Фидеры Preston Innovations

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
это достоверная информация я задал вопрос про этот фидер,вот подтверждение
hi vitaliy
yes it is a new model for 2010 I have it in stock
regards
tim

привет Виталий,
да,это модель 2010года,у меня эта модель уже есть в наличии.
всего хорошего
Тим.
А есть где-то точные данные о весе этого удилища?
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
weight 330g

Sections 3 + 2 tips

Guides 14

Line Rating 5-10LB
Спасибо.
Данные такие же, как и в удилища с тестом до 130 граммов...
Интересно, какие вершинки идут в комплекте.
В общем, если все честно, то сочитание длина-тест - просто фантастическое. Если строй остается "престоновским", а не как у "Фокс Горизонт", то вот она практически идеальная удочка для нашей Киевской набережной! ;)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
масса увеличилась на 15-25гр, думаю что они сделали толще стенки на стыке 2 и 3 колена
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Если строй остается "престоновским", а не как у "Фокс Горизонт", то вот она практически идеальная удочка для нашей Киевской набережной! ;)
имеет тот же строй ,что и самый обычный 14"2 , мы сделали только более сильную полость удилища,позволяющую прицельно забрасывать тяжелые кормушки на расстояние 100 и более метров.
 
Последнее редактирование:

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
имеет тот же строй ,что и самый обычный 14"2 , мы сделали только более сильную полость удилища,позволяющую прицельно забрасывать тяжелые кормушки на расстояние 100 и более метров.
Меня вот в последнее время сильно стал занимать вопрос - что есть тест, прописанный на бланках ДатчМастеров? Если там, например, 80 граммов, то это - только кормушка, или кормушка+корм?
Испытывать на себе как-то не хочется... :p
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если там, например, 80 граммов, то это - только кормушка, или кормушка+корм?
Тест везде это какая то масса - физическая величина.
Будешь кидать пустую кормушку значит масса кормушки, грузик - масса грузика, если кормушка с кормом то с кормом соответствено :D

Палке пофиг что кидать, ей не видно.
Как праило тест можно превышать, но кидать аккуратно. Делать это или нет, каждый решает для себя сам.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Фидеры Preston Innovations

очередная новинка от Престон,
Новый Excel 11 '6 "Feeder предлагает универсальную производительность в широком спектре рыбалки, от ловли леща до сильного карпа , позволяет ловить открытыми кормушками(типа метод),также подходит для ловли с кормушками малых и средних весов. Позволяет забросить среднюю кормушку на 50 и более метров.Поставляется с тремя сбалансированными вершинками,
Excel 11 '6 , Вес 170г · вершинки 3 ·
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Preston C Series 12' Feeder

Preston C Series 12' Feeder

у кого нибудь в пользовании есть эта серия? и чем она отличяеться от серии Excel ,что нибудь из двух хочу купить.:rolleyes:
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
у кого нибудь в пользовании есть эта серия? и чем она отличяеться от серии Excel ,что нибудь из двух хочу купить.:rolleyes:
У меня есть.
Ц-серия - помощнее. Ее можно сравнить с Эксель 12,6 Фидер. Универсальная палка. Подойдет как для ловли белой рыбы на "стояке" и несильном течении", так и для карпа на платниках. И карпа достаточно немелкого (мой рекорд честные 7,5кг; амур на аватаре - 5,1 кг - тоже его рук дело).
ИМХО - убийца на небольших водоемах с карпом до 5 кг при ловле флэтами (максимум 28гр).
Но отлично справляется и с плотвой-подлещиком. В комплекте 3 вершинки: 0,75; 1; 2 унции.
Максимальный вес кормушки, который я использовал - большой Фокс 56 граммов. Но это ИМХО многовато. На забросе проваливается. 42-граммовая фоксовская кормушка - комфортный максимум.
У друзей есть 12-футовые Эксели. Серьезно думаю взять себе на следующий сезон. У них очень изящные вершинки. Тоненькие-тоненькие, аж в руки брать страшно. 1; 2; 3 унции. Соответственно, требуют аккуратного отношения. Прекрасно передают поклевку даже микроплотвы и густеры (а ловить эту дрянь часто требуют обстоятельства). На карповую рыбалку эту удочку я 100% не брал бы.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
У меня есть.
Ц-серия - помощнее. Ее можно сравнить с Эксель 12,6 Фидер. Универсальная палка. Подойдет как для ловли белой рыбы на "стояке" и несильном течении", так и для карпа на платниках. И карпа достаточно немелкого (мой рекорд честные 7,5кг; амур на аватаре - 5,1 кг - тоже его рук дело).
ИМХО - убийца на небольших водоемах с карпом до 5 кг при ловле флэтами (максимум 28гр).
Но отлично справляется и с плотвой-подлещиком. В комплекте 3 вершинки: 0,75; 1; 2 унции.
Максимальный вес кормушки, который я использовал - большой Фокс 56 граммов. Но это ИМХО многовато. На забросе проваливается. 42-граммовая фоксовская кормушка - комфортный максимум.
У друзей есть 12-футовые Эксели. Серьезно думаю взять себе на следующий сезон. У них очень изящные вершинки. Тоненькие-тоненькие, аж в руки брать страшно. 1; 2; 3 унции. Соответственно, требуют аккуратного отношения. Прекрасно передают поклевку даже микроплотвы и густеры (а ловить эту дрянь часто требуют обстоятельства). На карповую рыбалку эту удочку я 100% не брал бы.
там просто два хороших предложения поступило от англичан,на две эти палки,просто 11,6" эксель модель 2010г,ну а С серия так и продолжает выпускаться ,тоесть С-серия 12" получаеться лайт-медиум,ну а на большие веса у меня оружие есть:)
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
там просто два хороших предложения поступило от англичан,на две эти палки,просто 11,6" эксель модель 2010г,ну а С серия так и продолжает выпускаться ,тоесть С-серия 12" получаеться лайт-медиум,ну а на большие веса у меня оружие есть:)
Стоп-стоп!
"Эксель 11,6" - это совсем новое удилище. Мне в руки оно попадет только в новом году! И что-то мне подсказывает, что это будет укороченая версия 12,6-футового Экселя.

Ц-серию я сравнивал с "Эксель Суперфидер" (12фт) и "Эксель 12,6 Фидер". Имейте в виду, что сравнивать эти две модели Эксель между собой - не совсем правильно. Два абсолютно разных удилища! Первое ("Суперфидер") - гораздо более изящное и ИМХО более узкоспециализировано для тонких лесок, мелких крючков и белой рыбы. Второе ("Эксель 12,6")- универсальное. Хорошо и для бели ну и достаточно мощное для карпуш.

У меня в этом году была одна интересная рыбалка... Два товарища ловили на хевики Бистмастеры. Я - "Эксель 12,6". Они плотву таскали, не видя поклевок! Потом даже с помощью экстрактора не могли достать крючок, настолько глубоко рыба его заглатывала. Поклевки были очень-очень нежными (рыбка мелкая - 50-80 граммов и в тот день очень карпизная). Яя видел эти нежнейшие поклевки! В итоге - граздо выше темп ловли и в разы лучше результат. Но "Ексель Суперфидер" на такой рыбалке был бы еще эфективнее!
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
короче останавливаюсь на 12" С-серии
Правильно,хорошая удочка,взаимозаменяимость вершинок от Дреннан,а также от Дачмастер 13,8\14,2.
На ЧмМ в Дубне ловил ею,прекрасно отрабатывает на рыбе,не каких притензий,вес кармух использовал сетка 50гр+корм,а вообще проиводитель пишет что возможность заброса кормух до 3ун.
ps.With its extra length and increased power, the 12ft C Series Feeder rod is suitable for medium to long-range fishing with loaded feeders up to 3oz, whilst still retaining the non-lock CarbonActive action ideal for modern match carp.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Viktor, а 11 размер в эксплуатацию не попадался? (С-серия)
 
Сверху