Фидеры Sabaneev Foton Pro

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Скорее всего, или брак. Я им недавно 90 гр общего веса кидал на 28 метров, правда с самой жесткой 2oz, легко и непринужденно :crazy:
Так пользую Foton LM уже с июля месяца, рыбалок куча - все хорошо было до 60гр кидал им ( вес кормухи без корма), вот только вершинку 1 унц. первый раз поставил - до этого 1,5 и 2 унц. юзал и вот тебе казус - на третьем забросе - хрясь и усе>:D интересно 0,5 унц ставить или не стоит пробовать:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...интересно 0,5 унц ставить или не стоит пробовать:D
Я пока им не вижу применения, особенно на медиуме :eek: а на LM, надо попробовать, хотя и 1-ка угольная и очень мягкая, 0,5 шимано просто дубина по сравнению с ней :D
 

Кэп

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1
Адрес
Москва
Опробовал в выходные новокупленный Sabaneev Foton Pro 3,9м 90гр.
Это так сказать моё начало знакомства с фидером вообще.
Многие годы - фанат спиннинга. Но вот почитал ваш форум и захотелось люто)))
Первая же рыбалка на него в эту субботу, порадовала килограммовым осетриком, и форельками на 2,6 и 1,1 кг. Ощущения по вываживанию непередаваемые, фидер справился на 5, гасил рывки и принес массу положительных эмоций.
Теперь жду конца запрета, чтобы обловить его на Оке.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Получил сегодня фидер Foton Pro Medium! Акуеть я таких тонких вершинок еще не видел!:eek: Ну теперь жду не дождусь опробовать его на рыбалке!:lick:
 

scamp

Участник
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
38
Адрес
Мытищи
Также стал счастливым обладателем Pro LM - легкий, изящный. Строй, на мой взгляд, идеальный. Вершинки - ювелирные :) Взял к нему катушку Procaster Daiwa. В общем доволен, как слон. На следующей неделе буду обкатывать в деле :)

Спасибо Сабанеевцам, а также Дмитрию за столько качественный продукт. Лучший, на мой взгляд, по соотношению цена\качество.

Теперь жду 4,2 :)
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Подскажите пожалуйста!Не знал,где спросить,поэтому пишу сюда:)
Прикупил Foton Pro Medium,палка-Бомба!Но при сборке удилища несколько смущает соединение колен-такое расстояние между ними в стыке и должно быть?Или они должны все-таки заходить глубже?
 

Вложения

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста!Не знал,где спросить,поэтому пишу сюда:)
Прикупил Foton Pro Medium,палка-Бомба!Но при сборке удилища несколько смущает соединение колен-такое расстояние между ними в стыке и должно быть?Или они должны все-таки заходить глубже?
Все в порядке . Это расстояние сделано специально , чтобы со временем с износом стыка колено не слетало при замахе . Как-то так .;)
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Спасибо,немного успокоило:)Спрашивал потому,что имеется два фидера Silecia 390 Хеви(Trimm) и Daiwa MF-L 12TT,так на обоих колено одевается впритык,до обмотки.А тут такая деликатная палочка и страшновато-не ломанется ли на стыке при забросе если не глубоко будет заходить колено.Штучка не дешевая и классная,жалко!=:oo:crazy:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Спасибо,немного успокоило:)Спрашивал потому,что имеется два фидера Silecia 390 Хеви(Trimm) и Daiwa MF-L 12TT,так на обоих колено одевается впритык,до обмотки.А тут такая деликатная палочка и страшновато-не ломанется ли на стыке при забросе если не глубоко будет заходить колено.Штучка не дешевая и классная,жалко!=:oo:crazy:
Это как раз ненормально, когда впритык. Если колена соединяются между собой через угольную вставку, а не колено-на колено, внахлёст, запас на вставке должен быть. По другому-ошибка производителя.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ANDI, не переживай, на speedmaster также ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Это как раз ненормально, когда впритык. Если колена соединяются между собой через угольную вставку, а не колено-на колено, внахлёст, запас на вставке должен быть. По другому-ошибка производителя.
Вопрос,как раз в том,какой зазор нормальный?Пришёл тут зимой фотон,смотрю чёйто много не входит.Чутка шлифанул,ну очень слегка,оп зазор 1.5-2см.Нормалёк.А то чуть не в половину посадочного места.По мне это то же не айс.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
У серии фидеров "Фотон-про" соединение не штыревое: верхнее колено надевается непосредственно на нижнее, без штыря. Стык зашлифован. Глубина посадки может быть различной и зависит от конкретного экземпляра, но, в принципе, должна быть больше половины зашлифованной части нижнего колена. Без соответствующих навыков производить самостоятельную подгонку не рекомендуется, можно здорово испортить стык и "налететь" на дорогой ремонт. Если стык явно некондиционный (брак), лучше обратитесь сразу к нам.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Все в порядке . Это расстояние сделано специально , чтобы со временем с износом стыка колено не слетало при замахе . Как-то так .;)
Абсолютно согласен, встречалось такое и на фидерных удилищах и на спиннингах - уверен что это НОРМАЛЬНАЯ практика
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Думаешь с подгонкой есть разница?
Ну если производитель говорит, что это не вставка-переходник, а законцовка бланка, то конечно есть. Стенка бланка и так не толстая, протрёшь лишнего- сломается в этом месте. Если бы была угольная вставка- там многое возможно, т.к. она гораздо толще.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Тема, нам не стоит волноваться - Микадо давно на ЭТО перешло ;)
Ну если у прошек,как у микад то там и не шлифанёшь.Я почему то думал один производитель - одна технология.Сам пока обладаю тока фотоном,из Сабанеев,но тока пока:)
 
Сверху