Фидеры Shimano

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мне интересно понять, проваливается этот мульт с пролонгой, сильно или нет, на каких весах если да, и без пролонги сильно жёстким становиться? Сколько выиграю в дистанции заброса с мультом. Потрясти есть возможность только мульт, обычные в том месте где буду брать закончились (и это тоже о чём то говорит).
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саша, водоёмов много разных. Под каждый палку покупать, я не смогу себе это позволить, а вот заполнить пробел это проще. Медиум, сам понимаешь, одна из самых востребованных палок. Она будет применяться фактически везде. Поэтому выбирать его под конкретный водоём.... хотя только ты можешь сказать с этого форума, почему из линейки спидмастера ты взял медиума именно мульта, интересно было бы услышать почему.
Брал мультик под конкретный водоем - канал. Соответственно кормушки 42-56 грамм + средние и большие корпуса. Простым медиумом я бы не смог нормально забрасывать такие веса боясь сломать палку. Уж больно медиум мне показался мягок и нежен. Диаметр комля у мультика и просто медиума очень разный. Назвать мультик изящной палкой язык не повернется. Ну и не нужно сбрасывать со счетов то, что перед этим cломал Super G и был под некоторым впечатлением;(:eek:. :)
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Только вот смотрю - что то не видать пока в поставках Speedcast
Ошибочка вышла - вся серия Speedcast есть в Нормарке
Уд. Speedcast Feeder 60FDR
Уд. Speedcast Feeder 90FDR
Уд. Speedcast Feeder 120FDR
Уд. Speedcast Feeder 150FDR
Уд. Speedcast Feeder 180FDR
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ошибочка вышла - вся серия Speedcast есть в Нормарке
Уд. Speedcast Feeder 60FDR
Уд. Speedcast Feeder 90FDR
Уд. Speedcast Feeder 120FDR
Уд. Speedcast Feeder 150FDR
Уд. Speedcast Feeder 180FDR
совсем запутался спедкаст замена какой линейке спидмастер?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
вместо SPEEDMASTER AX
как то непривычно странно что хеви теперь до 120, чет внутри подсказывает что он будет отличаться от нынешнего ах не только строем но и посадочным у вершинок:rolleyes:
 

AndreyG

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
6
Возраст
53
Адрес
Самара
Посмотрел на сайте Shimano описание Shimano SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13-14 TT и возникли вопросы. Что дает эта вставка кроме увеличения длинны удочки на 1 фут(насколько меняется строй удилища, как измениться (с вставкой или без нее) дальность заброса при работе кормушками одного веса.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Посмотрел на сайте Shimano описание Shimano SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13-14 TT и возникли вопросы. Что дает эта вставка кроме увеличения длинны удочки на 1 фут(насколько меняется строй удилища, как измениться (с вставкой или без нее) дальность заброса при работе кормушками одного веса.
Данной палочкой отловил сезон. Ловил всегда со вставкой. Кормушка в основном 100 гр. контейнер примерно на 75 мл. сидишь спокойно в кресле и пуляешь кормушку на 50 м. играючи. Понятно что вставка добавляет мягкости в строй, что не мешает удилищу оставаться звонким для экстра хеви. Обзор есть в лаборатории https://salapin.ru/lab/onelab2740.html
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сегодня прикупил себе медиум. Выбирал между этими палками:
Shimano SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST (SMAXMFDR) Цена: 9 500 руб.
Shimano FIREBLOOD FEEDER M (FBLM) Цена: 11 890 руб.
Shimano Speedcast Feeder 90FDR (SPCPR90FDR) Цена: 12 139 руб.
Shimano FIREBLOOD FEEDER MULTI M (FBLMM) Цена: 12 790 руб.

Собрали с Вадимом (Мармелад) все палки и начали трясти и рассматривать.
Собрали сначала FIREBLOOD FEEDER MULTI M. Ну что сказать, ну что сказаааать…. Красив, неплох, крут можно сказать. Но не похож он на медиум, хоть тресни. Без пролонги медиум ближе к хэви, а ставишь пролонгу получается по ощущениям и на потрях хэви. Даже вершинки LD (толстые) у него.
Собрали FIREBLOOD FEEDER M. Вещь! Не дуб совсем как мульт, и не лапша как спид, лёгкий, лёг в руку сразу. Вершинки SD (тонкие). Отставил в сторону, понравился.
Собрали Speedcast Feeder 90FDR. Ну очень похож на FIREBLOOD FEEDER M, строй, хотя и вершинки LD, расстановка колец по бланку, но что сразу и сильно выделяется не в его пользу так это вес палки. Разница в неполные 50г, а по ощущениям намного больше, показалось что очень много лака на эти палки льют.
Собрали SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST. Падлец изящен… всё хорошо, но уж излишне лапшеват, свой тест в 100г он конечно вытянет, но удовольствия, я лично, от такой рыбалки не получу. Его рабочие комфортные веса по моему опыту до 70г.
После всех перетряхов ещё раз отставил в сторону две палки из которых нужно было выбрать одну. Это были FIREBLOOD FEEDER M и Shimano SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST. Вот где я ломался. Вспомнил старый спидмастер, тот который до AX шёл. Ну не были они такими лапшовыми как AX, и забрал FIREBLOOD FEEDER M. То что надо! Не лапшист, лёгкий, «вылезанный», в меру жесткий, изящный.
Спасибо огромное Вадиму за предоставленную возможность сравнения и приобретения нужного мне фидера!!!
PS Все описанное выше не является рекламой и основано сугубо на моих ощущениях.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Сегодня прикупил себе медиум. Выбирал между этими палками:
Shimano SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST (SMAXMFDR)
Shimano FIREBLOOD FEEDER M (FBLM)
Shimano Speedcast Feeder 90FDR (SPCPR90FDR)
Shimano FIREBLOOD FEEDER MULTI M (FBLMM)
Написал бы еще на каждую ценник для сравнения.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Сегодня прикупил себе медиум. Выбирал между этими палками:
Shimano SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST (SMAXMFDR)
Shimano FIREBLOOD FEEDER M (FBLM)
Shimano Speedcast Feeder 90FDR (SPCPR90FDR)
Shimano FIREBLOOD FEEDER MULTI M (FBLMM)

Собрали с Вадимом (Мармелад) все палки и начали трясти и рассматривать.
Собрали сначала FIREBLOOD FEEDER MULTI M. Ну что сказать, ну что сказаааать…. Красив, неплох, крут можно сказать. Но не похож он на медиум, хоть тресни. Без пролонги медиум ближе к хэви, а ставишь пролонгу получается по ощущениям и на потрях хэви. Даже вершинки LD (толстые) у него.
Собрали FIREBLOOD FEEDER M. Вещь! Не дуб совсем как мульт, и не лапша как спид, лёгкий, лёг в руку сразу. Вершинки SD (тонкие). Отставил в сторону, понравился.
Собрали Speedcast Feeder 90FDR. Ну очень похож на FIREBLOOD FEEDER M, строй, хотя и вершинки LD, расстановка колец по бланку, но что сразу и сильно выделяется не в его пользу так это вес палки. Разница в неполные 50г, а по ощущениям намного больше, показалось что очень много лака на эти палки льют.
Собрали SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST. Падлец изящен… всё хорошо, но уж излишне лапшеват, свой тест в 100г он конечно вытянет, но удовольствия, я лично, от такой рыбалки не получу. Его рабочие комфортные веса по моему опыту до 70г.
После всех перетряхов ещё раз отставил в сторону две палки из которых нужно было выбрать одну. Это были FIREBLOOD FEEDER M и Shimano SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST. Вот где я ломался. Вспомнил старый спидмастер, тот который до AX шёл. Ну не были они такими лапшовыми как AX, и забрал FIREBLOOD FEEDER M. То что надо! Не лапшист, лёгкий, «вылезанный», в меру жесткий, изящный.
Спасибо огромное Вадиму за предоставленную возможность сравнения и приобретения нужного мне фидера!!!
PS Все описанное выше не является рекламой и основано сугубо на моих ощущениях.
в лабараторию давай и фоток:thumbup: позравляю! и это обмыть не забудь:D:beer:гллавное не оч сильно, а то иногда обмывка дороже преобретения бывает...:D
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
С приобретением, щастливый обладатель!
Спасибо!;)

Написал бы еще на каждую ценник для сравнения.
Ок, сейчас в первом посте исправлю! Так понятней будет.
PS Исправил!
в лабараторию давай и фоток:thumbup: позравляю! и это обмыть не забудь:D:beer:гллавное не оч сильно, а то иногда обмывка дороже преобретения бывает...:D
Уже обмываю))) В лабораторию закинул. Фотки будут с рыбалки, "мёртвых" фоток в интернете полно)))
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Удилище фидерное Shimano FIREBLOOD FEEDER H,похож на спидмастер ax или на что? какая посадка у квивертипов никто еще не щупал?
 

sambat1

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
1
Адрес
Белгород
Здравствуйте, решил приобщиться к фидеру, для начала приобрел удилище фидерное Shimano CATANA BX MEDIUM FEEDER 12' длина 3,60 тест 100, немного б\у, на вид как новый. Условия ловли: река с медленным течением, озера, водохранилища, платники. Если у кого возникнет желание ответить на несколько вопросов, буду благодарен.
1. На каких дистанциях удобно ловить?.( минимальная и максимальная)
2. Оптимальный общий вес кормушки с кормом для заброса по дальности и точности и какая при этом дистанция?
3. Минимальный вес кормушки без корма для стояка. Стоит ли докупить вершинку 0,5 унции? Слышал, что от фотонов подходит.
4. Максимальный вес кормушки с кормом.
5. Несколько слов о плюсах и минусах этого удилища. Для каких водоемов оно подходит лучше всего.
С уважением.
 

germes

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
5
Возраст
56
Адрес
г. Одесса

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Спасибо!;)



Ок, сейчас в первом посте исправлю! Так понятней будет.
PS Исправил!


Уже обмываю))) В лабораторию закинул. Фотки будут с рыбалки, "мёртвых" фоток в интернете полно)))
Тимур, а серию Антарес не рассматривал? и по ней вопрос есть, она выше фаерблуда или ниже?
 
Сверху