Фидер для сильного течения

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Вершинки на экстрахевике, с тестами 3, 4, 5 oz, сломать это нужно ппц как постараться, это раз, и два, на шиману можно заказать так же легко вершинки из Англии, или подобрать от сторонних производителей.
Все таки SM мульт 13-14 ощутимо выбивается из бюджета.
Вероятность предварительно пощупать эту палку в наших палестинах стремится к нулю, плюс перспективы поиграть в конструктор.
Правда подержать DM или FP мне тут тоже не светит, но с ними все несколько понятнее.
В любом случае большое спасибо за совет.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Если собираешся у англов брать, то DM подешевле наверно будет, чем FP? (я ничего не советую, т.к. конкретно эти удилища в руках не держал, меня тестом поменьше).
Ну у англичан и сами розничные цены ниже российских, плюс есть вероятность что удастся из цены VAT выгрызть, а он там нынче 20%.
Хотя, конкретно у англичан, мне самому по рыбалке покупать еще не доводилось. Будет дебют. Но не думаю, что возникнут нерешимые проблемы.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну у англичан и сами розничные цены ниже российских, плюс есть вероятность что удастся из цены VAT выгрызть, а он там нынче 20%.
Хотя, конкретно у англичан, мне самому по рыбалке покупать еще не доводилось. Будет дебют. Но не думаю, что возникнут нерешимые проблемы.
На сегодняшний день у Теда или у Тони датч стоит с доставкой в Россию 10016руб. Это уже превышение бюджета:crazy:
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Прикинь, я тоже в этом же выборе завис!
Нет выбора - плохо, есть выбор - тоже сплошная головная боль. Куда бедному крестьянину податься? =]

Так же меня уверяют что DM и 450 будут кидать один в один если DM не дальше и точнее.
Во, а где-нибудь можно взглянуть на эти уверения? Меня больше всего как раз прямые сравнения этих палок между собой инетерсуют. Эх, нашелся бы кто-нибудь, кто об них обоих не понаслышке знает и может разницу объяснить.

Так вот и завис я тоже в этом выборе. Если бы вопрос по деньгам не стоял я бы взял англичанина и пару запасных вершинок.
Так а тут по ценам все примерно одинаково выходит - если DM брать не в России, то еще и дешевле должен получиться.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Как выяснилось, для экстремальной ловли подходит еще Hardy, Арлы не даст соврать :D
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Для экстремальной ловли создан Фокс Экстрим! 4.55м 175гр тест! :cool:
Читал о нем отзывы, смотрел разные видео. Тяжеловат. Не уверен, что мне такой сейчас нужен. Особенно FX3 =]
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Читал о нем отзывы, смотрел разные видео. Тяжеловат. Не уверен, что мне такой сейчас нужен. Особенно FX3 =]
Третий 4.95м до 200гр. Чума палка, иногда пользуюсь.:thumbup:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Правда подержать DM или FP мне тут тоже не светит, но с ними все несколько понятнее.
В любом случае большое спасибо за совет.
ДМ!Вершинки реально не ломаются даже после перехлёста(кормак 70+).
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
как можно вообще датч сравнивать с сабанеевым???!?!?

ОДНОЗНАЧНО ДАТЧ!
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
как можно вообще датч сравнивать с сабанеевым???!?!?

ОДНОЗНАЧНО ДАТЧ!
желательно объективно! То что многим кажется однозначно убедительным для других не факт! Тем более что престон это не самый топ, а лишь один из признанных лидеров.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну так я объективно.

у меня есть в наличии и фотон про, правда лайт и престоны в его цену..Компетишен пикер 9' и С-сериес фидер медиум,

престон датч мастер еще выше уровнем, но суть в том что я пользовал и сабанеев и престон, и утверждаю ИМХО разумеется, что их вобще сравнивать нельзя.... достаточно половить одним и другим, чтобы больше никогда не брать в руки псевдобренд..это разумеется про сабонеева....имхо - безликий китай... у которого вершинки не соответствуют весовым тестам что на них указаны.. да и в целом исполнение..с престоном не сравнить, про рабочие свойства я вообще молчу.

с тех как я купил свуой первый престон, все остальные...шиманы...сабанеевы...отправились на продажу...

Как можно сравнивать не сравнимое?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
ну так я объективно.

у меня есть в наличии и фотон про, правда лайт и престоны в его цену..Компетишен пикер 9' и С-сериес фидер медиум,

престон еще выше уровнем, но суть в том что я пользовал и сабанеев и престон, и утверждаю ИМХО разумеется, что их вобще сравнивать нельзя.... достаточно половить одним и другим, чтобы больше никогда не брать в руки псевдобренд..это разумеется про сабонеева....имхо - безликий китай... у которого вершинки не соответствуют весовым тестам что на них указаны.. да и в целом исполнение..с престоном не сравнить, про рабочие свойства я вообще молчу.

с тех как я купил свуой первый престон, все остальные...шиманы...сабанеевы...отправились на продажу...

Как можно сравнивать не сравнимое?
Одни эмоции: где фотоны по цене престонов? При чем здесь "безликий китай", если мы о характеристиках говорим. И зачем до кучи шимано приатачил?
Сравнивать надо по нескольким хотя бы пунктам а не ликий\безликий
 
Сверху