Фидер на хищника

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
сегодня я ловил на фидер, поймал 3 лещей :), 5 плотвиц всего 8кг и один щучий сход:( взял ее а она как выпрегнит из рук и махнула хвостом и уплыла где то на 2 кило
Щурье тоже на фидер??? :eek:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Щурье тоже на фидер??? :eek:
Был свидетелем, как мой друг на Озерне поймал на мах щуку под кило и на рузе сам ловил мелоч хищника со льда на мормышку. Так твкое бывает. На фидер могла сесть мелочёвка и на неё пошла атака зубастой.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Был свидетелем, как мой друг на Озерне поймал на мах щуку под кило и на рузе сам ловил мелоч хищника со льда на мормышку. Так твкое бывает. На фидер могла сесть мелочёвка и на неё пошла атака зубастой.
Пару раз на Оке на фидер судачки попадались и без всякой мелочёвки, точнёхонько на перловины.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Че материться то , рыба все равно не съедобная и ее отпускать
Или вы употребляете
Серега, все равно страшно досадно.
Помню когда на теплой речке сазаны отваливались, тоже матерился на полреки. :D

Ну а то, что удавалось поймать, в конце рыбалки вытряхивал, естественно, обратно. Это были сазаны от 1 до 2.5 кг.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Фидер на хищника

Если кто интересовался ловлей фидером на окуня.
Монтаж и способ из журнала Declic Peche №3, 2009.
Чувак использует кормушку типа feeder missile, ему надо кидать далеко. Для этого же он выбрал хэви-фидер. Леску советует нейлон для карпа, видимо, чтобы окуни не перегрызли :) или чтобы нагрузку на миссил держала. В общем,мощное орудие.
Основная 0.2, поводок, который крепится через вертлюг после места крепления кормушки, 0.12 длиной 30 см.
Насадка - кусочек креветки.
Прикормка: креветки очищенные мелкопорезаные + червь резаный + куколки (кастеры). Видимо, компоненты таковы, чтобы отсеять другую рыбу.

И ключевая тонкость. Такая прикормочная смесь легко вылетит из кормушки. Автор пробовал крепить землей, но решил сделать еще надежнее. Он вырезал из подходящей по размеру карповой пластиковой кормушки kamasan black сap что-то вроде колпачка и приклеил его внутрь кормушки острым концом к грузилу суперклеем типа супермомента (вроде видно на фото). Такое подобие объемного донышка в кормушке хорошо держит смесь до места приземления. В общем, можно что-то и еще придумать, чтобы прикормка хорошо держалась.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Мудрят западники:DНа хищника прикорм не действует.ИМХО.Он если подошел,то так хапнет.Давно перестал использовать кормухи на хищника,лучше скользящее грузило.Инфа интересна для общего развития.Будут еще статьи-скидывай.;)
Может есть другии нароботки,кто чем богат?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Мудрят западники:DНа хищника прикорм не действует.ИМХО.Он если подошел,то так хапнет.Давно перестал использовать кормухи на хищника,лучше скользящее грузило.Инфа интересна для общего развития.Будут еще статьи-скидывай.;)
Может есть другии нароботки,кто чем богат?
Я где то читал;берут кормушку закрытого типа,запихивают туда вату или тряпочку смоченную не то маслом от шпрот,ни то "соком" из банки от рыбы,или запихивают в такую кормушку печень или "фарш червячный",и вперед,ловить хышника!:)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Я где то читал;берут кормушку закрытого типа,запихивают туда вату или тряпочку смоченную не то маслом от шпрот,ни то "соком" из банки от рыбы,или запихивают в такую кормушку печень или "фарш червячный",и вперед,ловить хышника!:)
Встречал такое,еще раньше использовали свежую кровищу:D,вроде работала,сам не пробовал.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Будут еще статьи-скидывай.;)
Может есть другии нароботки,кто чем богат?
Сканера, правда, нет. Но через фото можно. Журналы еще есть. Если найду чего оригинальное, чего мы не знаем ;), выложу. Или будет где обсуждение, например, ловли крупного леща, выложу насадки, которые французы предлагают. Чуть-чуть не так, как у нас.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Полрвили,до обеда брала щучка ,окунь,без рыбы никто не остался,на живца судак 1,5 кг-,я уехал ,народ остался на вечер-рыбаков полно
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Доброго здоровья всем.
Есть у меня вопрос по теме.
Имеет ли право на жизнь такой проект?
Если в кормушку набивать что либо типа фарша из уклейки, ракушек , червей с грунтом, а в
в качестве наживки использовать мелкого живца, кусочки той же уклейки , пиявку , выползка , привлечет ли это окуня?
У меня тут кардинально изменились условия, поставили земснаряд, белая рыба пока что ушла от туда, шум, сплошная муть. А вот окуню как то все равно.
Вот я и хочу спросить, привлечет ли это более крупные особи, а то как то не охота бездумно губить даже
уклейку с ракушкой.
А так , на пикер от матросиков отбоя нет.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Доброго здоровья всем.
Есть у меня вопрос по теме.
Имеет ли право на жизнь такой проект?
Если в кормушку набивать что либо типа фарша из уклейки, ракушек , червей с грунтом, а в
в качестве наживки использовать мелкого живца, кусочки той же уклейки , пиявку , выползка , привлечет ли это окуня?
У меня тут кардинально изменились условия, поставили земснаряд, белая рыба пока что ушла от туда, шум, сплошная муть. А вот окуню как то все равно.
Вот я и хочу спросить, привлечет ли это более крупные особи, а то как то не охота бездумно губить даже
уклейку с ракушкой.
А так , на пикер от матросиков отбоя нет.
Только прикормку возьми уклеечную и хищник на точке будет просто жить. Если он есть поблизости.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Только прикормку возьми уклеечную и хищник на точке будет просто жить. Если он есть поблизости.
Вобщем так я и сделал.
Вчера вечером после работы рванул на речку на испытания.
Результат ошеломил , шокировал . Я не поймал ни одного окуня.
Было у меня два начатых пакета "джексона" . Вот их я и смешал с тертой уклейкой, ракушкой и грунтом.
Уложил 6 кормушек, и на первом забросе через полминуты взял подлещик. И дальше пошло... пустыми были одна поклевка из 15.
с 18:30 до 22:00 я поймал более 10 кг .
Взял одного бонуса на 2.8 . Два экземпляра спустил. Первого я считаю из за малого крючка, а второго по собственной дурости, слишком форсировал события.
ловил на мелкого навозного червя. По 3 - 4 шт.
фото выложить сюда не получается , компа нет , а мобильные браузеры половину скриптов не видят.
выложил на другом ресурсе .

http://waper.ru/file/1358474/07062010(001).jpg

думаю получится .
 
Сверху