Фидеры Shimano

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Возможно я не совсем распознал прелесть обычных удилищ, но на данный момент меня все устраивает.
Дополню. Есть у меня в арсенале спид мульти до 110 гр. на Угре сравнивал с удилищем Олега, у него не мульти, но новое АХ до 110 гр. в длине 4,2 м., у него удилище мягче по строю, чем мое со вставкой. Скажу так, да возможно удилища без вставки более интересны под определенные условия ловли, но со вставкой перекрываешь более различные условия ловли. Если ловля рыбы это не спорт, то мульти будет самое то.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Дополню. Есть у меня в арсенале спид мульти до 110 гр. на Угре сравнивал с удилищем Олега, у него не мульти, но новое АХ до 110 гр. в длине 4,2 м., у него удилище мягче по строю, чем мое со вставкой. Скажу так, да возможно удилища без вставки более интересны под определенные условия ловли, но со вставкой перекрываешь более различные условия ловли. Если ловля рыбы это не спорт, то мульти будет самое то.
Андрей, старые спидмастеры в сравнении с AX "небо и земля". У тебя вершинка посадка какая? диаметр в комле? а у Олега?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, старые спидмастеры в сравнении с AX "небо и земля". У тебя вершинка посадка какая? диаметр в комле? а у Олега?
Тимур, согласен что серии разные, разные вершинки и т.д., но удилище берется в общем как снасть. Экстрахевик у меня АХ мульти, то же нравится. А тебе твои спиды нравятся? И сколько из них у тебя мульти?
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Первым моим настоящим фидером был трабукка нексиа металл фидер 3м.Купил его я практически у самого господина держащего этот бренд, Возможно у самого г-на Трабукки на выставке на ВВЦ... Фидер гордо простоял в углу пару летних сезонов. В это время я ловил на 4-ре железных спиннинга с кормушками.. (вот осёл мля!) Затем понял всю прелесть ловли фидером на одно удилище с одним крючком! Уловы подтверждали правильность моих мыслей. железные спиннинги ушли в прошлое. Сейчас раскладываю одну палку, ночью обычно ставлю две на разных дистанциях.
Спидмастер-зарекомдовавший себя довольно хороший и не очень бюджетный бренд. Вот например микадо ультравиолет, как заметил камрад Хреноредьев-начстоящий АК Калашникова. Безотказный и на все случаи жизни....
ЗЫ.Была ещё такая тема по палкам здесь на форуме, и возникла тема"фидеры Тримм"
Так вот купил в своё время(и не я один) у камрадов линейку этих удилищ. Вроде фидер+три вершинки разной жёсткости к нему. Я взял всю линейку от 3 00 до 1.80. Все досталось по броссовой цене. Несколько палок просто подарил... Потом выяснилось ,что это ультра лайт палки для ловли форели. Немного позже я разглядел заявленный тест на удилищах:от 2 до 10гр.
Теперь чётко понимаю ,что никакой это не фидер судя по тесту.
Остались у меня две палки ТРИМММ 2.10 и 1.8 . ловил на первый с успехом форель и щуку на платникаъх.
Вывод: не бывает фидеров с тестом 2-10гр. ....
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, согласен что серии разные, разные вершинки и т.д., но удилище берется в общем как снасть. Экстрахевик у меня АХ мульти, то же нравится. А тебе твои спиды нравятся? И сколько из них у тебя мульти?
У меня пока мало :confused:
Пикер - мульт полюбому
Лайт - плётка такая мультовая))) вот после неё и призадумался о нужности мультов. Хотя не скажу что ей ловил много, очень специфическая палка, под определённые условия.
Хэвик старая серия, 110 тест заявленый, по факту 90 биг браунинг сетка +корм со вставкой без проблем. Незаменимый товарищ.
Экстрахэвик, семейное название "меч экскалибур", использовал только со вставкой в Астрахани, 120 +корм. Понравился очень.
Не могу никак на медиум сподобиться, ловил Сашиным (Невежин) короткой версией, ппц как понравилось, но кормушки выше 70 не советую использовать, начинается "катапульта". Знаю что Саша (Любитель) купил себе мульт после перетряхиваний медиумов. Я сам в руках держал лонг версию, не вштырил не на грамм.
Наверное... уже теперь.... медиум... на файрблуд настраиваюсь ;) а там тоже три варианта, длинный априори не хочу, а мульт или короткая версия... пробовать нужно)))
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Я сам в руках держал лонг версию, не вштырил не на грамм.
Вы говорите о лонг медиум Спидмастер?? а что не устроило?? у меня есть такой ,правда ловил им мало, отличное ,как по мне дальнобойное удилише....хотя и мягковат..
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Юзаю и радуюсь старому SMMFDR 3,60/100
Менять в ближайшее время ни на что даже мыслей не возникает! )
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вы говорите о лонг медиум Спидмастер?? а что не устроило?? у меня есть такой ,правда ловил им мало, отличное ,как по мне дальнобойное удилише....хотя и мягковат..
Да, для меня излишне мягковат.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Наверное... уже теперь.... медиум... на файрблуд настраиваюсь ;) а там тоже три варианта, длинный априори не хочу, а мульт или короткая версия... пробовать нужно)))
у фаерблуд вроде тока 2 медиума один я так понимаю названный тобой коротким 360 а второй мульт в длине 330-390 или еще что-то есть:-?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
у фаерблуд вроде тока 2 медиума один я так понимаю названный тобой коротким 360 а второй мульт в длине 330-390 или еще что-то есть:-?
К своему стыду не помню как тебя зовут :confused: Да и вобще на совместную рыбалку нам нужно выехать уже :D
Да, запутался я немного, с FIREBLOOD FEEDER H перепутал))) Значит меньше выбор,меньше проблем.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
К своему стыду не помню как тебя зовут :confused: Да и вобще на совместную рыбалку нам нужно выехать уже :D
Да, запутался я немного, с FIREBLOOD FEEDER H перепутал))) Значит меньше выбор,меньше проблем.
Антон:):beer: когда сложатся обстаятельства....буду рад составить компанию
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Shimano Twin Power Medium/heavy

Shimano Twin Power Medium/heavy

Сегодня наконец-то курьер привез мне раритет , можно сказать "динозавра " - Shimano Twin Power Medium/heavy длина 12 футов тест 120 гр .Покупал палку на английском eBay . С доставкой по Англии обошелся он мне 3700-3800 рублей . Брал для относительно короткой дистанции , но сильного течения . Состояние оказалось довольно рабочее - бланк без видимых повреждений , пробковая рукоядка с несколькими небольшими трещинками (буду шпатлевать , а затем корк сил) , а вот с вершинками продавец приврал - в комплекте их было 2 , немаркированных (или маркировка уже стерлась), одна со сломанной верхней секцией - аккуратно обработанной , сразу и не заметишь. Кстати обе вершинки карбоновые, кольца маленькие , посадочный диаметр - 2,3 мм. Но больше всего удивил катушкодержатель - два кольца для захвата лапок катушки, которые просто надвигаются на них . В комплекте еще шикарный коричневый бархатный чехол . В общем в следующем сезоне будем пробовать .
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Назрел вопрос, Shimano FIREBLOOD FEEDER M или Shimano FIREBLOOD FEEDER MULTI M??? Какие за и против?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Назрел вопрос, Shimano FIREBLOOD FEEDER M или Shimano FIREBLOOD FEEDER MULTI M??? Какие за и против?
Я за первый вариант. Сам такой буду брать. Мульты не люблю. Все эти вставки портят строй удочки.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Назрел вопрос, Shimano FIREBLOOD FEEDER M или Shimano FIREBLOOD FEEDER MULTI M??? Какие за и против?
странно, у меня есть старенький БИСТмастер медиум он при аналогичной длине - 3,65м и похожем тесте ( до 100 гр.) весил 200 гр. и по тем временам стоил 5 тыс. с копейками, а этот современный при таких парамметрах весит 217 гр. регрес?

Тимур, а англичанами заполнить нишу медиумов, даже не рассматриваешь, так сказать попробовать что-то кардинально другого плана?
просто прямо таки напрашивается С - серия 3,6 м, под данные условия... и легче она и дешевле на треть.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я исходил бы от водоема под который берется палка.
Саша, водоёмов много разных. Под каждый палку покупать, я не смогу себе это позволить, а вот заполнить пробел это проще. Медиум, сам понимаешь, одна из самых востребованных палок. Она будет применяться фактически везде. Поэтому выбирать его под конкретный водоём.... хотя только ты можешь сказать с этого форума, почему из линейки спидмастера ты взял медиума именно мульта, интересно было бы услышать почему.
странно, у меня есть старенький БИСТмастер медиум он при аналогичной длине - 3,65м и похожем тесте ( до 10 гр.) весил 200 гр. и по тем временам стоил 5 тыс. с копейками, а этот современный при таких парамметрах весит 217 гр. регрес?

Тимур, а англичанами заполнить нишу медиумов, даже не рассматриваешь, так сказать попробовать что-то кардинально другого плана?
просто прямо таки напрашивается С - серия 3,6 м, под данные условия... и легче она и дешевле на треть.
Кость, я как-то к вес палки никогда на первое место не ставил, на неё вешаешь катушку и всё меняется в корне. Англичан... наверное нет, пока не дорос.)))) А вернее нравятся мне палки шимано от спида и выше, а деньги это не главное))))
 
Сверху