Фидеры Shimano

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Братие, прошу откликнуться владельцев "Бистмастер Карп Экстра-хеви". К сожалению,вживую толком потрясти не успел, только подержал в руках полминуты в магазине, а на другой день его уже забрали>:D

Насколько я понял, между ВХ и СХ разницы нет ? Если есть, то какая?

С какими удилищами по строю и запасу прочности их можно сопоставить ?

Имею Банакс Пикколо 130, нравится строй, но не нравится вес и "кочерга" длиннючая, дискомфорт постоянный раздражает. Вот и подумал о достойной замене. По ТТХ для моих условий в большинстве случаев самое оно.
 

Иван Рыбак

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
29
Возраст
35
Адрес
Магнитогорск
Доброго времени суток формучане!Решил приобрести легкое оружие,выбираю между бистмастером сх мульти лайт медиум 2,7-3,3 и пикером нексев сх 2,7.Условия дальность до 35м кормухи до 35-40 г +корм.Пожалуйста подскажите что лудше взять и охарактерезуйте их чо они из себя представляют,потрясти возможности нет буду заказывать.Зарание Спасибо!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Доброго времени суток формучане!Решил приобрести легкое оружие,выбираю между бистмастером сх мульти лайт медиум 2,7-3,3 и пикером нексев сх 2,7.Условия дальность до 35м кормухи до 35-40 г +корм.Пожалуйста подскажите что лудше взять и охарактерезуйте их чо они из себя представляют,потрясти возможности нет буду заказывать.Зарание Спасибо!
У меня есть пикер спидмастер. Мне кажется, что тебе под 35-40 +корм, и 35м, нужен лайт, а лучше медиум +докупить вершинок понежнее.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Доброго времени суток формучане!Решил приобрести легкое оружие,выбираю между бистмастером сх мульти лайт медиум 2,7-3,3 и пикером нексев сх 2,7.Условия дальность до 35м кормухи до 35-40 г +корм.Пожалуйста подскажите что лудше взять и охарактерезуйте их чо они из себя представляют,потрясти возможности нет буду заказывать.Зарание Спасибо!
Мульти лайт в длинне 270 помощнее будет немного, но со вставкой на 330будешь себя чувствовать не очень комфортно на весах 42фидерспорт средняя чувствуется что просидает, но кидать будет метров на 30, просто чувствуеш что не комелфо, я для таких параметров поэтому и взял престон ц серии 330с ним комфортно он лайт медиум, может без вставки бист 330 просидать не будет но незнаю не юзал
Правда у меня преведущая серия вх бистмастер 270-330
 
Последнее редактирование:

Иван Рыбак

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
29
Возраст
35
Адрес
Магнитогорск
У меня есть пикер спидмастер. Мне кажется, что тебе под 35-40 +корм, и 35м, нужен лайт, а лучше медиум +докупить вершинок понежнее.
Медиум то у меня есть бист бх вот хочется чего нибудь полегче.Выбираю именно из этих двух те условия что я описал это максимум что мне надо.В лабаратории Дима пишет что для пикера нексев вх 40г+корм это не проблема,а в просторах нета про серию сх пишут что она мощнее бх.Про бист мульти лайт говорят что сопля соплей кто ловил этой палочкой расскажите за нее.И посоветуйте что выбрать.Спасибо!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Про бист мульти лайт говорят что сопля соплей кто ловил этой палочкой расскажите за нее.И посоветуйте что выбрать.Спасибо!
Есть в арсенале такая палочка, для ловле на близкой и средней дистанции на озерах и реках с небольшим течением мне очень нравится. В размере 3,3 кормушка в 50 гр. объемом 40-50 мл. на 30 м. летит уверенно. Ощущения от вываживания самые положительные. В начале сам был ошарашен лапшиватостью удилища, забрасываешь, а затем ждешь когда кормушка из-за спины вылетит;). Но это сила привычки. Я рад что данное удилище есть в моем арсенале.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Есть в арсенале такая палочка, для ловле на близкой и средней дистанции на озерах и реках с небольшим течением мне очень нравится. В размере 3,3 кормушка в 50 гр. объемом 40-50 мл. на 30 м. летит уверенно. Ощущения от вываживания самые положительные. В начале сам был ошарашен лапшиватостью удилища, забрасываешь, а затем ждешь когда кормушка из-за спины вылетит;). Но это сила привычки. Я рад что данное удилище есть в моем арсенале.
Адрей у тебя вроде как и у меня bx он на cx смотрит, может тот немного другой
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
....забрасываешь, а затем ждешь когда кормушка из-за спины вылетит;)....
А вот мне этот эффект ну совсем не нравиться.... По мне это явный провал палки, а значит перегруз.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А вот мне этот эффект ну совсем не нравиться.... По мне это явный провал палки, а значит перегруз.
...а вот по мне, это параболик в чистом виде! за что и люблю быстрые или сложные палки!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
...а вот по мне, это параболик в чистом виде! за что и люблю быстрые или сложные палки!
нет это не параболик в чистом виде это провал у данного фидера на вставке, уж больно долго ждать приходится, без нее он другой даже здоровенный закомочный фидерспорт 42г ставилю и приемлемо ловить , а со вставкой ты б видел что с ним происходит, это даже не видеть это чувствовать нужно
поэтому народ палки со вставкой не очень любит
 
Последнее редактирование:

Иван Рыбак

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
29
Возраст
35
Адрес
Магнитогорск
Спасибо всем откликнувшимся я понял что бист параболик на любителя.А скажите что из себя рпедстовляет шимано нексев сх пикер 2.7?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
По моим ощущениям шимановские пикеры и ловля с кормушкой вобще не совместимо. Грузик, закорм с руки, как-то так.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
По моим ощущениям шимановские пикеры и ловля с кормушкой вобще не совместимо. Грузик, закорм с руки, как-то так.
Ну не правда)
Спидмастер мультивинклепикер кормушки 30гр норм, больше не комфортно. А видел бы ты какие "стаканы" нексейвом bx Галыч кидал! :crazy: Сам поменял спид на нексейв, кормушки в 50гр для него абсолютно не проблема.


Спасибо всем откликнувшимся я понял что бист параболик на любителя.А скажите что из себя рпедстовляет шимано нексев сх пикер 2.7?
Про новый сх ничего не знаю, если найдешь старый вх 2,7м брать сразу!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А вот мне этот эффект ну совсем не нравиться.... По мне это явный провал палки, а значит перегруз.
С 30 гр. такой же эффект. Ну действительно чистый параболик.;):D Ну может с длительным ожиданием я и переборщил, но ощущения при забросе совсем другие по сравнению с более жесткими удилищами.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
нет это не параболик в чистом виде это провал у данного фидера на вставке, уж больно долго ждать приходится, без нее он другой даже здоровенный закомочный фидерспорт 42г ставилю и приемлемо ловить , а со вставкой ты б видел что с ним происходит, это даже не видеть это чувствовать нужно
поэтому народ палки со вставкой не очень любит
А я полюбил, у меня сейчас все мульти, и радуюсь жизни от этого.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А я наоборот, радуюсь, что все спиды поменял на обычные))
Возможно я не совсем распознал прелесть обычных удилищ, но на данный момент меня все устраивает.
 
Сверху