Фидеры Sabaneev Foton Pro

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
40 это уже предел комфортного заброса? При этом надо обладать хорошим навыком, я правильно понимаю?
Сложно сказать, не понимая твоего опыта в бросках и не видя снасти. Правильно подобранная и скомпонованная снасть в умелых руках и на 50-60 метров бросит.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Думаю что Дима пишет как раз про комфортный заброс ибо даже микадо БД 2,7 я комфортно ловлю на 30 метрах. Кстати можете его и посмотреть только в росте 3м, раз уж УВ у вас есть, с 3500 по дайве швыряет только в путь даже с моим малым опытом бросков.
Посмотрю, но сабанеевский фотон про поинтересней должен быть.
Катушечка 3500 не многовата? Может 2500 лучше?
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Сложно сказать, не понимая твоего опыта в бросках и не видя снасти. Правильно подобранная и скомпонованная снасть в умелых руках и на 50-60 метров бросит.
Спасибо, понял. Вобщем надо взять фидер и ехать на водоем, там все станет ясно.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Все таки мне кажется, что для моих целей подойдет больше 3.6 M.
Вот если вопрос поставить так.
Нужен фидер для стоячей воды (озера, водохранилища), дистанция 30 - 50 метров. Ловить буду в основном лещ, карась. От ловли хочу получать удовольствие :). Новичек, 2-ой год с фидером. Катушки есть 3500 и 2500 по дайве и там и там шнур 0.11 - 0.13 диаметров. Имею фидер Микадо УВ хейви 3.9.
Какой фидер из линейки фотон про посоветуйте? :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Все таки мне кажется, что для моих целей подойдет больше 3.6 M.
Вот если вопрос поставить так.
Нужен фидер для стоячей воды (озера, водохранилища), дистанция 30 - 50 метров. Ловить буду в основном лещ, карась. От ловли хочу получать удовольствие :). Новичек, 2-ой год с фидером. Катушки есть 3500 и 2500 по дайве и там и там шнур 0.11 - 0.13 диаметров. Имею фидер Микадо УВ хейви 3.9.
Какой фидер из линейки фотон про посоветуйте? :)
если РЕАЛЬНО дистанция 30-50м.,то 3.6медиум!а вот если показалось;),что 30-50метров,то что то по легче!:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
если РЕАЛЬНО дистанция 30-50м.,то 3.6медиум!а вот если показалось;),что 30-50метров,то что то по легче!:)
Борисыч, как только появляется слово "водохранилище", мои руки тянутся к 3,90/MH, очень хорошо, если есть возможность ловить ближе, тогда без двух фидеров не обойтись.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
50 метров лучше 3,9 взять, с запасиком хоть будет, с ним если что и на 70 можно будет ловить, а вот с 3,6 уже вряд ли. Мне мой 3,9 нравится для Горьковского водохранилища, на 60 метрах ловлю комфортно. Теперь думаю об осваивании горизонта 80 м комфортной ловли, жду 4,2 хевик сабанеевский для этого.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч, как только появляется слово "водохранилище", мои руки тянутся к 3,90/MH, очень хорошо, если есть возможность ловить ближе, тогда без двух фидеров не обойтись.
Дим,ну хевик то у него есть!;)
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Борисыч, как только появляется слово "водохранилище", мои руки тянутся к 3,90/MH, очень хорошо, если есть возможность ловить ближе, тогда без двух фидеров не обойтись.
:D
Ну чаще приходится ловить в каких нибудь "карманах", заливчиках, там где не требуеться кидать за горизонт.
30-50 метров мерял по оборотам катушки.

50 метров лучше 3,9 взять, с запасиком хоть будет, с ним если что и на 70 можно будет ловить, а вот с 3,6 уже вряд ли. Мне мой 3,9 нравится для Горьковского водохранилища, на 60 метрах ловлю комфортно. Теперь думаю об осваивании горизонта 80 м комфортной ловли, жду 4,2 хевик сабанеевский для этого.
3.9 хейвик есть - микадовский УВ
У меня цель не выбора замены ему.
Цель уйти к более дилекатным, под конкретные задачи, палкам.
Практика показывает - ловлю на 30-50 метрах, на этом горизонте комфортней, приятней будет ловить 3.6 медиум, надо кинуть дальше беру микадо (в дальнейшем думаю заменить его на тот же 4.2 хейвик).
Изначально думал 3.0 LM перекрыть средний-ближний горизонт, но теперь вижу, что не получается, не хватает его немного для средней дистанции, как бы мне этого хотелось, а вот медиум отлично перекроет всю среднюю дистанцию, что на данный момент мне более актуально. :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
3,0LM намного деликатнее 3,6M и помягче. Первым комфортно будет кидать до max 35-40 метров, далее 40-55 это уже 3,6М, далее только 3,9МН.
Конечно после микады, любая из этих 3-х прошек покажется деликатной, а 3,0LM бомбой:eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Нужно еще понимать, что 3,6 будет более взаимозаменяем по дальностям и кормушкам с 3,9, чем 3,0, у которого сфера действия практически не перекрывается с 3,9.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Все таки мне кажется, что для моих целей подойдет больше 3.6 M.
Вот если вопрос поставить так.
Нужен фидер для стоячей воды (озера, водохранилища), дистанция 30 - 50 метров. Ловить буду в основном лещ, карась. От ловли хочу получать удовольствие :). Новичек, 2-ой год с фидером. Катушки есть 3500 и 2500 по дайве и там и там шнур 0.11 - 0.13 диаметров. Имею фидер Микадо УВ хейви 3.9.
Какой фидер из линейки фотон про посоветуйте? :)
Есть 3,9м - хорошо, сойдет это для ловли за 40м, foton LM 3,0 - для ловли ближе 40м.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
3,0LM намного деликатнее 3,6M и помягче. Первым комфортно будет кидать до max 35-40 метров, далее 40-55 это уже 3,6М, далее только 3,9МН.
Конечно после микады, любая из этих 3-х прошек покажется деликатной, а 3,0LM бомбой:eek:
Это точно. Вчера зашел в магазин за леской для поводков и увидел всю линейку фотонов про (привезли на днях).
Понравились очень, сразу видно другой класс удилищ, по сравнению с микадо.
А 3.0 LM да... берёшь в руки и отпускать не хочеться...

Нужно еще понимать, что 3,6 будет более взаимозаменяем по дальностям и кормушкам с 3,9, чем 3,0, у которого сфера действия практически не перекрывается с 3,9.
Да я это понимаю. Не совсем понял вашу мысль :)
На мой взгляд это +, я смогу ловить комфортно с большим удовольствием на горизонтах где раньше ловил хейвиком, хейвик уходит на более дальние дистанции.

Есть 3,9м - хорошо, сойдет это для ловли за 40м, foton LM 3,0 - для ловли ближе 40м.
Практика показала, что мне как раз нужен фидер 40 +- 10 м.
Подержав в руках 3.0 LM не уверен что я им смогу кинуть на 40 м., если только в полный штиль, что очень редко бывает.
Им на мой взгляд в районе 30 метром будет здорово кидаться/ловиться, а я пока таких мест не знаю :(

В общем подумав все таки думаю 3.6 медиум, разведаю места под 3.0 LM обязательно возьму. Ну и жду 4.2 хейвик.
Пока в голове как то так. ;)
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Правильный ход, но я бы взял 3,6 все таки МН, а вдруг на речку поедите, он там бы пригодился, по мну с ожидаемого учетом выхода новых фотоно про линейка которую я буду формировать для себя:
1. Пикер 2,4 - малые реки дистанция 10-20 метров.
2. Фотон про 3,0 LM - средние и большие реки, водохранилища, ближняя бровка дистанция 20-30м.
3. Фотон про 3,6 МН - средние и большие реки - интересные места между 1 и 2 бровками - дистанция 40-50 м.
4. Фотон про 3,9 МН - водохранилища и частично большие реки (40-60м).
5. Фотон про 4,2 Н - большие реки вторая бровка 50-80 м.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Правильный ход, но я бы взял 3,6 все таки МН, а вдруг на речку поедите, он там бы пригодился
Если бы не имел хейвика 3.9, возможно MH, а так получится тоже самое только короче.

PS Вспомнил, что хотел уточнить, где производят фотоны про? Мне казалось что в Китае, а в магазине написано было - Корея.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Не совсем понял вашу мысль :)
Смысл в том, что выбирать тебе, но при этом учесть, что один будет в чем-то подменять другой (речь о 3,6 в пару к 3,9), тогда как при покупке трешки она практически не пересекается с 3,9 по области применения.
На 40 метров трешка кидает вообще без каких-либо вопросов даже с 2000-2500 катушкой.
Фидеры производятся на самом современном заводе в Китае.
 
Сверху