Фидер для сильного течения

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Если 21000руб за палку не страшит, то лучший выбор Дайва Торнамент 13" Лонг Дистанс. Работает на ура от 40 до 120грамм.
Не страшит, но, конечно, напрягает несколько, особенно с учетом необходимости и соответствующей катушки.

Спасибо всем откликнувшимся, цель ясна - работаем.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не страшит, но, конечно, напрягает несколько, особенно с учетом необходимости и соответствующей катушки.

Спасибо всем откликнувшимся, цель ясна - работаем.
Катушку показывал в лаборатории. Комплект -30000руб. Зато на годы.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Если 21000руб за палку не страшит, то лучший выбор Дайва Торнамент 13" Лонг Дистанс.
Не горячись, еще 135-ый придет, вот и поглядим... я бы его под данные условия со счетов не сбрасывал. Хотя не имея 13" лонга, все это гипотетически только говорю...

P.S. Кстати в выхи прогрузил Торнамент Про в 13" длине, до 100г общего веса (в 12" уже перебор чувствовался), дистанция 52м была. Никаких напрягов, работает... Сидя на попе, и без излишних усилий... И это с моими кривыми руками прошу заметить...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не горячись, еще 135-ый придет, вот и поглядим... я бы его под данные условия со счетов не сбрасывал. Хотя не имея 13" лонга, все это гипотетически только говорю...

P.S. Кстати в выхи прогрузил Торнамент Про в 13" длине, до 100г общего веса (в 12" уже перебор чувствовался), дистанция 52м была. Никаких напрягов, работает... Сидя на попе, и без излишних усилий... И это с моими кривыми руками прошу заметить...
Олег, а чего горячится. Ни коим образом. На наши речки 13.5" не везде пойдет. 90 кормуху среднего объема я уже очкону силовым забросом метать.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Олег, а чего горячится. Ни коим образом. На наши речки 13.5" не везде пойдет. 90 кормуху среднего объема я уже очкону силовым забросом метать.
Так разговор о 90г это общий вес или только кормуха? Если кормуха, то и речи быть не может, только Лонги... А если общий, то Про поизящнее будут... Там вроде даже про пикер чегой-то говорили... Речки они разные, за описанные я даже не знаю, не видел и близко.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Так разговор о 90г это общий вес или только кормуха? Если кормуха, то и речи быть не может, только Лонги... А если общий, то Про поизящнее будут... Там вроде даже про пикер чегой-то говорили... Речки они разные, за описанные я даже не знаю, не видел и близко.
У нас на Неве на основном течении 120 + , на Волхове 80-100+, На Луге 70-90+. Это только вес кормушек.
На ямах и заточиках конечно кормушки легче.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...прям, зачитался!:D немного на повышенных тонах, но верно!

...и вопрос, кто знает к какому классу относиться шимано техниум хевик? просто я купил две палки где-то в 2000 г. , так что было бы теперь интересно узнать чё у меня такое есть?!:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
...и вопрос, кто знает к какому классу относиться шимано техниум хевик? просто я купил две палки где-то в 2000 г. , так что было бы теперь интересно узнать чё у меня такое есть?!:)
Это класс BEASTMASTER судя по материалу бланка. Может быть немного выше, но до SPEEDMASTER не дотягивает.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Это класс BEASTMASTER судя по материалу бланка. Может быть немного выше, но до SPEEDMASTER не дотягивает.
...с этого места можно по русски?:D серьезно, а как там шимано по классам делицца?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
...прям, зачитался!:D немного на повышенных тонах, но верно!

...и вопрос, кто знает к какому классу относиться шимано техниум хевик? просто я купил две палки где-то в 2000 г. , так что было бы теперь интересно узнать чё у меня такое есть?!:)
Это спидмастер, или точне то что до него было.
У меня до сих пор мультихэви лежит, я им на НВ сазана ловлю.
 

Websmelfer

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
1
Адрес
Улан - Удэ
Помогите новичку с выбором фидер для очень быстрого течения!
Ловить собираюсь на реке Селенга.
Пришел с фидером с тестом до 90гр, забросил кормушку 60гр (обычная клетка), её сносит как перышко.
Пробовал просто грузик закидывать 120гр и то же сносит за секунды.
думаю надо увеличивать до 200гр, но надо приобрести соответствующий экстар хеви фидер.
Какой взять с бюджетом до 5000р
И как обстоят дела с чувствительностью у этих фидеров?
Может есть какие то сцеп кормушки под такие ситуации?
видел в интернете делают ушки из проволоки (реально помогает?).
Ещё есть кормушки капля, то же говорят дно норм держит (у кого есть опыт её использования?)

И ещё вопросик - где на реке искать течение по медленнее? может на повороте или ещё где?

Вообще не очень люблю рыбачить на реках (опыта нет ни какого), но кругом одни речки и придется учиться рыбачить на реках, да и рыба как я понял в реках по крупнее ловится, чем в озерах.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А что там ловиться, где 120 несёт? Есть ли смысл там ловить? Может есть места где течение потише? 200г по свинцу, никакого удовольствия от рыбалки не будет, катушки будут лететь как перелётные птицы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Пришел с фидером с тестом до 90гр, забросил кормушку 60гр (обычная клетка), её сносит как перышко.
Пробовал просто грузик закидывать 120гр и то же сносит за секунды.
Берешь этот фидер и идешь вдоль реки, ищешь место с более умеренным течением.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Помогите новичку с выбором фидер для очень быстрого течения!
Какой взять с бюджетом до 5000р У Волжанки серия Атлант и Титан 4.2м до 180гр нормально работают с грузами до 220гр.
И как обстоят дела с чувствительностью у этих фидеров? У всех примерно одинаково малочувствительны.
Может есть какие то сцеп кормушки под такие ситуации?
видел в интернете делают ушки из проволоки (реально помогает?). Помогает.
Ещё есть кормушки капля, то же говорят дно норм держит (у кого есть опыт её использования?) ИМХО это извращение.
На таком течении поклёвки мелочи будут просто не видны, а поклёвки крупняка точно не пропустишь. :cool:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А что там ловиться, где 120 несёт? Есть ли смысл там ловить? Может есть места где течение потише? 200г по свинцу, никакого удовольствия от рыбалки не будет, катушки будут лететь как перелётные птицы.
Категорически не согласен !!! Смысл ловить есть ! И рыба в таких местах бывает всякая , правда с пробивкой точки нужны определённые навыки , но рыбалка на сильной струе по количеству удовольствия весьма привлекательна.
А катушки подбирать соответственно условий по мощности .
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Категорически не согласен !!! Смысл ловить есть ! И рыба в таких местах бывает всякая , правда с пробивкой точки нужны определённые навыки , но рыбалка на сильной струе по количеству удовольствия весьма привлекательна.
А катушки подбирать соответственно условий по мощности .
+1000 ;):thumbup:
 
Сверху