Фидеры Preston Innovations

Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Может и в китае, просто на ОТК очень тщательное, с лупой качество проверяют каждого изделия.
А матчвиннер придется менять, на такую суперпалочку несолидно :D
Дело не в солидности катушки, а в ее рабочих свойствах. Матчвинер меня более чем устраивает. Безотказная катушка. У меня их четыре, две 2500 (матчевка и обычная) и две 3550F - ни с одной катушкой проблем нет, не считая того, что на морозе на одной не всегда срабатывает стопор обратного хода при переключении флажка, но это скорее смазка стынет, а не дефект катушки.
Но всеже, под престон заказал TD-S 3550 Fi. Уже едет от Тима.

Так и знал :) у моего 12'8" до 60 гр.... получается 13'8" до 80 и до 100 ... Так ? кто знает ?
А че тут знать :) Позиционируется как лайт.

grand написал(а):
их два ,первый рекомендуют до 80гр, но при этом тест официально неуказывают
Виталик, там на бланках пишут тест. Странно, что в описании нет ничего. А либры, я так понял - это рекомендованная леска/шнуры.
 
Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А че тут знать :)
Виталик, там на бланках пишут тест. Странно, что в описании нет ничего. А либры, я так понял - это рекомендованная леска/шнуры.
на бланках может и пишут,а вот в каталогах только либры именно по этому удилищу, но Гранит тоже сказал что на нем тест 80гр ,но он на волге кидал им и 100-120гр
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
на бланках может и пишут,а вот в каталогах только либры именно по этому удилищу, но Гранит тоже сказал что на нем тест 80гр ,но он на волге кидал им и 100-120гр
Да он 80г,но я им кидал в чулках и 80+корм=100-110г,без прблем.У этого удилища отличный посыл,и на вываживании отрабатывает так,что слов нет.
Безупречное удилище.Минусов нет.
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
на бланках может и пишут,а вот в каталогах только либры именно по этому удилищу, но Гранит тоже сказал что на нем тест 80гр ,но он на волге кидал им и 100-120гр
На бланках не может, а пишут :)
А либры в каталоге - Line rating 3lb-6lb - это рекомендованная леска
Ну раз Леха сказал, что 80, значит на бланке посмотрел.
Надо наведаться к нему в новый магазин :)
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Так и знал :) у моего 12'8" до 60 гр.... получается 13'8" до 80 и до 100 ... Так ? кто знает ?
11,8 - до 40гр
12,8 - до 60
13,8 - есть до 80
13,8 - есть до 100
14,2 - до 130
14,2 - есть до 160.

Это - 100% на удилищах написано на бланках.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Интересно, где их всетаки делают :) По качеству не похоже, что в Китае,
,,разработку и состав материалов а так же дизайн фидеров,производиться английскими специалистами компании Preston,изготовление производиться под строгим контролем английских технологов,а вот страна где производяться удилища, компания Preston не разглашает,по слухам завод по производству бланков находиться где то на востоке"
дословный перевод ответа на вопрос где производяться фидеры престон,одного из английских диллеров престона
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
,,разработку и состав материалов а так же дизайн фидеров,производиться английскими специалистами компании Preston,изготовление производиться под строгим контролем английских технологов,а вот страна где производяться удилища, компания Preston не разглашает,по слухам завод по производству бланков находиться где то на востоке"
дословный перевод ответа на вопрос где производяться фидеры престон,одного из английских диллеров престона
Да,в мире всего наверно пару- тройка заводов,где производится уголь для удилищь,просто одна компания может себе позволить производство из более дорогих композитов,а другие нет.Все также и в леско-плетенной продукции,в мире около 4х химических канцернов которые производят,всю эту продукцию.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
в каталоге кстати на фото показан улов этим фидером,экзампляры карпов там явно за 5кг, так что будем искать трофеи:D
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
Уважаемые гуру, разъясните плс, имею 2 шимановских фидера бестмастер мультимедиум и техниум медиум, ловлю на платниках, стоячая вода дальность 40 - 70 м. Загорелся приобретением престоновского фидера, возможности подержать в руках, потрясти нет. Заказывать буду в инет - магазе, т.е. покупка кота в мешке. Может вопрос глупый, но в чем я выиграю по сравнению с имеющимися шиманами? В чем "крутизна" престонов? Описания конечно все в превосходной степени, интересует мнение людей реально работающих со снастями и имеющих возможность сравнения в "боевых" условиях.:sorry:
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
английские палки очень на любителя:rolleyes: -в большенстве своем параболики...т.е. сопливые -что очень хорошо для вываживания рыбы на тонкой оснастке -но многим не нравиться это свойство при забросе!!!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
английские палки очень на любителя:rolleyes: -в большенстве своем параболики...т.е. сопливые -что очень хорошо для вываживания рыбы на тонкой оснастке -но многим не нравиться это свойство при забросе!!!
датч мастер потрясите, где там сопливость?
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Уважаемые гуру, разъясните плс, имею 2 шимановских фидера бестмастер мультимедиум и техниум медиум, ловлю на платниках, стоячая вода дальность 40 - 70 м. Загорелся приобретением престоновского фидера, возможности подержать в руках, потрясти нет. Заказывать буду в инет - магазе, т.е. покупка кота в мешке. Может вопрос глупый, но в чем я выиграю по сравнению с имеющимися шиманами? В чем "крутизна" престонов? Описания конечно все в превосходной степени, интересует мнение людей реально работающих со снастями и имеющих возможность сравнения в "боевых" условиях.:sorry:
Был антарес АХ 3.9 110гр на 2х унц 50гр корм., сечас престон 4.16 90гр. Престон швыряет на 15м дальше, при вываживании работает весь бланк, ручка длиннее да и заброс мягче. Когда трясешь не веришь в его возможности. Сейчас понимаю сколько ошибок соверш
ал когда не слушал опытных людей. Из шимано были аливио 3.9 110гр, хиперлуп 3.6 100гр, катана 3.9 150гр, бист мастер 3.9 110гр и антарес. Сейчас пользую престон и дреннан мачпро супер фидер 3.6м 65гр. Шимано все продал.
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
Был антарес АХ 3.9 110гр на 2х унц 50гр корм., сечас престон 4.16 90гр. Престон швыряет на 15м дальше, при вываживании работает весь бланк, ручка длиннее да и заброс мягче. Когда трясешь не веришь в его возможности. Сейчас понимаю сколько ошибок соверш
ал когда не слушал опытных людей. Из шимано были аливио 3.9 110гр, хиперлуп 3.6 100гр, катана 3.9 150гр, бист мастер 3.9 110гр и антарес. Сейчас пользую престон и дреннан мачпро супер фидер 3.6м 65гр. Шимано все продал.

Вытекающий вопрос, какую модель престона посоветуете для указанных условий. (престон и дреннан критично различны?)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Имею пока только 2-х англичан, а именно Preston Carp Mini и Preston Dutch Master 12"8. Dutch master вообще не параболик, а Carp mini более сопливый, но не смотря на это кидает отменно.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Имею пока только 2-х англичан, а именно Preston Carp Mini и Preston Dutch Master 12"8. Dutch master вообще не параболик, а Carp mini более сопливый, но не смотря на это кидает отменно.
Дуч Мастер имеет прогресивный,сложный строй,вы им крупную рыбу вываживали?от 1.5 кила,он отрабатывает почти всем бланком
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Еще один большой плюс ДатчМастера - возможность приобрести сменные вершинки.
У Шимано с этим проблемы. В Украине их просто нет. Даже под заказ не везут.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
сечас престон 4.16 90гр. Престон швыряет на 15м дальше, при вываживании работает весь бланк, ручка длиннее да и заброс мягче. Когда трясешь не веришь в его возможности.
Искал себе дальнобойный медиум и тоже остановился на дач мастере 13"8, только, по моему, медиум 80 гр, а следующий в этой длине 100 гр.
 
Сверху