Фидеры Mikado

Vaska_257

Старожил
Golden Lion фидер начального уровня, повторюсь наверное, все максимально удешевлено бланк, рукоятка и материал для колец, на более дорогих моделях кольца SIC (карбид кремния) они выдерживают трение шнура об кольца, шнур попросту "съест" более непрочный металл который на Golden Lion, это не круглая гладкая леска.
Отловил сезон на Golden Lion . Пока пропилов нет. Правда ловил не часто :)

FeD

Старожил
Но и не чистый уголь. Композитный материал. А он все же ближе к стеклу, чем к даже низкомодульному графиту.

Vladimir 9

Бывалый
На бланке удилища Golden Lion написано: Carbon Composite/GL Range Top Technology Tackle. Я так понимаю, что это не стеклопластик? Всего остального не понимаю.
Не заморачивайся особо. У многих первой палкой был G.L.(и я не исключение) и никто от её использования не отказался от фидерной рыбалки. Потом будут другие палки, а Голдом будешь друзей к фидеру приобщать.

Vladimir 9

Бывалый
По-моему сейчас кольца везде ставят нормальные. По крайней мере можно попробовать ловить со шнуром, за несколько рыбалок станет понятно, пропиливаются они или нет.
Как пример - фидер Yoshino за 700 рублей. Хотя я чейчас не очень часто на него ловлю, но уже рыбалок 20 со шнуром на него точно было. За это время кольца бы уже пропилились, наверное...
Племянник весь сезон отловил моим Голдом с плетью РР(страшно подумать)-0,19. Никаких пропилов, как ни странно. А бросать им наловчился-любо дорого посмотреть. Попробовал после него уголь-не нравится.

Vavilon

Бывалый
А почему Golden Lion не предназначен для шнура, что будут кольца перетираться или дальность заброса??? Во всяком случае Golden Lion будет у меня для тренировок в метании кормушек.
Кольца конечно на нём не специализированы для плетни, но я отловил им сезон с плетнёй и даже намёка на пропилы небыло... а по дальности то всё зависит от диаметра плетни, если применять шнур 0.1, то по дальности получается примерно то же самое если использовать 0.25 моно

Emil

Бывалый
Mikado SILVER EAGLE FEEDER 3/90, 90g.

Mikado SILVER EAGLE FEEDER 3/90, 90g.

Привет из Н. Челнов!)) У меня вопрос. Вопрос в следующем... Мне недавно без моего ведома и как мне кажется зря, подарили Mikado SILVER EAGLE FEEDER 3/90, 90g. При том, что у меня уже есть медиум ULTRAVIOLET Twin Feeder 390/110гр. :lick: В просторах сети информация скудная о подаренном бланке, возможно кому нибудь из оф-топовцев данного форума известна эта модель и её возможности на практике, что собственно можно творить с ней?

Andrew

Участник
Полу офф.
На досуге промерял вершинки от своих фидеров.
Оказалось, что у UV heavy 3.9 диаметр вершинки 2,6 мм. У Голден Лайон - 3,4 мм. Фиолетовская ~ на 5 см. длиннее лайоновской.

Полу офф.
На досуге промерял вершинки от своих фидеров.
Оказалось, что у UV heavy 3.9 диаметр вершинки 2,6 мм. У Голден Лайон - 3,4 мм. Фиолетовская ~ на 5 см. длиннее лайоновской.
Не сравнивайте эти два удилища, UV "уголек", а Голден - "стекло". В первом варианте это хоть и низкий класс, но уже более-менее качественное удилище, второй - дешевый вариант.
Мне вот интереснее как с диаметрами у ТРекса и Фишфиндера.

Сегодня стал счастливым обладателем :victory:
Mikado T-Rex Heavy Feeder 3.9м 137см 380гр 3+3 до 150гр
за 2130р.
Выбирал между ним и Mikado Fishfinder Feeder (3.9м до 160гр). Но Финдеры закончились, а до марта уже нет мОчи ждать, да и мне этот больше приглянулся сразу - "Лег в руку"

"Сегодня стал счастливым обладателем :victory: Mikado T-Rex Heavy Feeder 3.9м 137см 380гр 3+3 до 150гр..."
"Мощный двуручной фидер, выполненный из высокомодульного углеволокна. Характеризуется отличным строем и очень небольшим прогибом. Очень упругий, позволяет выполнять забросы далеко от берега в реках со средним и сильным течением". (с)

Поздравляю, друг! :)
Теперь с такой снастью и Обь-рекой рядом можешь смело менять свой "Рыбачу с детства" на "Будущий чемпион Сибири!", т.к. ты находишься на правильном рыболовном сайте с правильными фидерными наставниками и правильными камрадами, и года через три можешь реально стать Чемпионом Сибири по фидеру. Для этого у тебя все имеется: ум, молодость, сила, рост, а главное, увлеченность рыбалкой. Так что давай, дерзай, становись Чемпионом! :cool:
Главное, с самого начала, поставить большую, значимую цель, и положительный результат не замедлит прийти. ;)

Наталья, спасибо огромное!!!!

Где так дешево?:eek:
Поздравляю с покупкой!
В магазине Барнаула. На прилавке лежал за 2300, сделали скидку 10% как постоянному "посетителю", чуть ли не каждый день заглядываю...

Эдос

Участник
всем привет
я новичек в фидерной рыбалкие( уже приобрел два пикера микадо SHT 240см.40г
щас плонирую преобрести фидеры .
ловить плонирую пелингаса , лабана,кифаль с буны в черном море на чашку и кисточку
присмотрел на польском сайте новинки Archer Heavy Feeder 330см 120г и NSC 345см110
как вы думаете мне они подойдут или может что посоветуете
зарвние блогодарен

Ну что тут можно сказать....:eek:я таких рыб только в магазине видел..пелингаса , лабана,кифаль:D и не понятно что такое..чашку и кисточку:eek::D

grand

Moderator
разве это не одно и тоже? подойти то он подойдет,но докинешь ли ты им до рыбы? я кефаль возле берега наблюдал только в еденичных экземплярах,а стаи в 100 и более метрах от берега.

Эдос

Участник
разве это не одно и тоже? подойти то он подойдет,но докинешь ли ты им до рыбы? я кефаль возле берега наблюдал только в еденичных экземплярах,а стаи в 100 и более метрах от берега.
в летний сезон вся рыба подходит к берегу я до фидеров спинингами ловил деревянными :D куплиными при царе горохе :D

вес чашки от 35до 75 грам да и заброс нужен в прибелах 50метров

хотел узнать как по качеству ети фидера ( кифаль и пелингас меня не пугают другое дело лабан етот ненорьалный весом 3кг+ сражаетца как тигровая акула :D

Эдос

Участник
разве это не одно и тоже?

по описанию SNC и Archer Heavy Feeder вроде разные
токо мои познания на описании на саите т заканчиваютца хотел у вас узнать про них поболше может ктото ими пользовался ?

Сверху