Фидер для сильного течения

alecsi

Новичок
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
1
Возраст
53
Адрес
gomel
Здравствуйте . подскажите про палочку BRISCOLA GRUMO 427 см 140 гр . по интернету полазил отзывов не видел
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте . подскажите про палочку BRISCOLA GRUMO 427 см 140 гр . по интернету полазил отзывов не видел
Для чего выбирается фидер, понятно, что по теме, но поконкретнее, насколько тяжелые кормушки, как далеко кидать надо?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
В сети как раз про эту ростовку можно найти достаточно информации и обхор. Позиционируется как речник (удилище более мощное и тяжелое, чем "старший" мармо и более конусное). Есть в размере 4.54 (что, вообще-то - редкость). С некоторых пор у брискол наблюдались проблемы с "гуляющим" качеством и завышенной ценой, хотя если рассматривать 4.54 - это редкий рост на рынке, не особо много, с чем сравнивать.
Желательно предварительно смотреть, перед покупкой (по вышеизложенным причинам).
 

ЕФФГЕН

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
3
Дмитрий, добрый день.
Есть возможность купить палки земекс : Гранд фидер 420/180 и Рампейдж ривер фидер 420/180. Бланки пылятся в закрываемом магазине на периферии, товарищ случайно нашел. Беру для Оки-Волги. Какой выбрать, помогите.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Полностью согласен с Дмитрием.
Удилищем 4,5 м Лисовский забрасывал спомб на 116 м. Думаю, что этот на 90 м потянет (большие кольца+ 1/3 прогибается). Видимо Нормунд и рассчитывал его для таких рек с тяжелыми кормушками. Для густеры, плотвы и подлещиков он конечно не подходит (по характеристикам), но для бонусов само то. Со временем захочется чего -нибудь поделикатнее и с пробкой на ручке, так что его можно назвать "транзитным".
 
Регистрация
7 Июл 2019
Сообщения
22
Полностью согласен с Дмитрием.
Удилищем 4,5 м Лисовский забрасывал спомб на 116 м. Думаю, что этот на 90 м потянет (большие кольца+ 1/3 прогибается). Видимо Нормунд и рассчитывал его для таких рек с тяжелыми кормушками. Для густеры, плотвы и подлещиков он конечно не подходит (по характеристикам), но для бонусов само то. Со временем захочется чего -нибудь поделикатнее и с пробкой на ручке, так что его можно назвать "транзитным".
неужели пробка что-то дает кроме эстетического удовольствия ?) еще есть вариант повысить бюджет, взять что-то вроде ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 14ft - 140g
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
неужели пробка что-то дает кроме эстетического удовольствия ?) еще есть вариант повысить бюджет, взять что-то вроде ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 14ft - 140g
Илья Михайлович, но там кольца в диаметре поменьше. А если пух, да и для дальности заброса...
EVA ставят для экономии, так что Вы правы - пробка тут ни при чем и все это маркетинг. Только учтите что все бюджеты потом валяются, а ловят на то, что дает лучшие тактильные ощущения (сужу по себе:))
 
Регистрация
7 Июл 2019
Сообщения
22
Илья Михайлович, но там кольца в диаметре поменьше. А если пух, да и для дальности заброса...
EVA ставят для экономии, так что Вы правы - пробка тут ни при чем и все это маркетинг. Только учтите что все бюджеты потом валяются, а ловят на то, что дает лучшие тактильные ощущения (сужу по себе:))
вы меня убедили)) советуйте оптимальный фидер на Оку, кормушки 120+, бюджет 12 тыс. максимум
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Извините, Илья Михайлович, но это уже к Дмитрию, я не являюсь экспертом данного форума...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
неужели пробка что-то дает кроме эстетического удовольствия ?) еще есть вариант повысить бюджет, взять что-то вроде ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 14ft - 140g
не-не, если повышать, то брать фотон про 420/120 (или 180), вот это будет фидер.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
не-не, если повышать, то брать фотон про 420/120 (или 180), вот это будет фидер.
420 это к бабке не ходи. А вот по тесту 180 по мне так многовато, 150 это край. Сейчас и Оку зарегулировали так, что если на одном из своих мест я раньше ловил кормушками в 100 гр., то после постройки нового гидроузла там можно ловить с кормушками в 70 гр. При этом не надо забывать о местах где платины затормаживают течение так что можно ловить кормушками в 30 гр. На крайней рыбалке приходилось ставить кормушку в 50 гр. только потому чтобы быстрее на дно падала. Я бы фидер для Оки выбирал из таких условий:
- длина: 420;
- тест: 120-150;
- доступность сервиса;
- и запчасти с возможностью приобрести вершинку в 1 унцию.
 
Регистрация
7 Июл 2019
Сообщения
22
420 это к бабке не ходи. А вот по тесту 180 по мне так многовато, 150 это край. Сейчас и Оку зарегулировали так, что если на одном из своих мест я раньше ловил кормушками в 100 гр., то после постройки нового гидроузла там можно ловить с кормушками в 70 гр. При этом не надо забывать о местах где платины затормаживают течение так что можно ловить кормушками в 30 гр. На крайней рыбалке приходилось ставить кормушку в 50 гр. только потому чтобы быстрее на дно падала. Я бы фидер для Оки выбирал из таких условий:
- длина: 420;
- тест: 120-150;
- доступность сервиса;
- и запчасти с возможностью приобрести вершинку в 1 унцию.
верно говорите, у нас в районе г. Мурома течение в основном дикое, кормушку 130 гр+корм тащит, а бывает 100 гр. стоит как мертвая, всему виной изменения уровня воды на ГЭС-ах Волги итд, то открывают задвижку, то поднимают уровень воды. Видимо из-за этого течение сильно меняется. Поэтому хочется все же речной фидер чтоб кормушка стояла, а то зачастую рыбалка получается "мутная", кормишь одно место - клюет в другом))
 
Регистрация
7 Июл 2019
Сообщения
22
Наткнулся на такой фидер, Garbolino booster feeder 4.2 100-200 гр., инфы крайне мало, но что нашёл на зарубежных ресурсах - положительное, что думаете ?
 
Сверху