Фидеры Mikado

Ridder63

Moderator
Команда форума
Лучше поискать места с меньшим весом кормушек и лайт-медиум фидером, удовольствия получите больше, чем с 90-120 гр кормушки ;)
Леха кому как -мне например меньше 90гр кормухи не в кайф:D,люблю течняк и сам ищу такие места(где течение -там рыба;)) Бери Финдер,больше простору на реке:thumbup:

worm

2
ну ясен пень, если сазанов по пятишке как плотву ловить - никакие сто грамм на леске не помеха :)))

Forward

Участник
Помогите сделать выбор

Помогите сделать выбор

Доброго времени суток, друзья. Помогите определиться с выбором. Фидером отловил один полный сезон. В моем арсенале есть пока одно удилище - Mikado Vanadium MH feeder 390/120. Когда его покупал , брал что было в наличии да и в целом в нашем городе ничего кроме китайских нонеймов ненайти (иногда можно отхватить Микадо и Корморан). В принципе палка меня устраивает, но как я не старался, ну никак не летит кормушка дальше 60 метров. На этот сезон решил прибарахлиться еще одним удилищем. Основное требование для него - это дальность заброса. Ловлю на Белгородском водохранилище. Течение у нас слабое или вообще отсутствует, кормушки в 40-50 гр. спокойно лежат на дне, а вот старое русло удалено за 80 м. от берега. Задача стоит доставить приманку на прирусловой стол, т.е. сделать бросок в район 80-100 м. Взял бы я себе UV Heavy feeder 4.2/120, но по тесту это будет в точности моя палка, только дальше кидающая. Или же остановить выбор на Fishfinder feeder 397/160, немного короче, но выигрывает в тесте (может когда пригодится).

Сориентируйте между UV Heavy 4.2/120 и Fishfinder 397/160 по критерию "далбность", что лучше? А может предложите, что-то еще дальнобойное из Микад? Как изменяется дальность заброса Fishfinderom весов до 70-80 гр.? Подержать в руках ниодну из моделей возможности нет, все везут под заказ. Целиком полагаюсь на ваше мнение и выбор. Заранее спасибо.

worm

2
сперва несколько отдалюсь от Вашего вопроса.
удилищем, которое есть у Вас в наличии, можно бросать гораздо дальше 60 метров. но для этого нужно отойти от стандартов и вместо прочной основной лески использовать тонкий шнур в сочетании с шок-лидером и использовать кормушки с торцевым грузом.
если же по существу вопроса, и вторую палочку всё же хочется - я бы скорее остановился на ультравиолет ЛАЙТ или ХЕВИ 4.2 метра - эта палочка наиболее отвечает Вашим требованиям.
от фишфайндера большей дальности заброса, чем имеете сейчас, при сохранении всех прочих условий Вы не добьетесь.
с уважением

worm

2
кажись, не бывает 4,5 :(
потому, повторю себя и игоря, UV light 4.2 - лучший выбор для данных условий.

Starnak

Administrator
Команда форума
Сориентируйте между UV Heavy 4.2/120 и Fishfinder 397/160 по критерию "далбность", что лучше?
Однозначно UV. Ты не можешь кинуть, т.к. ванадиум "дубовый", у него не бросковый строй. УВ же мало того что будет длинной 4.2, так еще и со строем у него получше. Скорее всего, возьмешь ты свой рубеж в 80м без вопросов.

BaRcAs

Бывалый
Однозначно UV. Ты не можешь кинуть, т.к. ванадиум "дубовый", у него не бросковый строй. УВ же мало того что будет длинной 4.2, так еще и со строем у него получше. Скорее всего, возьмешь ты свой рубеж в 80м без вопросов.
+1 Сам отловил прошлый сезон им. Кормуха 80гр + корм, шнур сначало была "Прошка" - кидал, но тяжело, а в конце лета поставил "Виплаш" 0,06 - при не силовом броске улетала до подмоточной лески, а это 135 метров.
И вообще мне эта палочка ОЧЕНЬ понравилась, прощала много ошибок новичка (перехлест плетни за тюльпан,бросок без откинутой душки у катушки и т.п.)!!!

Forward

Участник
ОК! Теперь вывод очевиден. Начинаю поиски UV Heavy 4.2/120. Спасибо за наставление на путь истинный.

Eholov

Старожил
Удилище штекерн. Mikado ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 (до 110гр.) Carbon MX-9 .
А вот это , что есть за фидер ? Например на Икше на канале , как он подойдет для ловли . Или в Конаково на канале ?.
Зы. чайник совсем я в этих вопросах .

Hammer

Новичок
Удилище штекерн. Mikado ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 (до 110гр.) Carbon MX-9 .
А вот это , что есть за фидер ? Например на Икше на канале , как он подойдет для ловли . Или в Конаково на канале ?.
Не могу сказать про ULTRAVIOLET, но есть у самого Mikado T-Rex Twin Feeder 360/420 (до 120гр.) - по цене/качеству аналогов не знаю. Удилище сразу же "легло в руку", очень нравится. Без вставки ловлю на реке, со вставкой на крупных озёрах, водохранилищях.
P.S.: недавно был в магазине, как раз скрашивал про серию ULTRAVIOLET - продавец предложил отогнать мысли про эту серию т.к. она в последнее время очень испортилась - много брака.

Последнее редактирование:

Rial

Старожил
для каналы в районе Дубны подойдет ...... когда течение включают....длинны без вставки 3,6 вполне хватит тк сильно далеко кидать не приходится.

без течения, там медиумом вполне комфортно ловить

на счет Икши не знаю...там течение какое?

Eholov

Старожил
для каналы в районе Дубны подойдет ...... когда течение включают....длинны без вставки 3,6 вполне хватит тк сильно далеко кидать не приходится.

без течения, там медиумом вполне комфортно ловить

на счет Икши не знаю...там течение какое?
Спасибо за ответы. Течка в Икше сильная. А сколько в Москве примерно вот этот стоит Удилище штекерн. "Mikado" T - REX Twin Feeder 360/420 (до 120гр.) Carbon , не могу в инете найти ?

Hammer

Новичок
Спасибо за ответы. Течка в Икше сильная. А сколько в Москве примерно вот этот стоит Удилище штекерн. "Mikado" T - REX Twin Feeder 360/420 (до 120гр.) Carbon , не могу в инете найти ?
~4000 но естественно можно и дешевле найти

йй
Я брал себе за 3200 на птичке;) только кольца на палке проверяй:D

Vavilon

Бывалый
...
P.S.: недавно был в магазине, как раз скрашивал про серию ULTRAVIOLET - продавец предложил отогнать мысли про эту серию т.к. она в последнее время очень испортилась - много брака.
Смотря что считать браком... залитаые лаком кольца?

Сверху