Фидер для сильного течения

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Одни эмоции: где фотоны по цене престонов?
Смотрим сюда - Фотон, а теперь сюда - Датч Казалось бы, и в правду цены разные, но с толковым подходом к делу мы получим Датч если и не дешевле, то по сопоставимой цене с Фотоном!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
человек в теме спросил мнения, я высказал свое, сколько людей столько и мнений.

зы: то что мое мнение не совпадает с вашим, еще не говорит о том, что мое мнение не верно , а ваше правильное.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Смотрим сюда - Фотон, а теперь сюда - Датч Казалось бы, и в правду цены разные, но с толковым подходом к делу мы получим Датч если и не дешевле, то по сопоставимой цене с Фотоном!
+1

я о том же толкую... что по цене датча брать фотон, это нужно быть слепым поклонником марки, никак не иначе
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Бери DM не пожалеешь+100 за DM
PS а DM и FP в одной цене чтоли?
Ценник на фотоны на сайте сабанеева:
FP 420 180г = 8430 руб.
FP 450 180г = 9310 руб.
В fishpoint'е на 10 рублей дешевле вроде были.
Если DM покупать у англичан, то цены сопоставимы.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Смотрим сюда - Фотон, а теперь сюда - Датч Казалось бы, и в правду цены разные, но с толковым подходом к делу мы получим Датч если и не дешевле, то по сопоставимой цене с Фотоном!
Охренеть только сей час увидел цену на фотоны раньше как то не интересовался
однозначно брать DM160
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
вот и я когда знакомый расказал что собирается фотон брать экстрахевик и озвуил сколько он стоит....я слегка присел...даже. " я пальцем у виска покрутил ему"...нафик нужен этот фотон когда за сопоставимые деньги..можно дачмастер взять.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
сабанеев в настоящее время - далеко не БЮДЖЕТНАЯ фирма

лет 10-15 назад, по тем временам сабонеев предлагал космическое качество исполнения и т.д. по заметно меньшим чем импортные аналоги ценам, но и импортных аналогов не было... и люди привыкли что сабонеев= импортный бренд ( по качеству и ощущениям) но в разы дешевле...на сегодняшний день..ЭТО УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ТАК.:thumbdown:

продукции сабонеева при сапостовимым ценам можно запросто подобрать гораздо лучший аналог, от известных брендов..разумеется ИМХО

но народ по привычке ведеться на волшебную надпись "сабанеев"...

а качество уже не конкурентоспособно ни в чем, достаточно сравнить "зеленый уникорм"..тогдашний и сегодняшний...с удочками тем более...
 
Последнее редактирование:

dlomov

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
Питер
Уважаемые форумчане, есть вопрос.
Сейчас у меня в наличии емеется фидер Mikado Golden Lion 3.60 (еще не рыбачил с ним), но думаю для реки (самое широкое место 150м) его будет маловато, да и строй у него судя средний.
Может подскажите палку 4.20 м тест ммммм. думаю 150, и чтоб цена не сильно высокая (3000-3500), но при этом качество самой палки на уровне.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Изночально не понимаю автора топика.
О каких весах идет речь?
Если речь идет о кормухах 150гр + корм и дистанциях 60+, тогда может и стоит саба взять. :(
На Мсте, там где она широкая и Шелони в Шимске при дистанции 60-65 метров тяжелее 100гр кормух я не импользовал, якорятся мертво. На Волхове даже мест не знаю, где кидать так далеко надо. Ближе к руслу ловить, там и 200гр кормуха куборем покатится. :)
Цена и проверенное качество говорит в пользу ДМ.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
но народ по привычке ведеться на волшебную надпись "сабанеев"...
Вот на эту "волшебную" надпись, благодаря возне вокруг брэнда, никто особо не ведется.
А вот на надпись DM от Престон - это да, магия буков.
Как я понимаю, обладателем DMа и FP именно в этой весовой категории ты не являешься. А ведь вопрос то был конкретный.
У каждого изготовителя есть удочки удачные, неудачные и хиты. Про DM 14/160 написано много людьми, понимающими в фидере. Не скажу, что у всех одно мнение (положительное)
О FP 450/180 я читал только у Дмитрия и знаю мнение Миши (Worm).

c0re - ​придется тебе монету кидать или организовывать поездку в столицу, палки трясти.:D
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
у меня есть датч мастер 13,2'
с тестом до 80 грамм
тот что с тестом до 160..я живьем держал в руках, как уже говорил предпчтел ему гарбалин мехейм 3,9 с тестом до 175 грамм..он мне больше в руку лег, не любю я длинные палки.

у меня есть еще 4 палки от престона, 3 серии компетишен..и 1 С-серия, так что в целом я имею представление о престоне.

и сабанеев у меня есть 1.. лайт 3-ка... так вот даже по качеству исполнения...это небо и земля..


зы: и меньше всего я бы опирался на мнение "экспертов"..сколько уже ГОМНА у меня пылиться на балконе...которое выкинуть жалко, подарить некому, а продать..да нафик оно кому нужно, купленого по их "счастливым репликам".


а в целом я скажу так, палку за такие деньги..т.е. от 8 тыс. и дороже..лучше держать в руках перед покупкой а не доверять чужому мнению, ибо потом жаба зажрет если купишь вслепую и не понравиться.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
но народ по привычке ведеться на волшебную надпись "сабанеев"...
Одни эмоции, это верно подмечено. Зайди в лабораторию, там есть возможность сравнить одно с другим. Выбери для сравнения интересующие фидера и ты увидишь, что вес у прошки 4,5 (реально 460) практически такой же, как у датча, при этом он тоньше в комле на 10% и в руке лежит гораздо легче за счет баланса. К прошке даются 4 вершинки (у старших моделей они уже неубиваемые), к датчу - две. 450-й прошкой можно ловить на стояке, датчем - нет (будет в разы менее комфортно). Ну а дальше - слова и эмоции про бренды и т.д. как будто датчи эти делаются в каком-то в другом месте, чем прошки.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, есть вопрос.
Сейчас у меня в наличии емеется фидер Mikado Golden Lion 3.60 (еще не рыбачил с ним), но думаю для реки (самое широкое место 150м) его будет маловато, да и строй у него судя средний.
Может подскажите палку 4.20 м тест ммммм. думаю 150, и чтоб цена не сильно высокая (3000-3500), но при этом качество самой палки на уровне.
SURF MASTER EXELER FEEDER 3041-S IM10 4,2 м до 150 гр
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сабанеев не должен стока стоит.

не может КИА стоит в ровень с мерседесом
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Блин, вот сколько разговоров про качество Сабанеева, которое рядом не лежало с Престоном это капец :-)
Но что мешает взять эти две палки, крупным планом на видео снять оба вместе, качество исполнения, баланс с разными катушками, под/без нагрузки и т.д. и т.п. При чем видео не одним человеком, а несколькими, желательно противоположными сторонами, чтобы исключить фактор личности в забросе.
Так ведь нет, никтоэтого не делает.
Пост не про "Сабанеев - наше все" а про " все таки хочется поглядеть на реальность сравнения для тех кто в поиске"
Ну не имеют многие возможности потрясти обе палки, а реально за палки от 8 косарей уже стремно по чьему-то мнению ориентироваться, учитывая что у всех оно разное

Пока писал, Дмитрий подкинул интересную мысль
Реально каков Престон на стояке то по мнению тех, кто за него ратует?
 
Последнее редактирование:

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Изночально не понимаю автора топика.
О каких весах идет речь?
Вес - 100/120 гр. + корм. Может и потяжелее понадобится. Объем корма разный.

Если речь идет о кормухах 150гр + корм и дистанциях 60+, тогда может и стоит саба взять. :(
На Мсте, там где она широкая и Шелони в Шимске при дистанции 60-65 метров тяжелее 100гр кормух я не импользовал, якорятся мертво. На Волхове даже мест не знаю, где кидать так далеко надо. Ближе к руслу ловить, там и 200гр кормуха куборем покатится. :)
Цена и проверенное качество говорит в пользу ДМ.
Мест на Волхове, где надо подальше кидать, хватает.
Я понимаю, что можно подбирать место под снасти, а не наоборот, но мысль,
что мне очень не хватает такой палки, посетила меня не во сне =]
А на русле - да, понесет что угодно.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Пока писал, Дмитрий подкинул интересную мысль
Реально каков Престон на стояке то по мнению тех, кто за него ратует?
Мало найдется извращенцев ловить палками 150+ на стояке. А Салапин на выставке торговал Сабанеевым и не наливал...
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Вес - 100/120 гр. + корм. Может и потяжелее понадобится. Объем корма разный.
Датч оптимальней при таких кормухах. До 180 уже лишним будет...
Если покупать в слепую ДМ хоть продать сможете. :) Хотя врядли захочется. ИМХО
 
Последнее редактирование:
Сверху