Фидеры Sabaneev Foton Pro

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Не читая, под шумок.;)

Тема шлак. Производитель либо меняет расщепленные (не путать со сломанными) вершинки, либо нет. Разговоры разговаривать это все бесмысленно.
Попрошу не передергивать.

Езжу на рыбалку очень часто,угробил уже четыре вершинки,0.5,0.75,1,и 1.5.
0,75 и 1,5 не от прошек, но все под одну гребенку.
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Зато 0,5 и 1 от прошки,а как вы говорите неубиваемые фотоновские как раз в первую очередь из строя вышли.И не надо на рыбаков валить,что руки такие,спросите тех кто рыбачит прошками или фотонами и другими фидерами,на каких вершинки ломаются чаще,думаю какой ответ будет сами догодаетесь.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Даешь видео!8-D, как "неправильными" действиями рыболова расщепить вершинку. Не сломать, а именно расщепить.:eek:
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Да очень просто. У самого так было (2 раза:D).
При набивании кормушки шнур захлёстывается за тюльпан.
При попытке подтянуть катушкой - вершинка просто складывается между тюльпаном и кольцом.
Всё. После первого раза вершинка, казалось бы, возвращается в первоначальное состояние. Но реально она расщеплена. После второго раза сломалась, пришлось укорачивать.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Даешь видео!8-D, как "неправильными" действиями рыболова расщепить вершинку. Не сломать, а именно расщепить.:eek:
Не дождешся! Для этого недостаточно по одному разу согнуть 500вершинок в дугу.:) Есть такое понятие - прочность при циклически изменяющихся напряжениях. Низкую динамическую прочность хорошо видно хотя бы на примере многократного изгиба куска проволоки. Примерно та же песня и с вершинками фотон про. В погоне за высокой чувствительностью (а они действительно очень чувствительны!) было похерено понятие "динамическая прочность". В результате рыбалка превращается в увлекательную игру - "не расщепи вершинку". Лично я проиграл в нее 4 раза (3 вершинки 1 oz, 1 - 1,5 oz). Наигрался :D. Буду ждать "усиленных" вершинок.
P.S. Совет ненаигравшимся :). Согласно теории динамической прочности увеличение веса кормушки приводит к сокращению времени игры.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Даешь видео!8-D, как "неправильными" действиями рыболова расщепить вершинку. Не сломать, а именно расщепить.:eek:
На позапрошлой рыбалке надо было снимать. Увы, вершинка уже отремонтирована. Так, на всякий случай, вершинка - унцовка от Balzer.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
... Согласно теории динамической прочности увеличение веса кормушки приводит к сокращению времени игры.
Скорее наверное - не вес, а углы на которые мы загибаем вершинки при тех или иных манипуляциях . Товарищ мой, во время набивания кормушки кормом в ведре, натягивая леску, загибает вершинку так - душа холодеет:). К счастью, пока беда - минует. Думаю, даже с тяжёлыми кормушками, если стараться не заводить вершинку в экстремальные углы, то время игры можно и увеличить:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
LM+_полуунцовая вершинка

LM+_полуунцовая вершинка

Итак с 27 мая по 2 июля за более чем 350 часов рыбалки убито насмерть 4 вершинки по 0.5 унции
-первая по пуху(даже с учетом полива WD 40,причем обильно,лески шимано трибал 0.2)выматывал и не заметил,и только на третий день
-вторая:ночью протянул узел из 0.3 флюрокарбона на нессиметричной петлев в первое кольцо и "забросил"
-третья:в ливень с сильным ветром,сидя из под зонта зацепил плетенкой зо оконечник и...хрусь
-четвертая:сматывался и отвлекся...

Вообщем всё по собственной вине и одна была сначала расщеплена,именно вторая

Подвел вращаемый наконечник неопреновой втулки катушкодержателя,как бы сама "пуля" отделилась от трубки-гайки(которая тоще прощупывается натрещину)и при забросе под большим пальцем неприятный тик словно бланк в комеле болтается,но с виду нормально.
Фидером очень доволен!Либо отремонтирую,либо куплю второй...И зачем на нем набалдажник на комеле нужен комуто?
Мне просто непривычно было работать без наплыва подпомелем у катушки,как бы ось не ощущалась,а очень хотелось бы;)
 

Вложения

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Впечатляет!!!

Вот это, что-то новое.:(
Да нет это стопудово брак производителя(не путать с создателем)Хоть и можно предпрложить что я его пальцем своей лапы раздавил:crazy:.Я и не нервничаю,надо просто к Сабанеевцам доехать и проблема отпадет;)
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
... Думаю, даже с тяжёлыми кормушками, если стараться не заводить вершинку в экстремальные углы, то время игры можно и увеличить:)
Не совсем так. Если свернуть вершинку в дугу и связать в таком положении оба ее конца, то и через год вершика не сломается (тоже самое и проволокой ;)). С другой стороны, даже при неторопливой равномерной подмотке при вытаскивании кормушки из воды вершинка постоянно совершает возвратно-поступательное движение (изгиб). Грубо говоря, при забросе на 25 оборотов катушки вершинка при вытаскивании "кивнет" 25 раз. Количество "кивков" одинаково что при тяжелой кормушке, что при легкой. А вот степень изгиба (величина возникающих напряжений) при этом - две разные вещи. Чем больше вес кормушки , тем больше "кивки", тем быстрее копится "усталость" материала (проверяем это на проволоке :)). Из-за высокой чувствительности вершинок фотон про величина изгибов (напряжений) вершинок высокая, загорание на другом берегу надписи "Конец игры" при повышенных весах кормушки происходит быстро и неожиданно :D. В данном случае аксиома о том, что тест выбираемой вершинки определяется силой течения - не прокатывает.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
... Количество "кивков" одинаково что при тяжелой кормушке, что при легкой. А вот степень изгиба (величина возникающих напряжений) при этом - две разные вещи. Чем больше вес кормушки , тем больше "кивки", тем быстрее копится "усталость" материала...
По сути, об одном и том же и говорим:). Чем тяжелее кормушка, тем дальше от наиболее ломкой, первой секции "сьезжает" место кивания.
...Чем больше вес кормушки , тем больше "кивки", тем быстрее копится "усталость" материала......Из-за высокой чувствительности вершинок фотон про величина изгибов (напряжений) вершинок высокая, загорание на другом берегу надписи "Конец игры" при повышенных весах кормушки происходит быстро и неожиданно :D. В данном случае аксиома о том, что тест выбираемой вершинки определяется силой течения - не прокатывает.
"Волков боятся - в лес не ходить" :)
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Чтобы комель не истирался с торца. Блажь, но если набалдашник для кого-то критично...
Не трите комель, особенно его торец. Оставьте его в покое. Трите что нибудь другое, если невтерпеж:D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Подвел вращаемый наконечник неопреновой втулки катушкодержателя,как бы сама "пуля" отделилась от трубки-гайки(которая тоще прощупывается натрещину)и при забросе под большим пальцем неприятный тик словно бланк в комеле болтается,но с виду нормально.
Саня с возвращением!:beer:По палке не понял.Ты её уже купил такую или где то,как то,чем то?
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Саша Kisha1! Я свои сломанные вершинки я восстановил (просто стали короче на 1,5-2см.), ухутшение чувствительности не заметил. На фото первые три вершинки ещё могут послужить.
С ув Олег.
 
Сверху