Фидер для сильного течения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Стоит ли из этой компании брать экстра-хевики? Просто, действительно, бывает, что приходится и 100 гр. ставить (без корма). Вроде уже все перелапатил... Многие говорят, что и обычного хэвика будет порой достаточно. Как вам такой набор? Лайт у меня есть
BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER
BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
Или это масло масленное получится?
Ну если лайт имеется, то с учетом того, что водоемы не очень большие то BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER.
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Ну если лайт имеется, то с учетом того, что водоемы не очень большие то BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER.
В принципе, хочу взять оба. Но стоит ли? Или же взять BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER и еще что-то с меньшим тестом и большей длиной?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
В принципе, хочу взять оба. Но стоит ли? Или же взять BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER и еще что-то с меньшим тестом и большей длиной?
Хорошее решение, например тот же самый BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' , а можно SPEEDMASTER AX MMFDR 11'0''-12'0'' ST Думал, что бюджет на одну палку. А лучше всего с аккумулируй финансы и возьми то что тебе понравится в максимальной цене. Будет хватать на ASPIRE или ANTARES возьми.:thumbup:
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Хорошее решение, например тот же самый BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' , а можно SPEEDMASTER AX MMFDR 11'0''-12'0'' ST Думал, что бюджет на одну палку. А лучше всего с аккумулируй финансы и возьми то что тебе понравится в максимальной цене. Будет хватать на ASPIRE или ANTARES возьми.:thumbup:
Ну, вот как-то все финансы на одно удилище я еще психологически не готов потратить))))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну, вот как-то все финансы на одно удилище я еще психологически не готов потратить))))
Если есть лайт, то возьми дорогой хеви, в следующем году поднакопишь и возьмешь дорогой медиум.
Для чего берешь новое удилище? Чтобы побаловать себя. А очень хорошо побаловать можно только дорогим подарком.;)
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Лучше иметь пару под разные условия. К примеру BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' и BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM перекроишь многие условия ловли.
а вот если все-таки вернуться к моему списку, что сможет перекрыть данные условия? и что предпочтительнее
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Лучше иметь пару под разные условия. К примеру BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' и BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM перекроишь многие условия ловли.
а вот если все-таки вернуться к моему списку, что сможет перекрыть данные условия? и что предпочтительнее
Выше было указано "реки с сильным течением кормушки 50-100 гр." то из списка выбрал BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13'
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Спасибо! Будем думать....Ох, нелегкое это дело. Если у кто-то на этот счет сможет еще дать совет - буду очень признателен
Выше было указано "реки с сильным течением кормушки 50-100 гр." то из списка выбрал BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13'
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сегодня привезли, ZEMEX GRAND FIDER 3,3 м до 120 грам.

Впечатление: сделан качественно, тут не поспоришь,но ощущения "берешь в руки и понимаешь весчь" нет и в помине, как бы крутишь в руках крутишь и сомнений в "стране прозводства" не возникает, хотя как я повторюсь внешне вылезхан не придерешся + после престонов ( разных серий)...ощущение что бланк глухой при глухой.
и тест такое ощущение что там РЕАЛЬНО грам до 300, а никак не до 120.

Будем пробовать на воде.

зы: пожалел что не взял с тестом до 90 грам.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня привезли, ZEMEX GRAND FIDER 3,3 м до 120 грам.

Впечатление: сделан качественно, тут не поспоришь,но ощущения "берешь в руки и понимаешь весчь" нет и в помине, как бы крутишь в руках крутишь и сомнений в "стране прозводства" не возникает, хотя как я повторюсь внешне вылезхан не придерешся + после престонов ( разных серий)...ощущение что бланк глухой при глухой.
и тест такое ощущение что там РЕАЛЬНО грам до 300, а никак не до 120.

Будем пробовать на воде.

зы: пожалел что не взял с тестом до 90 грам.
Зачем ты вообще его взял?
Прайс какой?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Стоит ли из этой компании брать экстра-хевики? Просто, действительно, бывает, что приходится и 100 гр. ставить (без корма). Вроде уже все перелапатил... Многие говорят, что и обычного хэвика будет порой достаточно. Как вам такой набор? Лайт у меня есть
BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER
BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
Или это масло масленное получится?
Тебе реально надо 2 палки: экстра до 150г BEASTMASTER EXTRA HEAVY FEEDER 13' и мульт BEASTMASTER MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' (из твоего списка). Для наших рек у меня именно такой комплект. А bx или cx - тебе решать, тут еще про маркетинг не надо забывать ;).
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Зачем ты вообще его взял?
Прайс какой?
Изначально планировал взять с тестом до 90 гр. но Дмитрий порекомендовал этот, в целом не жалею, посмотрим как покажет себя на воде. Илюзий я не питал и не ждал что палка за 100 у.е. сделаная в китае будет производить такое же впечатление как палка за 300 у.е. сделанная в европе.

обошлась в 3800.

1. у меня основное место ловли летнее на ОКе, там крутояры и очень крутая бровка... на дне просто "горы", все это в 15 метрах от берега.. течение сумашедшее...все эти горы в ракушечнике страшном, прошлым летом взял там леща 2,1 кг... на пикер... ОЧЕНЬ много сходов...+ я ловлю на ближней бровке, на ближних "холмах" на дальние ( это метров на 10 дальше) закинуть не могу..кормушку от туда смывает потоком..короче есть мысли и уверенность в том, что на дальних "подступах" т.е. метрах в 25 от берега на первых бровках..стоят " кабаны" по 5-ке весом и не тока "губастые" а может и сазанчики, я там таких видел... но туда нужно подбрасывать кормушку весом от 100грам чтобы ее не сносило на "ближние холмы"... ну короче как то так...

так как ловля ведеться на крутояре...махать 4,2м етровым фидером крайне неудобно + забрасывать далеко не нужно, максимум м.25-30. собственно этот фидер брался как узскоспециализированный инстурмент для ловли на крупные кормушки крупную рыбу в местах ссильным течением недалеко от берега, ну и для отводных каналов ГРЭС, в те дни когда там сумашедшее течение.


зы: а для дальних горизхонтах в планах.. дач мастер до 160 грамм.:confused:
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
1. у меня основное место ловли летнее на ОКе, там крутояры и очень крутая бровка... на дне просто "горы", все это в 15 метрах от берега.. течение сумашедшее...все эти горы в ракушечнике страшном, прошлым летом взял там леща 2,1 кг... на пикер... ОЧЕНЬ много сходов...+ я ловлю на ближней бровке, на ближних "холмах" на дальние ( это метров на 10 дальше) закинуть не могу..кормушку от туда смывает потоком..короче есть мысли и уверенность в том, что на дальних "подступах" т.е. метрах в 25 от берега на первых бровках..стоят " кабаны" по 5-ке весом и не тока "губастые" а может и сазанчики, я там таких видел... но туда нужно подбрасывать кормушку весом от 100грам чтобы ее не сносило на "ближние холмы"... ну короче как то так...
Зная Окское течение подозреваю, что на 25 м. 100 гр. кормушка не устоит, готовь сразу 150 гр.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Тебе реально надо 2 палки: экстра до 150г BEASTMASTER EXTRA HEAVY FEEDER 13' и мульт BEASTMASTER MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' (из твоего списка). Для наших рек у меня именно такой комплект. А bx или cx - тебе решать, тут еще про маркетинг не надо забывать ;).
Динар,привет!Где пропадал то? Ему Димона Техниум нужен;),который у него в гараже парится:D
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Уж коль на то пошло, что скажете про фидер "Волжанка Атлант" 3.3м (3 секции+3) тест до 150 г (IM7)? ;)
Мощный параболик для сильного течения. Бросал ей до 160гр. Можнот бросить довольно далеко, если хватит сил. ;)
А зачем короткая мощная палка?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Юра, ты понял? Даже товарисч;) Митрохин молчит :D...(Людмила Прокофьевна, как Вам сапоги? Жуткие...Значит надо брать! (с) - Служебный роман). Сяду тебе на хвост в заказе...не понравится - подарим врагу:cool: Хотя бы в Лаборатории выложим ;)
PS А Волжанский Пикер в 2,7 все одно - куплю :rolleyes:
"Выглядят слишком вызывающе" (С) Л.П. так правильно. :)
Лучше присмотритесь к "Комфорту". Приятней палочка.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
посмотрел фидер дома более тщательно, в собранном виде при потряхе... люфтят вершинки, прямо звук слышен, и вставляются без усилия... буду думать как исправить,наверное крякнут на первом же забросе......... вобщем разочарован палкой....
 
Сверху