Фидер на хищника

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
в субботу был на том же месте.. та же картина - мелочь одна. на пикер -ноль (я с насадкой не мельчил, душу отводил поплавочкой на уклейке и мелкой плотве.
забросил так же фидерок чуть пониже с живцом.. на катушке включал байтраннер. стояло долго, вытащил -оказалось живец слетел при забросе. второй -так же.
а вто уклейка держалась хорошо..
к 10 утра стало жарковато и решил домой валить. и тут дернуло меня машину подогнать поближе, чтоб сумки-ведра не таскать.. (буквально метров 15 лень мне было идти). словом, 2 минуты и машина рядом.. смотрю - живец сработал, но леска лежит на воде беспорядочно.. словом, оттащила щука живца с кормушкой 70 грамм метров на 20 и выбросила. живец даже толком не порезан.. вот обидно - из 6 часов на рыбалке на 2 минуты отошел -и именно в этот момент что-то существенное клюнуло.. ((
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
...в последнее время самым сильным активатором клева леща, является телефонный звонок!:crazy:
У меня, бывает, таких активаторов целая куча:
- дорогой, принеси водички
- что то у меня подставки криво стоит
- а ты закрыл машину?
- кажется прикормка подсохла, надо доувлажнить.
- подай пожалуйста другой дип,
- кормушку несет, дай другой грузик,
и т. д.
Но телефонный звонок вне конкуренции.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Дык все просто...
На форуме говоришь, мужики такого-то числа буду на рыбалке, вот мой номер, звоните чаще.
;)
Ну да, а в моем случае еще: сам удилище не раскладываю, отвечаю на звонки, а ловит жена!!!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Хочу поделиться ОЧЕНЬ эффективным способом ловли голавля.
Купил в магазине набор мушек за 100 рублей. Да же не знаю плавающие они или тонущие и набор пенопластовых шариков.
Вообщем беру поводок 0,2 Ф.карбон длинной 80 см. Беру шарик и делаю в нём крючком дырочку-отверстие:)
Пропускаю шарик потом привязываю мушку. Сдвигаю шарик к мушке и делаю заброс "Куда полетит" Груз вешаю каплю с вертлюгом . По весу хорошо если подтаскивает течением. Поводок при этом очень хорошо играет в толще воды.
Поклёвка выражается сильным загибом вершинки с отстрелом или загибом и визгом фрикциона.Вообщем перепутать с чем-то сложно.
Размер шарика.цвета и их кол-во это кому как подойдёт по условиям ловли.
Забыл-Рыба попадается ВСЯ! Жерех не исключение и Язь!!!
Запись выложил только сейчас потому как ВСЕ мухи были использованы ещё осенью. А сам вязать не умею.
Поделитесь способом с другими:) НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ!;)
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сбирулино или бомбада будут в помощь. При этом можно и специальные удилища не покупать, можно применять фидерные соответствующего теста. И забрасывать куда полетит не надо. Забрасывается четко по нужному направлению. Есть бомбады которые идут с пружинными кормушками, для закладавания прикормки и создания пылящего шлейфа. По чехони очень эффективно.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сбирулино или бомбада будут в помощь. При этом можно и специальные удилища не покупать, можно применять фидерные соответствующего теста. И забрасывать куда полетит не надо. Забрасывается четко по нужному направлению. Есть бомбады которые идут с пружинными кормушками, для закладавания прикормки и создания пылящего шлейфа. По чехони очень эффективно.
Прошлым годом капитально взялся за уничтожение мелкого окуня,сначала форелевой палкой от Трабуки,но она меня не впечатлила,затем спокойно ЛМкой с вершинкой в 2 унции и плавающей бомбардой в 25 грамм,далее метровый поводок с парой офсетников и силиконом.Пару сотен "писюнов" за три недели точно сничтожил!
 
Сверху