Фидеры Mikado

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Однозначно путь в Микадо - шоп, там нынче пообещали что будут запчасти возить
Да,вроде так.Вот,взято с ихнего сайта:
Все наши покупатели могут, в случае необходимости, заказать запчасть для всех видов спиннинга, махового удилища, фидера, пикера, карпового или матчевого удилища, а так же для некоторых видов катушек. Возможна поставка колен к удилищам с кольцами.

Срок реализации заявки - от двух недель до двух месяцев.


Как там на самом деле,кто знает? Так что звоните,пишите;).По опыту общения-ребята там очень адекватные,готовые пойти клиенту на встречу....
Наверное,пересылка в Казань одного колена будет недешева,но,может в таком случае,это даст повод для покупки второго фидера(пикера).Чтоб транспортные расходы оправдать!:D
 
Последнее редактирование:

soor

Участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
12
Адрес
RF->RB->SLV
Все наши покупатели могут, в случае необходимости, заказать запчасть для всех видов спиннинга, махового удилища, фидера, пикера, карпового или матчевого удилища, а так же для некоторых видов катушек. Возможна поставка колен к удилищам с кольцами.
Мы не торгуем запчастями, мы заботимся о наших клиентах!
Судя по тексту чтобы заказать у них колено и т.д. нужно сначала у них купить какую-то снасть, потом сломать её и только тогда можешь заказать запчасть. Или я неправ ?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если реклама то потрите.

Знакомый в e-fishinge заказывал 2 колено для ломаного спининга, привезли.
 

Макс.с

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Судя по тексту чтобы заказать у них колено и т.д. нужно сначала у них купить какую-то снасть, потом сломать её и только тогда можешь заказать запчасть. Или я неправ ?
Вы совершенно правы - заказать можно только запчасть к фидеру купленного непосредственно в микадо шоп.
Цитата из моей переписки с ними :
"К заказу принимаются запчасти к моделям снастей, выпускавшимся не ранее 2005 года и приобретенные в нашем Интернет - магазине, в течение двух лет со дня продажи."
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Вы совершенно правы - заказать можно только запчасть к фидеру купленного непосредственно в микадо шоп.
Да.к сожалению так....Сейчас специально задал вопрос им.:pОтвет можете глянуть у них в разделе FAQ. Это не очень хорошо.... :(
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Да.к сожалению так....Сейчас специально задал вопрос им.:pОтвет можете глянуть у них в разделе FAQ. Это не очень хорошо.... :(
Ну почему же.. Привезти запчасти — это часто есть некоторый геммор, и, как мне кажется, это вполне справедливо, что магазин может отказать в такой услуге, если у него нет обязательств перед клиентом.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Ну почему же.. Привезти запчасти — это часто есть некоторый геммор, и, как мне кажется, это вполне справедливо, что магазин может отказать в такой услуге, если у него нет обязательств перед клиентом.
Естественно,это их дело.Только раз ты возишь з/ч в принципе,так вози их всем,а не только для девайсов купленных у них.Кроме того,допустим взял я уних фидер 2 года назад.Как мне доказать,то я его там купил? Хранить накладные,чеки и т.п.?
Ладно,это все лирические отступления.По мне,Микадо должны поработать над этим вопросом.Владельцев их удочек у нас немерянно.Вот и пусть сервис улучшают.Как их потребитель имею право высказать пожелание! :D
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Кроме того,допустим взял я уних фидер 2 года назад.Как мне доказать,то я его там купил? Хранить накладные,чеки и т.п.?
В личном кабинете должно учитываться, но, похоже, эта система у них не работает. Во всяком случае мне покупку у них в личном кабинете не учли.
 

alik40

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
27
Возраст
52
Адрес
Украина, Луганск
Спецы, скажите, кто в руках держал - тестил:
при одинаковой длине и тесте у какого удилища строй "быстрее",
у UV TWIN или у T-REX TWIN?
и настолько ли у T-REXa c пролонгой строй классич. медленный как иногда пишут?
 
Последнее редактирование:

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
alik40 , просто совет , не ищи универсальности ( в данном случае девайс твин ) пролонга себя не оправдает . Если уж так охота изменять длину , поищи варианты со сменными комлями. ИМХО так лучше будет , но решать естественно тебе.
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
kotwas;16606a6 написал(а):
lik40 , просто совет , не ищи универсальности ( в данном случае девайс твин ) пролонга себя не оправдает . Если уж так охота изменять длину , поищи варианты со сменными комлями. ИМХО так лучше будет , но решать естественно тебе.
Это почему пролонга себя не оправдает? Строй меняется очень не значительно, а в чём ещё минусы?
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Это почему пролонга себя не оправдает? Строй меняется очень не значительно, а в чём ещё минусы?
Ну вот нет у меня доверия к универсальной технике , любая универсальность достигается путём ущерба других функций. Даже элементарная "перестройка " организма на другую длину бланка . С коротким один заброс , с удлинённым другой , изменение баланса , силы маха , строя .... не моё .
 

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
Вопрос к kotwas? Всегда рыбачишь одним фидером? Я, пристрастился двумя, и оба разной длины, и никакого дисбаланса не испытываю когда перезабрасываю снасть . ИМХО
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Практически одним , точнее одним из трех (лайт-медиум 3 , хэви 120г 3.9 , хэви 140 3.6 )
Но ... когда я беру каждый из них в руки , они имеют каждый свои индивидуальности. длина и диаметр рукоятки , расстояние от пятки до катушки, материал покрытия на рукояти , и существенно разный строй. И по тактильным ощущениям даже не глядя я знаю что у меня в руках и как оно работает. А здесь получается в руках одно и то же а свойства разные . Такое впечатление у меня сложилось именно после
двухдневной рыбаки с ти-рекс твин, любезно предоставленным мне одним из собратьев по
оружию .
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
65
Адрес
Ульяновск
Хочется услышать мнение от тех кто пользуется "Mikado" MIKAZUKI Twin Feeder 11' / 13' 330/390 ( до 140 гр.) Carbon . Фидер новый, поэтому очень мало информации от его владельцев, спасибо.

p/s
НОВИНКА 2011. Самое мощное из фидерных удилищ Mikado с изменяемой длиной. Впервые 60 см вставка устанавливается не в области близкой к катушкодержателю, а в середине бланка. Все колена соединяются "комель в хлыст". Все кольца Siс установлены на усиленных ножках с тремя точками крепления. Благодаря длинному комлевому колену, в коротком варианте, Вы получаете очень жесткое и быстрое фидерное удилище класса heavy - отличный вариант для речной ловли. С применением удлинителя строй становится чуть "медленнее", но это то, что нужно для озерного фидера, а большой тест позволяет доставлять в точку ловли кормушки с гораздо большим объемом прикормки. Длина 330 или 390 см. Вес 377/442 г. Тест 140 г. Количество секц. - 2+1+3. Длина транс. - 168 см.
 

alik40

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
27
Возраст
52
Адрес
Украина, Луганск
обратил внимание и несколько удивился.
Спрошу вот про что,
берем фидеры TACHIBANA.
по заявлению производителя, масса:
TACHIBANA Light Feeder 3,60 - 267 грамм :thumbup:
TACHIBANA Light Feeder 3,90 - 317 грамм :eek:
TACHIBANA Heawy Feeder 3,60 - 224 грамм :thumbup:
TACHIBANA Heawy Feeder 3,90 - 273 грамм :thumbup:

ну с увеличением длинны - увеличение массы - это понятно.
но не понятно как одна и таже модель, длина ....и хеви весит меньше чем лайт (!?) :-?
может это опечатка, как думаете?
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
65
Адрес
Ульяновск
Хочется услышать мнение от тех кто пользуется "Mikado" MIKAZUKI Twin Feeder 11' / 13' 330/390 ( до 140 гр.) Carbon . Фидер новый, поэтому очень мало информации от его владельцев, спасибо.

p/s
НОВИНКА 2011. Самое мощное из фидерных удилищ Mikado с изменяемой длиной. Впервые 60 см вставка устанавливается не в области близкой к катушкодержателю, а в середине бланка. Все колена соединяются "комель в хлыст". Все кольца Siс установлены на усиленных ножках с тремя точками крепления. Благодаря длинному комлевому колену, в коротком варианте, Вы получаете очень жесткое и быстрое фидерное удилище класса heavy - отличный вариант для речной ловли. С применением удлинителя строй становится чуть "медленнее", но это то, что нужно для озерного фидера, а большой тест позволяет доставлять в точку ловли кормушки с гораздо большим объемом прикормки. Длина 330 или 390 см. Вес 377/442 г. Тест 140 г. Количество секц. - 2+1+3. Длина транс. - 168 см.
неужели никто такой не пользует
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
но не понятно как одна и таже модель, длина ....и хеви весит меньше чем лайт (!?) :-?
может это опечатка, как думаете?
Я думаю,да.Банальная очепятка! На оф.микаловском сайте,в т.ч.
 
Сверху