Фидеры Mikado

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
ччот я не понял, вроде Голден бей - идет по бланку как карбон.
Да согласен, не 100% наверное как чистый карбон , но насчет - лапшистости и 100 гр. -???
На тесте -140 и кидал 140 кормушка - 200 с кормом - экстрим , но не лапша .Для начала вполне хорошая палка.
Юрий, речь идет о Golden Lion как о стекловолокне, вот worm все правильно понял.

Вадим, в принципе golden Lion можно на озере применить, только подсекать надо с размахом да и леска сама аммортизировать будет, к сожалению стекловолокно это не единственный недостаток этого удилища, кольца не расчитаны на плетеный шнур, поэтому удовольствия будет вполовину меньше.
 
Последнее редактирование:

Vadim Ussuri

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г. Уссурийск
А почему Golden Lion не предназначен для шнура, что будут кольца перетираться или дальность заброса??? Во всяком случае Golden Lion будет у меня для тренировок в метании кормушек.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А почему Golden Lion не предназначен для шнура, что будут кольца перетираться или дальность заброса??? Во всяком случае Golden Lion будет у меня для тренировок в метании кормушек.
На шимано придется заново тренироваться в метании ;)
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
А почему Golden Lion не предназначен для шнура, что будут кольца перетираться или дальность заброса??? Во всяком случае Golden Lion будет у меня для тренировок в метании кормушек.
Golden Lion фидер начального уровня, повторюсь наверное, все максимально удешевлено бланк, рукоятка и материал для колец, на более дорогих моделях кольца SIC (карбид кремния) они выдерживают трение шнура об кольца, шнур попросту "съест" более непрочный металл который на Golden Lion, это не круглая гладкая леска.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
По-моему сейчас кольца везде ставят нормальные. По крайней мере можно попробовать ловить со шнуром, за несколько рыбалок станет понятно, пропиливаются они или нет.
Как пример - фидер Yoshino за 700 рублей. Хотя я чейчас не очень часто на него ловлю, но уже рыбалок 20 со шнуром на него точно было. За это время кольца бы уже пропилились, наверное...
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
По-моему сейчас кольца везде ставят нормальные. По крайней мере можно попробовать ловить со шнуром, за несколько рыбалок станет понятно, пропиливаются они или нет.
Как пример - фидер Yoshino за 700 рублей. Хотя я чейчас не очень часто на него ловлю, но уже рыбалок 20 со шнуром на него точно было. За это время кольца бы уже пропилились, наверное...
Сам производитель не рекомендует использовать шнур на этом девайсе. А дальше все на свой страх и риск.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Golden Lion фидер начального уровня, повторюсь наверное, все максимально удешевлено бланк, рукоятка и материал для колец, на более дорогих моделях кольца SIC (карбид кремния) они выдерживают трение шнура об кольца, шнур попросту "съест" более непрочный металл который на Golden Lion, это не круглая гладкая леска.
Отловил сезон на Golden Lion . Пока пропилов нет. Правда ловил не часто :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Но и не чистый уголь. Композитный материал. А он все же ближе к стеклу, чем к даже низкомодульному графиту.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
На бланке удилища Golden Lion написано: Carbon Composite/GL Range Top Technology Tackle. Я так понимаю, что это не стеклопластик? Всего остального не понимаю.
Не заморачивайся особо. У многих первой палкой был G.L.(и я не исключение) и никто от её использования не отказался от фидерной рыбалки. Потом будут другие палки, а Голдом будешь друзей к фидеру приобщать.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
По-моему сейчас кольца везде ставят нормальные. По крайней мере можно попробовать ловить со шнуром, за несколько рыбалок станет понятно, пропиливаются они или нет.
Как пример - фидер Yoshino за 700 рублей. Хотя я чейчас не очень часто на него ловлю, но уже рыбалок 20 со шнуром на него точно было. За это время кольца бы уже пропилились, наверное...
Племянник весь сезон отловил моим Голдом с плетью РР(страшно подумать)-0,19. Никаких пропилов, как ни странно. А бросать им наловчился-любо дорого посмотреть. Попробовал после него уголь-не нравится.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А почему Golden Lion не предназначен для шнура, что будут кольца перетираться или дальность заброса??? Во всяком случае Golden Lion будет у меня для тренировок в метании кормушек.
Кольца конечно на нём не специализированы для плетни, но я отловил им сезон с плетнёй и даже намёка на пропилы небыло... а по дальности то всё зависит от диаметра плетни, если применять шнур 0.1, то по дальности получается примерно то же самое если использовать 0.25 моно
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Mikado SILVER EAGLE FEEDER 3/90, 90g.

Mikado SILVER EAGLE FEEDER 3/90, 90g.

Привет из Н. Челнов!)) У меня вопрос. Вопрос в следующем... Мне недавно без моего ведома и как мне кажется зря, подарили Mikado SILVER EAGLE FEEDER 3/90, 90g. При том, что у меня уже есть медиум ULTRAVIOLET Twin Feeder 390/110гр. :lick: В просторах сети информация скудная о подаренном бланке, возможно кому нибудь из оф-топовцев данного форума известна эта модель и её возможности на практике, что собственно можно творить с ней?
 

Andrew

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
60
Возраст
51
Адрес
Старый Оскол
Полу офф.
На досуге промерял вершинки от своих фидеров.
Оказалось, что у UV heavy 3.9 диаметр вершинки 2,6 мм. У Голден Лайон - 3,4 мм. Фиолетовская ~ на 5 см. длиннее лайоновской.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Полу офф.
На досуге промерял вершинки от своих фидеров.
Оказалось, что у UV heavy 3.9 диаметр вершинки 2,6 мм. У Голден Лайон - 3,4 мм. Фиолетовская ~ на 5 см. длиннее лайоновской.
Не сравнивайте эти два удилища, UV "уголек", а Голден - "стекло". В первом варианте это хоть и низкий класс, но уже более-менее качественное удилище, второй - дешевый вариант.
Мне вот интереснее как с диаметрами у ТРекса и Фишфиндера.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Сегодня стал счастливым обладателем :victory:
Mikado T-Rex Heavy Feeder 3.9м 137см 380гр 3+3 до 150гр
за 2130р.
Выбирал между ним и Mikado Fishfinder Feeder (3.9м до 160гр). Но Финдеры закончились, а до марта уже нет мОчи ждать, да и мне этот больше приглянулся сразу - "Лег в руку"
 
Сверху