Фидер для сильного течения

Starnak

Administrator
Команда форума
Дмитрий ,
Подскажи по земексам,
3-кой с тестом до 90 грамм я смогу плавно забрасывать 100-125 грамовые кормушки полные корма метров на 15-20?
Смотря какой объем кормушки и какой корм. Клетки - сможешь. Небольшие чеборюковки и аналоги - сможешь. Большие с тяжелым кормом вряд ли.

FeD

Старожил
Я кидаю микадой UV 3,6 до 90гр большие чеборюковки (как в статье) огруженные 110гр свинца на 30 метров и ничего... пока... =) Зато ловишь в удовольствие относительно легким удилищем.)

kozaslonov

Banned
ну тогда наверное останусь на выбранном варианте, т.е. с тестом до 120...

inform

Участник
Добрый день! Хотел приобрести фидер для рек со средни и сильным течение (вес кормушек 50 - 100 гр, обычно грамм 70-80). Тоже касается и дистанции: от небольших рек до довольно приличных водоемов. На выбор предложили несколько удилищ - вот теперь голову ломаю, что выбрать:
BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY LONG FEEDER 14'
BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13'
BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER

SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H
BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13'
BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
Помогите, плиз. Уже всю черепную коробку сломал....
До этого пару-тройку лет ловил только Микадо.
ОООчень над срочно)

Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Добрый день! Хотел приобрести фидер для рек со средни и сильным течение (вес кормушек 50 - 100 гр, обычно грамм 70-80). Тоже касается и дистанции: от небольших рек до довольно приличных водоемов. На выбор предложили несколько удилищ - вот теперь голову ломаю, что выбрать:
BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY LONG FEEDER 14'
BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13'
BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'

SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H
BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13'
Помогите, плиз. Уже всю черепную коробку сломал....
До этого пару-тройку лет ловил только Микадо.
ОООчень над срочно)
Лучше иметь пару под разные условия. К примеру BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' и BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM перекроишь многие условия ловли.

inform

Участник
Стоит ли из этой компании брать экстра-хевики? Просто, действительно, бывает, что приходится и 100 гр. ставить (без корма). Вроде уже все перелапатил... Многие говорят, что и обычного хэвика будет порой достаточно. Как вам такой набор? Лайт у меня есть
Или это масло масленное получится?

Майор

Старожил
Стоит ли из этой компании брать экстра-хевики? Просто, действительно, бывает, что приходится и 100 гр. ставить (без корма). Вроде уже все перелапатил... Многие говорят, что и обычного хэвика будет порой достаточно. Как вам такой набор? Лайт у меня есть
Ну если лайт имеется, то с учетом того, что водоемы не очень большие то BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER.

inform

Участник
Ну если лайт имеется, то с учетом того, что водоемы не очень большие то BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER.
В принципе, хочу взять оба. Но стоит ли? Или же взять BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER и еще что-то с меньшим тестом и большей длиной?

Майор

Старожил
В принципе, хочу взять оба. Но стоит ли? Или же взять BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER и еще что-то с меньшим тестом и большей длиной?
Хорошее решение, например тот же самый BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' , а можно SPEEDMASTER AX MMFDR 11'0''-12'0'' ST Думал, что бюджет на одну палку. А лучше всего с аккумулируй финансы и возьми то что тебе понравится в максимальной цене. Будет хватать на ASPIRE или ANTARES возьми.:thumbup:

inform

Участник
Хорошее решение, например тот же самый BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' , а можно SPEEDMASTER AX MMFDR 11'0''-12'0'' ST Думал, что бюджет на одну палку. А лучше всего с аккумулируй финансы и возьми то что тебе понравится в максимальной цене. Будет хватать на ASPIRE или ANTARES возьми.:thumbup:
Ну, вот как-то все финансы на одно удилище я еще психологически не готов потратить))))

Майор

Старожил
Ну, вот как-то все финансы на одно удилище я еще психологически не готов потратить))))
Если есть лайт, то возьми дорогой хеви, в следующем году поднакопишь и возьмешь дорогой медиум.
Для чего берешь новое удилище? Чтобы побаловать себя. А очень хорошо побаловать можно только дорогим подарком.;)

inform

Участник
Лучше иметь пару под разные условия. К примеру BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' и BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM перекроишь многие условия ловли.
а вот если все-таки вернуться к моему списку, что сможет перекрыть данные условия? и что предпочтительнее

Майор

Старожил
а вот если все-таки вернуться к моему списку, что сможет перекрыть данные условия? и что предпочтительнее
Выше было указано "реки с сильным течением кормушки 50-100 гр." то из списка выбрал BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13'

inform

Участник
Спасибо! Будем думать....Ох, нелегкое это дело. Если у кто-то на этот счет сможет еще дать совет - буду очень признателен
Выше было указано "реки с сильным течением кормушки 50-100 гр." то из списка выбрал BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13'

kozaslonov

Banned
Сегодня привезли, ZEMEX GRAND FIDER 3,3 м до 120 грам.

Впечатление: сделан качественно, тут не поспоришь,но ощущения "берешь в руки и понимаешь весчь" нет и в помине, как бы крутишь в руках крутишь и сомнений в "стране прозводства" не возникает, хотя как я повторюсь внешне вылезхан не придерешся + после престонов ( разных серий)...ощущение что бланк глухой при глухой.
и тест такое ощущение что там РЕАЛЬНО грам до 300, а никак не до 120.

Будем пробовать на воде.

зы: пожалел что не взял с тестом до 90 грам.

Dalexer

Старожил
Сегодня привезли, ZEMEX GRAND FIDER 3,3 м до 120 грам.

Впечатление: сделан качественно, тут не поспоришь,но ощущения "берешь в руки и понимаешь весчь" нет и в помине, как бы крутишь в руках крутишь и сомнений в "стране прозводства" не возникает, хотя как я повторюсь внешне вылезхан не придерешся + после престонов ( разных серий)...ощущение что бланк глухой при глухой.
и тест такое ощущение что там РЕАЛЬНО грам до 300, а никак не до 120.

Будем пробовать на воде.

зы: пожалел что не взял с тестом до 90 грам.
Зачем ты вообще его взял?
Прайс какой?

argus

Старожил
Тебе реально надо 2 палки: экстра до 150г BEASTMASTER EXTRA HEAVY FEEDER 13' и мульт BEASTMASTER MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' (из твоего списка). Для наших рек у меня именно такой комплект. А bx или cx - тебе решать, тут еще про маркетинг не надо забывать ;).

Сверху