Фидер на хищника

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
щука на фидер

щука на фидер

в прошлое воскресенье ездил на сеймовский затон оки. там почти нет течения. где-то с 4-45 до 11 половил. поймал леща за кило, подлещиков несколько -всего 4,5 кг. было много сходов, с реализацией проблемы..
было поймано две щучки на полкило -одна забагрена, другая прям клюнула на опарыша..
вчера поехал снова, туда же с надеждой взять поболее.
в прошлый раз там полно было палаток и машин с субботы.. сейчас -никого.. плохой признак.. приехал я всего на полчаса раньше чем прошлый раз - и я был только второй.. ну зато место я выбрал получше.. опа... а уровень -то упал...
словом, до 10 часов занимался ловлей дробастеров. ничего серьезного.. народу на берегу набралось уже прилично -все скучают. только я дробастеров полавливаю... клюет хорошо, но вот с засеканием -проблемы.. а щука гуляет метрах в 30....
часов в 10 где-то осенило... второй фидер земекс про был закинут на дальние рубежи -ну там вообще 0.. я поставил на него поводок 0,5 и крюк приличный такой -от твистера.. насадил одного из дробастеров и закинул туда где щука гуляла... через пять минут байтраннер зажужжал.. вымотал я пикер быстренько.
снял земекс, выключил байтраннер.. и вот она, рыба! где-то минуты три я ее водил - щука сделала 3 свечи но не ушла. земекс отлично гасил ее рывки... щука потянула на 2800.. неплохой уход от почти полного нуля.. полкило мелочи как бы не то..
так что на фидер вполне можно хищника целенаправлено ловить.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Тоже думаю этим летом поиграться со вторым фидером с живцом.
Много усилий не отнимает, а вероятность поймать хорошую рыбу есть.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Тоже думаю этим летом поиграться со вторым фидером с живцом..
И не обязательно с фидером :) Я обычно простую донку ниже точки подкидываю. Проблема только поймать живца (пескаришку, а лучше полуладошечную плотвицу ;))
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Проблема только поймать живца (пескаришку, а лучше полуладошечную плотвицу ;))
Живца я обычно ловлю в рыболовном магазине.
Один раз заехал, наловил на сколько тебе надо и проблема решена. :)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вот везёт вам, живца в магазинах продают... :confused: а тут всё сам да сам :D

Что и пескари продаются с плотвичками? Я то думал, что только карасики.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
так что на фидер вполне можно хищника целенаправлено ловить.
Фидер то тут причем? Так можно было на любую палку поймать начиная с матча и заканчивая карповыми.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Фидер то тут причем? Так можно было на любую палку поймать начиная с матча и заканчивая карповыми.
потому как ловил на фидер. а так и правда, можно и сетью ловить.
да и вообще очень удобно им бросать живца.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Что и пескари продаются с плотвичками? Я то думал, что только карасики.
Пескарей и плотву не видел.
Пару раз видел каких-то сикилявок а-ля верхоплавка (точно не плотва),
но в основном карасики.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
потому как ловил на фидер. а так и правда, можно и сетью ловить.
да и вообще очень удобно им бросать живца.
Надо полагать, если живца забрасывать троллинговым удилищем, то будем ловить троллингом.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Извини, но немного уточню: ловил не на фидер, а с использованием фидерного удилища ;)
а что такое ловля фидером?
кормушка у меня была. пусть ее действие несколько другое.. она привлекала не добычу а корм для добычи... корм для корма.. оснастка -патерностер. к отводу- поводок. на поводке -крючок и на крючке наживка.
мог бы ловить глядя на вершинку но я просто включил байтраннер.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Надо полагать, если живца забрасывать троллинговым удилищем, то будем ловить троллингом.
ноу, сэр. троллинг - способ ловли предполагающий тролление, т.е. перемещение приманки с помощью катера. если вместо воблера насадить живца то чем это не троллинг? самый что ни на есть.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
У нас на НМР карася хоть попой ешь.
Так что куда он (хищник) денется с подводной лодки. ;)
Ну тогда другое дело :). Я просто у себя пробовал... не айс, так скажу.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ну тогда другое дело :). Я просто у себя пробовал... не айс, так скажу.
Ну да, если хищник карася в лицо не знает или знает слабо, тогда лучше подсаживать того, кто знаком хищнику.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
а что такое ловля фидером?
кормушка у меня была. пусть ее действие несколько другое.. она привлекала не добычу а корм для добычи... корм для корма.. оснастка -патерностер. к отводу- поводок. на поводке -крючок и на крючке наживка.
мог бы ловить глядя на вершинку но я просто включил байтраннер.
Ты же сам писал, что бросал в сторону на 30 м, а не ловил хищника со своего прикормленного пятна. Потому то и не фидером ловил, а на фидерное удилище.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Ты же сам писал, что бросал в сторону на 30 м, а не ловил хищника со своего прикормленного пятна. Потому то и не фидером ловил, а на фидерное удилище.
я могу ловить на два фидера. кормить две точки. могу одним фидером в одну а другим -в разные, рыбу искать. что нет-то? там где щука крутиласьт -я туда кидал до того второй фидер, только поклевок особо небыло. ну и чем живец по сути отличается от червяка или опарыша? тож живой.. размерами разве..
фидер -это способ ловли. :)
 
Сверху