Фидер для сильного течения

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
Это вообще наверное карповая палка.
Почему Прокастер дороговато??? Не понятно. Сам же написал бюджет 5-6 тысяч.
Бери тогда что нибудь из Волжанки,если выше написанные модели не подходят.
Все-таки заказал Прокастер 4.20 150... просто на паре сайтов, где смотрел, он якобы 7к стоил.. потом нашел дешевле.. Волжанок и так 3 штуки уже, решил ради разнообразия что-нить другое попробовать, хоть и модель довольно старая уже, тем более вес легкий заявлен у палочки :)
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Все-таки заказал Прокастер 4.20 150... тем более вес легкий заявлен у палочки :)
Я когда её в руки взял,то вообще боялся ею бросать. На вид по нему и не скажешь,что Хэвик8-D
А по поводу "довольно старая уже". Может по другому сказать? Проверенная!!!
 

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
Я когда её в руки взял,то вообще боялся ею бросать. На вид по нему и не скажешь,что Хэвик8-D
А по поводу "довольно старая уже". Может по другому сказать? Проверенная!!!
приехал фидер сегодня... чехол, конечно, за гранью добра и зла :) даже отсека под тубус с вершинками нет..
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
приехал фидер сегодня... чехол, конечно, за гранью добра и зла :) даже отсека под тубус с вершинками нет..
Я даже не знаю где вообще чехол от него. Я ношу в специальном чехле (обычном Китайском) который разделён на две части и есть с боку карман. В него прекрасно входят два тубуса. Кстати чехол 1м50см. Помещается два фидера с катухами и два тубуса.+подставки 2шт. и подсак складной с ручкой.
А тряпочка эта, под названием чехол,скорее всего была мною выброшена сразу. Я думаю мало кто носит фидера в таких чехлах на рыбылку. Тем более если топать до реки порядком.
P.S. Ты лучше про фидер расскажи. По сравнению хотя бы с имеющимися у тебя Волжанками.
 
Последнее редактирование:

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
P.S. Ты лучше про фидер расскажи. По сравнению хотя бы с имеющимися у тебя Волжанками.
Сегодня ездил на Неву, разведывал новое место, опробовал.. Но максимум 100гр кормушки кидал.. По сравнению с Оптимой 90+ кажется колом :) Но у него самая мягкая вершинка, как у нее самая жесткая.. Ну и кшна он гораздо мощнее смотрится, чувствуется запас. Я еще забыл свою большую катушку, так что использовал на нем Дайва Нинзя 3000А... В общем, маловата для него катушка, нужна помощнее.
Так-то в принципе фидером доволен, правда уехал без улова, поймав за 2 часа одну плотвичку, как раз на Дайву Прокастер, не увидев поклевку :D Ветер был очень сильный..
 

Штопор

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
4
Возраст
49
Адрес
Воронеж
доброго времени суток, Уважаемая Конференция!!! есть ли на форуме обладатели палочки Korum Удилище фидерное 3-Piece Feeder Rods 13ft Feeder 180g (3.9m) ???!!! нахожусь в поиске мощного речника, для кормух под 150гр, и 60-70 метров дистанции !!! если кто пользовал палочку поделитесь впечатлениями (желательно с подробностями, какие веса комфортные, оптимальная дистанция, что собой по строю представляет данная модель....) вроде как новинка этого года инфы на просторах инета практически нет!
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Бывают новинки, бывают проверенные. Проверенных новинок не видел:cool::D:D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Бывают новинки, бывают проверенные. Проверенных новинок не видел:cool::D:D
Эт точно))))
пока что из всех мощных, но не дубовых палок у меня на первом месте себаней фотон про 450/180. А сравнивал много с чем, поверьте ;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
доброго времени суток, Уважаемая Конференция!!! есть ли на форуме обладатели палочки Korum Удилище фидерное 3-Piece Feeder Rods 13ft Feeder 180g (3.9m) ???!!! нахожусь в поиске мощного речника, для кормух под 150гр, и 60-70 метров дистанции !!! если кто пользовал палочку поделитесь впечатлениями (желательно с подробностями, какие веса комфортные, оптимальная дистанция, что собой по строю представляет данная модель....) вроде как новинка этого года инфы на просторах инета практически нет!
Вся линейка Korum 3-Piece Feeder Rods - удочки начального уровня. Если проводить аналоги по рабочим характеристикам-качествам - практически фидеры Фотон с маркировкой Korum.....
 

Штопор

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
4
Возраст
49
Адрес
Воронеж
Вся линейка Korum 3-Piece Feeder Rods - удочки начального уровня. Если проводить аналоги по рабочим характеристикам-качествам - практически фидеры Фотон с маркировкой Korum.....
к своему сожалению не сталкивался с Фотонами-сравнивать не могу! из тяж речников, с сезон ловил браунингом кинг (старая моделька, которая тестом под 200гр, и пользовал Дядюшкин брауниг-который форсе экстрим до 250гр)!
Алексей! так если пользовали, данные "смычки" от корума, или хотя бы трясли с пристрастием?! под мои тс требования подойдут-иль чего нибудь другое искать?! в целом! стоят ли своих денег сии бюджетники??! питерское видео нашел, по смотрел, там палка 3-Piece Feeder Rods 120 гр тест-вроде так не плохо все на картине, заявленный тест держит, интересно как они струю будут держать....?
 

Штопор

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
4
Возраст
49
Адрес
Воронеж
Если знаком с браунингом, то а-ля browning ambition, то есть не особо как... Это так, по ощущениям на потрях. Реально, не знаю.
если правильно я понял-удильник мягковат...??? тк браунинг кинг на течняке с кормухой гр 150 загибало не слабо... а вот форсэкстрим браунинг-вроде и тоньше в комле, но течняк, с тем же весом кормушки, держит на ура
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
если правильно я понял-удильник мягковат...???
Да. За такие деньги, вообще, вряд ли найдется более-менее "стройная" палка, с быстрым строем. Хотя, как по мне, ну и пусть гнет, ловить то не мешает.

А форс экстрима - фидер не знаю. Катушку знаю "форс экстрим фидер", палку не знаю.
 
Сверху