Фидер vs Дубина

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
OberstOliver Разные мы все... кто то ловит 30 лет по 3 раза в сезон одним и тем же аллюминиевым спинном с Невской и леской 0,8... а кто то из дубинщиков уже с начала 90-х приспособил стеклянные мягкие палки, недорогие безынерционнки, плетню, оснастки с трубкой, марки крючков знает не хуже нас с тобой... кормухи сам делает... Не нужно всех одной краской красить.
Я оптимист и по этому, уверен, что самые толковые рыболовы живут где то в глубинке и в инет не ходят! Я даже рад, что они так делают, иначе эти их навыки и знание повадок рыб и мест, систематизированные и разобранные по винтикам, были бы концом и этих мест и этих рыб... А так - всё справедливо! Мы городские гоняемся за палками и креслами, они живут и ловят рыбу... Мы редко пересекаемся и это правильно! :thumbup:
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Дискуссия эта бесконечна, у каждого свои жизненные примеры, личный опыт и т.д и т.п. В данном случае " я не знаю никого, кто не прав!" Лучше сообщите то,что применяют дубинщики и это можно использовать в фидерной ловле.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Дискуссия эта бесконечна, у каждого свои жизненные примеры, личный опыт и т.д и т.п. В данном случае " я не знаю никого, кто не прав!" Лучше сообщите то,что применяют дубинщики и это можно использовать в фидерной ловле.
Весь объём знаний о водоёме и рыбе, который имеется в багаже любого, кто ловит с 60-70-х годов... а кто то и раньше.
Насадки и наживки местного происхождения. Они не всегда, но часто решают многое... тот же шарик пенопласта на коротком поводке - во многих местах просто непревзойдённая насадка! А тёртая ракушка - добавка в прикормку.
Тактика приваживания рыбы, кстати, очень эффективная именно по лещу, карасю... то же целиком заслуга старой доночной школы ловли. Подумавши, можно и ещё чего вспомнить.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мы городские гоняемся за палками и креслами, они живут и ловят рыбу... Мы редко пересекаемся и это правильно! :thumbup:
Отлично сказано!!! Можно в золотую рамку и на стену.
ИМХО Цитата года!
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Рыжий прав, все мы разные. Кто-то ловит фидером как дубиной, а кто-то и с дубиной умудряется наловить, при этом если присмотреться, то хоть приёмы ловли может и разные, а всё-же у настоящих рыболовов основные принципы рыбалки во многом сходятся. Правильно здесь писали, что главное - мозги включать. Только мозгами можно пользоваться и не имея фидерного удилища. А без мозгов и самый продвинутый фидер не поможет.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Весь объём знаний о водоёме и рыбе, который имеется в багаже любого, кто ловит с 60-70-х годов... а кто то и раньше.
Насадки и наживки местного происхождения. Они не всегда, но часто решают многое... тот же шарик пенопласта на коротком поводке - во многих местах просто непревзойдённая насадка! А тёртая ракушка - добавка в прикормку.
Тактика приваживания рыбы, кстати, очень эффективная именно по лещу, карасю... то же целиком заслуга старой доночной школы ловли. Подумавши, можно и ещё чего вспомнить.
Это все конечно здорово. Да только фидериста сейчас намного проще встретить, чем такого продвинутого (и упертого - чего на фидер то не переходит?) доночника.

А 99% дубиндосов никаких знаний особо не имеют.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
.

А 99% дубиндосов никаких знаний особо не имеют.
Да. И почему то, нелегкая несет их прямо ко мне. И колокольчики прямо по мозгам. Я ихний звон и раньше не любил, всегда старался заблаговременно снять. И музон из машины на берегу, да погромче. И мат-перемат, не смотря, что женщины есть у воды и дети. Звон бутылок. "Эх-ма, братан помоги, Нэксию на брюхо посадили с пьяну". Вот про таких я и говорю. Быдло. Терпеть ненавижу.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
В смысле: сижу, ловлю, ни кого не трогаю. И тут подползают два "herroesa" и Эх-ма, братан помоги, Нэксию на брюхо посадили с пьяну"
А оно мне надо?
Олег! ну кто б они они не были - а помочь надо . мне сегодня тож погранцы мозг выносили:(ну потом устаканилось.:thumbup:
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
В смысле: сижу, ловлю, ни кого не трогаю. И тут подползают два "herroesa" и Эх-ма, братан помоги, Нэксию на брюхо посадили с пьяну"
А оно мне надо?
Да прав ты OberstOliver! Вставлю свои 5 копеек! Живу в провинции. Но не в такой уж чтоб совсем дыра. Несколько раз приходилось с друзьями таких ублюдков под угрозой руки переломать заставлять мусор за собой убрать.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег! ну кто б они они не были - а помочь надо . мне сегодня тож погранцы мозг выносили:(ну потом устаканилось.:thumbup:
Вопросов нет, помочь. Так ведь они же сами то не могут, на ногах не стоят. Я что за них их нексию выталкивать буду. А у меня спина болит (последствия двух войн). Да пошли бы они в ж--у.
А погранцов не трогай. Ну их на ... Праздник у них продолжается!!!
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Да прав ты OberstOliver! Вставлю свои 5 копеек! Живу в провинции. Но не в такой уж чтоб совсем дыра. Несколько раз приходилось с друзьями таких ублюдков под угрозой руки переломать заставлять мусор за собой убрать.
Главное не споймать какую-нить проблему на свою пятую точку. Здоровье у нас на всю жизнь то одно. Опять же родители, нервы, давление, жены, дети. Вобщем поаккуратнее там.
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Главное не споймать какую-нить проблему на свою пятую точку. Здоровье у нас на всю жизнь то одно. Опять же родители, нервы, давление, жены, дети. Вобщем поаккуратнее там.
Стараешься, но иногда включается "башка горячий, кинжал длинный" к таким существам!:D
А если по теме, друзья ловящие на "дубины" всегда видя мою снарягу завидуют белой завистью! И рады бы тоже все это познать, но не могут в силу своих причин! У кого работа, семья и т.д.! Так бывает. Так что для 1-3х выездов за лето им смысла в этом нет вот и ловят на то, что есть! Думаю большинство так называемых "дубинщиков" - дубинщики по не воле. За частую решил вдруг мужик выбраться на природу один-два раза за лето, взял, что было ну или при купил чего то по дешевле на раз, а до этого рыбачил несколько раз или вообще только видел или слышал! Вот и "дубинщик". Тут не давно один человек на форуме высказывался по этому поводу. Так там уже такое презрение и отношение к окружающему рыболовному миру в части "не фидера", что сам вызывает отвращение! Если проводить аналогии к обычному бытию, то извиняюсь как гей . :)
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
За частую решил вдруг мужик выбраться на природу один-два раза за лето, взял, что было ну или при купил чего то по дешевле на раз, а до этого рыбачил несколько раз или вообще только видел или слышал! Вот и "дубинщик". Тут не давно один человек на форуме высказывался по этому поводу. Так там уже такое презрение и отношение к окружающему рыболовному миру в части "не фидера", что сам вызывает отвращение! Если проводить аналогии к обычному бытию, то извиняюсь как гей . :)
По мне так наоборот должно быть - чем меньше выбираешься, тем круче должна быть снаряга, дабы минимизировать свой низкий скилл. А то и опыта нет, да еще и ловишь на хрен знает че и как - результат известен.
Ну и в целом проблема не с дубинами, а дубиндосами - 10 палок на берегу, срач вокруг, алкоголь и прочее.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
По мне так наоборот должно быть - чем меньше выбираешься, тем круче должна быть снаряга, дабы минимизировать свой низкий скилл. А то и опыта нет, да еще и ловишь на хрен знает че и как - результат известен.
Ну и в целом проблема не с дубинами, а дубиндосами - 10 палок на берегу, срач вокруг, алкоголь и прочее.
Точно, так!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
По мне так наоборот должно быть - чем меньше выбираешься, тем круче должна быть снаряга.
Чем меньше выбираешься-тем меньше тебе становиться интересней ловить. Всегда можно найти время для любимого увлечения, а если нет времени, то значит и увлечение не столь важное. Даже сильно загруженным работой и семейными проблемами надо отдыхать, и если для отдыха отводится другое занятие, то нех снасти дорогие покупать.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Чем меньше выбираешься-тем меньше тебе становиться интересней ловить. Всегда можно найти время для любимого увлечения, а если нет времени, то значит и увлечение не столь важное. Даже сильно загруженным работой и семейными проблемами надо отдыхать, и если для отдыха отводится другое занятие, то нех снасти дорогие покупать.
Почему нех? Неположено?:) По такой логике надо китайскими сетями ловить если выбираешься редко:lol: Ну а че - дешево и результативно:D
 
Сверху