке,где летом садится хороший карась,так там лед стоит:(
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Tiras 60-БАН:D до появления чистой воды в Москве и МО!!!:D Сегодня проехался к одной заводинке,где летом садится хороший карась,так там лед стоит:(
Причём без предупреждения!!!:D
1.1.19 Троллинг (не способ ловли, а вид виртуального общения, в котором один или несколько из участников — тролли — нагнетают гнев, конфликт, скрыто или явно задирая, принижая, оскорбляя другого участника или участников) на форуме запрещен, бан выдается без предупреждений.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сегодня проехался к одной заводинке,где летом садится хороший карась,так там лед стоит:(
Не весело.:( У нас не так- 23 с плюсом,карасик, похоже даже икорку сбросил. Нашёл только почти незаметные остатки,чудно-ведь апрель только начался.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Павел_30

Участник
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
48
Адрес
Знаменск (Капустин Яр)
Ловит рыбу человек, а не престон или крокодил. Я и крокодилом ловил поболее фидерастов. И фидер мой кетай на том же станке что и шимано деланый, из того же материала. В руке и с виду разница ток в наклейке, зачем за бренд еще 4 цены платить? По сути и вся плетня на 3-4х заводах делается в мире, а потом по брендам растекается. Пощупав с пристрастием дорогие шнурочки при желании можно аналог и дешевше в разы найти.

По сути так оно и есть в понимании фидераста. Деньги есть - ты фидерист, нет-дубиньщик.

П.С. С кроком или фидером, я ДОНОЧНИК!!!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ловит рыбу человек, а не престон или крокодил. Я и крокодилом ловил поболее фидерастов. И фидер мой кетай на том же станке что и шимано деланый, из того же материала. В руке и с виду разница ток в наклейке, зачем за бренд еще 4 цены платить? По сути и вся плетня на 3-4х заводах делается в мире, а потом по брендам растекается. Пощупав с пристрастием дорогие шнурочки при желании можно аналог и дешевше в разы найти.

По сути так оно и есть в понимании фидераста. Деньги есть - ты фидерист, нет-дубиньщик.

П.С. С кроком или фидером, я ДОНОЧНИК!!!
Ты такой смелый, что у вас там пока еще рыбы навалом и белую рыбу кроме сазанов не берут. А вот в Москве с ее передрессированной рыбой ты сосал и сосал. Все решают условия. Так что не хвастайся. А пишу потому, как сам рыбачил в ваших краях и там рыба что дурная клюет. Только кому там нужна фанера и красноперка. Народ сидит на сомов и сазанов.
 
Сверху