Фидеры Preston Innovations

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
У меня Эксель 12.6, ловил им пока не часто и только на платниках. Сравнивать особо не с чем пока, так как это мой первый фидер, но по моим субъективным ощущениям эта удочка просто углепластиковый экстаз! При вываживании бойкой рыбки иногда кажется, что на крючке минимум паровозик сидит. А в итоге выясняется что там карпик меньше чем на кило. До этого ловил исключительно на матчевки: дреннан 7-й серии и дайва торнамекс. Они на таких рыбках были более глухими что ли. Выводил все без проблем но не так ярко как на этот фидерочек. На вываживании даже небольшой рыбки хлыст и второе колено гнуться очень прилично, при этом чувствуется большой запас по мощи. В комплекте три хлыстика 1, 2, 3 унции. Так как ловил на стояке, то пользовался пока только одноунцовой. Максимальную кормушку ставил на 30 грамм + корм, летела метров на 40 легко, а больше по условиям водоема и не надо было. В общем назвать после этого удочку палкой язык не поворачивается. В фидер после того как половил ей просто влюбился. Прошу прощения у камрадов за столь непрофессиональное и эмоциональное описание, но повторюсь, что это мои субъективные ощущения от первого фидера.

Я перед тем как его брать долго перечитывал форум. Сначала настраивался на дренановскую семерку или падлу чакера. Эксель взял в руки просто потрясти посмотреть. Но как только взял, сразу понял, что хочу именно его. Жаба пыталась возмущаться и возникать, по я ее придушил :) и из магазина ушел с улыбочкой самозабвенного идиота. Дома потом еще дня три постоянно доставал ее из чехла повертеть, подержать и неудержимо рвался на рыбалку. Родственники смотрели на меня с БОЛЬШИМ подозрением :) А после того как попробовал так вообще двинулся разумом... и похоже надолго. Этот фидер окончательно оформил мой диагноз :)
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Viktor, а 11 размер в эксплуатацию не попадался? (С-серия)
Только вчера пристально крутил его в руках в магазине (ищу себе еще один медиум). Никаких отличий от 12-го. Только короче, легче, ну, соответственно, в мощи уступает (хотя, умеючи позволит с трофейчиком повоевать). :rolleyes:
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Я перед тем как его брать долго перечитывал форум. Сначала настраивался на дренановскую семерку или падлу чакера. Эксель взял в руки просто потрясти посмотреть. Но как только взял, сразу понял, что хочу именно его. Жаба пыталась возмущаться и возникать, по я ее придушил :) и из магазина ушел с улыбочкой самозабвенного идиота. Дома потом еще дня три постоянно доставал ее из чехла повертеть, подержать и неудержимо рвался на рыбалку. Родственники смотрели на меня с БОЛЬШИМ подозрением :) А после того как попробовал так вообще двинулся разумом... и похоже надолго. Этот фидер окончательно оформил мой диагноз :)
Подскажи какой у данного удилища тест и транспортная длина.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Длина 162 см. В комплекте идут три вершинки на 1, 2 и унции. Все вершинки промаркированны.
помоему что то не то,в соседней ветке на эксель12 транспортную длинну дали 118см,у вас что то не стыкуеться:confused:
 

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
помоему что то не то,в соседней ветке на эксель12 транспортную длинну дали 118см,у вас что то не стыкуеться:confused:
Дважды перемерял. Все точно если только рулетка китайская не брешет :) Престановскуя рулетку найти не смог :)
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Да он двухчастничек. А вот тот который суперфидер 12-футов он вроде как вообще трехчастник.
Спасибо за ответ. Скажи можно ли тест данного удилища назвать медиум-лайт. И как оно ведет себя на очень осторожных поклевках. Я имею ввиду чуствительность удилища.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Да он двухчастничек. А вот тот который суперфидер 12-футов он вроде как вообще трехчастник.
да,12"6 эксель двучастник , 12" эксель трехчастник , а вот уже С-серия 12" двучастник
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Интересно, где их всетаки делают :) По качеству не похоже, что в Китае, ну разве что, над каждым работником чувак с секирой стоит и за одно неловкое движение, сносит голову с плеч. Тим так и не ответил на вопрос, где распологаются заводы Престон и Дреннан.
У престона особо порадовал большой диаметр колец на хлысте. По морозу - неоспоримый плюс. Да и в целом, дойчмастер выглядит более.... не знаю даже какое слово подобрать... изыскано-эстетично чтоли. Т.е. бланк явно рассчитан на получение в первую очередь удовольствия от процесса вываживания. Лег в руку и как врос в нее. С матчвинером 3553F от дайвы, центр тяжести чуть впереди ножки катушки . Если ножку пропустить между мизинцем и безымянным пальцами, то какраз. Бланк невесомый -175 грамм при росте 3.5 метра
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Интересно, где их всетаки делают :) По качеству не похоже, что в Китае, ну разве что, над каждым работником чувак с секирой стоит и за одно неловкое движение, сносит голову с плеч. Тим так и не ответил на вопрос, где распологаются заводы Престон и Дреннан.
У престона особо порадовал большой диаметр колец на хлысте. По морозу - неоспоримый плюс. Да и в целом, дойчмастер выглядит более.... не знаю даже какое слово подобрать... изыскано-эстетично чтоли. Т.е. бланк явно рассчитан на получение в первую очередь удовольствия от процесса вываживания. Лег в руку и как врос в нее. С матчвинером 3553F от дайвы, центр тяжести чуть впереди ножки катушки . Если ножку пропустить между мизинцем и безымянным пальцами, то какраз. Бланк невесомый -175 грамм при росте 3.5 метра
Это датч тот который 11'8" ? а тест у него какой ?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Интересно, где их всетаки делают :) По качеству не похоже, что в Китае, ну разве что, над каждым работником чувак с секирой стоит и за одно неловкое движение, сносит голову с плеч. Тим так и не ответил на вопрос, где распологаются заводы Престон и Дреннан.
У престона особо порадовал большой диаметр колец на хлысте. По морозу - неоспоримый плюс. Да и в целом, дойчмастер выглядит более.... не знаю даже какое слово подобрать... изыскано-эстетично чтоли. Т.е. бланк явно рассчитан на получение в первую очередь удовольствия от процесса вываживания. Лег в руку и как врос в нее. С матчвинером 3553F от дайвы, центр тяжести чуть впереди ножки катушки . Если ножку пропустить между мизинцем и безымянным пальцами, то какраз. Бланк невесомый -175 грамм при росте 3.5 метра
Может и в китае, просто на ОТК очень тщательное, с лупой качество проверяют каждого изделия.
А матчвиннер придется менять, на такую суперпалочку несолидно :D
 
Сверху