Фидеры Shimano

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тимур, а серию Антарес не рассматривал? и по ней вопрос есть, она выше фаерблуда или ниже?
Это не совсем замена, раньше Антаресы были топ. Сейчас топ - Аспэйр, Фаэйблад - вторая линейка сверху.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
2011 года Антарес, Спидмастер. 2012 Аспэйр, Антарес. 2013 Аспэйр, Файэрблад. Как то так.
а почему шиманы верхних серий, при равнозначном тесте ( не тому что на бланке написано) а фактическому... грамм на 30-40 тяжелей аналогичных престонов?

Шимано часом в комель утяжелитель для баланса не подкладывает?

Брал у Тимура его спидмастер, без катушки..ощущение что в кончике ручке свинцовая болванка присутствовала.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
а почему шиманы верхних серий, при равнозначном тесте ( не тому что на бланке написано) а фактическому... грамм на 30-40 тяжелей аналогичных престонов?

Шимано часом в комель утяжелитель для баланса не подкладывает?

Брал у Тимура его спидмастер, без катушки..ощущение что в кончике ручке свинцовая болванка присутствовала.
А как ты определил равнозначность теста? Чисто тактильно или как.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А как ты определил равнозначность теста? Чисто тактильно или как.
да именно тактильно.

вот к примеру есть у меня С-серия от престон тест по кормухе там по чистому свинцу грамм 50-60...весит она в районе 170 грамм....а есть шимана...бистмастер которая в тесте до 100 грамм весит 200 гр.

при чем я обратил внимание что на информацию в каталогах на сайтах интернет магазинов, и там высокие серии шимано весят больше чем равнозначные от престона
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
2011 года Антарес, Спидмастер. 2012 Аспэйр, Антарес. 2013 Аспэйр, Файэрблад. Как то так.
И 2014 Аспаер, Фаерблад. Ну и получается что фаер замена антареса, даже катушкодержатель от антареса фаеру переехал.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
И 2014 Аспаер, Фаерблад. Ну и получается что фаер замена антареса, даже катушкодержатель от антареса фаеру переехал.
И к Аспэйру тоже переехал. У них катушко держатель одинаковый. Я к тому, что Антарес был топом, а стал второй линейкой, а затем сгинул.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
И к Аспэйру тоже переехал. У них катушко держатель одинаковый. Я к тому, что Антарес был топом, а стал второй линейкой, а затем сгинул.
Не веришь мне, что замена антаресу, посмотри видео Боева, "знатного шимонятника", про фаер лайт. А катушкодержатель из реликтового дерева, чту у антареса, что у фаера сейчас.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не веришь мне, что замена антаресу, посмотри видео Боева, "знатного шимонятника", про фаер лайт. А катушкодержатель из реликтового дерева, чту у антареса, что у фаера сейчас.
Я что то в толк не возьму о чем ты споришь. Я же написал, что катушкодержатели у всех палок одинаковы(аспаэра, фаэрблада, антареса). И то что Антарес разжаловали на ступеньку. Вот о чем я писал. Успокойся, отличная у тебя палка.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Это не совсем замена, раньше Антаресы были топ. Сейчас топ - Аспэйр, Фаэйблад - вторая линейка сверху.
Я и не нервничал)))) просто говорю, что фаер замена антаресу, вот и всё))) "все мы когда-то были молодые и красивые" (с)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
2011 года Антарес, Спидмастер. 2012 Аспэйр, Антарес. 2013 Аспэйр, Файэрблад. Как то так.
За счет чего Аспайр впереди?
Материал 300й, чем лучше 250го? (кроме того, что 300>250)
Ну, или если, не за счет чего либо, то кто это утвержает и почему?
Я как то проспал этот выход Аспаера...
Просвятите.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
За счет чего Аспайр впереди?
Материал 300й, чем лучше 250го? (кроме того, что 300>250)
Ну, или если, не за счет чего либо, то кто это утвержает и почему?
Я как то проспал этот выход Аспаера...
Просвятите.
А больше ничем. Все остальное из одной бочки.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
И у них, эти "попугаи", имеют разную аббревиатуру. У аспайра XT300, а у фаера YHC250, о как ;)
Ещё у аспаейра какая-то опция в ттх стоит, называется "ultra", это что?
 
Последнее редактирование:
Сверху