Фидер для сильного течения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Все зависит от конкретного водоема. 120гр кормуха - это вполне рабочий инструмент.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Категорически не согласен !!! Смысл ловить есть ! И рыба в таких местах бывает всякая , правда с пробивкой точки нужны определённые навыки , но рыбалка на сильной струе по количеству удовольствия весьма привлекательна.
А катушки подбирать соответственно условий по мощности .
Ну так посоветуй тогда человеку фидер с тестом 200 и катушку к нему.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Ну так посоветуй тогда человеку фидер с тестом 200 и катушку к нему.
ДМ160 и Ультегру к нему. Опять же Дайву Сегун (Вадим расскажет за нее). Остальные думаю поломовее будут.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Все зависит от конкретного водоема. 120гр кормуха - это вполне рабочий инструмент.
Я не говорил что 120 это не рабочий инструмент. Я про то, что он 200 хочет, по моему мнению это перебор.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Ну так посоветуй тогда человеку фидер с тестом 200 и катушку к нему.
Советовать из того что в руках не держал ИМХО моветон , У самого лично для таких условий набор без особых изысков, микадо Фишфайндер 3.6/ 200 , катушка вива харбор 6000 , шнур РР деп хантер 0.15 .
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
А не проще с такими тестами посмотреть удилища морского класса.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
На счёт чуствительности , я понимаю , многие подержав в руках бланк типа моего фишфайндера скажут - оглобля . Но в минувшем сезоне на него я вытащил головля больше двух кг на поводке 0.16. И то что мол поклёвки мелочи не видно , тоже враньё и предвзятое отношение . ИМХО ловля фидером с кормушкой в 50-60 гг это тепличные условия . А Вы попробуйте на струе более двух метров в секунду , сперва найти стол , а потом (если Вам повезёт ) вывести на ТАКОМ течении бонусный экземпляр....

Вот тогда и поговорим на каких местах рыбалка приятнее , и у кого больше адреналина ...
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
ИМХО ловля фидером с кормушкой в 50-60 гг это тепличные условия . А Вы попробуйте на струе более двух метров в секунду , вывести на ТАКОМ течении бонусный экземпляр....

Вот тогда и поговорим на каких местах рыбалка приятнее , и у кого больше адреналина ...
Василий,пожалуй, лет тридцать ловил в таких условиях. Не фидером,нет. Что такое хороший голавлик,случайно забагрённый за пузо:D, которого нужно волочь против течки,тоже знаю.;) Но под старость прикипел к тепличным условиям и поверь, в этом тоже есть своя прелесть и некий кайф,когда между тобой и тем,кто на другом конце, никаких других побочных ощущений.:)
 
Последнее редактирование:

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Василий,пожалуй, лет тридцать ловил в таких условиях. Не фидером,нет. Что такое хороший голавлик,случайно забагрённый за пузо:D, которого нужно волочь против течки,тоже знаю.;) Но под старость прикипел к тепличным условиям и поверь, в этом тоже есть своя прелесть и некий кайф,когда между тобой и тем,кто на другом конце, никаких других побочных ощущений.:)
До осознания фидерной ловли я был активным спиннигуем , и что такое на ультралайт вывести зачётный экземпляр знаю не по наслышке . Но потом "приелось" захотелось новых ощущений и я считаю что просто тягать мясо не интересно ни кому . Хотя сколько людей столько мнений...........
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Это совет или личный опыт? :rolleyes:
Предположение.! Ну если такой тест то я думаю логично посмотреть удилище морского класса. Если конечно "крокодил" по эстетике не подходит.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Предположение.! Ну если такой тест то я думаю логично посмотреть удилище морского класса. Если конечно "крокодил" по эстетике не подходит.
По "эстетике" одинаково почти, тут, в принципе, писали. Эстетика не во внешнем виде и понтах, а в ощущениях. Фидер есть фидер. И на сильном течении тоже фидер. Собственно, ужение другое. Не катушкой же тупо прем рыпа, выдирая губы или сразу кишки:crazy:. Хотя и жесткость нужна, но никак не дубовость.
Кстати о гарболино максим карп, про который говорил Алекс. После мэйхема на 175, которым я обладал до максима, "эстетика" сильно пострадала. Максим на фоне мэйхема - дубина, хотя их тест достаточно близок. Одно в чем выигрывает максим у мэйхема - в забросе, он более четок и дальнобольнее. Жаль, мэйхем уже раритет, который днем с огнем...
 
Последнее редактирование:
Сверху