Фидеры Mikado

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Господа! Интересует информация по фидеру микадо фишфиндер 397 тест до 160, может кто пользует? какие впечатления, плюсы, минусы? заранее спасибо!
Прикупил такой себе недавно. Тэстил на одной рыбалке. Ничего плохого сказать не могу, явных минусов вроде нет. Не знаю как там с кормушками 100+, но 70 гр пуляет очень уверенно. В общем фидер для быстрого течения и дистанции выше средней. Исполнение вроде тоже ничё, во всяком случае лучше, чем у некоторых микадовских фидеров типа Kind of Magic. Кольца примотаны равно, без наплывов лака на них, но небольшого диаметра. Чехол, конечно, могли бы сделать и получше. Палка достаточно жесткая, проваливается при забросе вроде не сильно. В комплекте 3 вершинки: 2 угля и 1 стекло. В общем, своих денег наверно стоит. Но это моё мнение, было бы интересно узнать мнение других фидерманов.
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Господа! Интересует информация по фидеру микадо фишфиндер 397 тест до 160, может кто пользует? какие впечатления, плюсы, минусы? заранее спасибо!
Брал поюзать у приятеля-не впечатлил,но и не огорчил.Как и у многих Mikado явный минус - маленькие пропускные кольца. что критично при дальнем забросе.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У спидика тоже маленькие колечки-и никакой критичности нет.
 

stle

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
12
Возраст
45
Адрес
Зеленоград
Всем добрый вечер!
Я новичок, много прочитал на этом ресурсе и для себя выбрал следующие удилище: пикер Crystal Line Picker 270/50 и фидер Ultraviolet Heavy Feeder 390/120, ловить планирую в основном истринское водохранилище, сенеж, волга, верхнея мр, редко Харболи. в ближайшие выходные хочу поехать потрясти и подержать их. Раньше ловил на донки. Правильный ли я сделал выбор подскажите?:rolleyes:
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Всем добрый вечер!
Я новичок, много прочитал на этом ресурсе и для себя выбрал следующие удилище: пикер Crystal Line Picker 270/50 и фидер Ultraviolet Heavy Feeder 390/120, ловить планирую в основном истринское водохранилище, сенеж, волга, верхнея мр, редко Харболи. в ближайшие выходные хочу поехать потрясти и подержать их. Раньше ловил на донки. Правильный ли я сделал выбор подскажите?:rolleyes:
Сам Новичок и сам, только что прикупил пикерок. Послушал Starnak'a, который рекомендовал Black Draft. Специально поехал в "Экстрим" с целью прикупить его но... но в руку лег NSC 300/40. Перед покупкой помахал всеми доступными бюджетными пикерами в т.ч. и Crystal.
Очень понравилось то, что NSC не очень сопливый и "гайка" зажимающая катушку с пробковым деревом, а не с пластиком как у Black Draft(Пользуя спининг, меня этот пластик всегда напрягал). Насчет надежности и об ощущениях при вываживании сказать не могу так как брал его только на пару рыбалок и поймать удалось 2 плотвички грамм по 150. Но без проблем кидал кормуху 35 гр + корм и грузик на пол унции. Летят точно.
При покупке удилища случился "казус". Продавец, дабы показать некую "бюджетность" удилищ фирмы Mikado дал мне "помахать" палочкой тысяч за 8-10. Честно? Кроме веса (грамм 100) разницы заметно не было. Осознавая свою некомпетентность, я сказал: "Да... Это лучше. Но денег у меня на нее нет", заплатил за NSC и пошел проч. Вывод прост. Для людей как мы с тобой "новичков" разницы особой заметно не будет, так что бери то, что по карману и то, что ляжет в руку. Да, и не забудь нацепить катуху, когда будешь примеряться.
 
Последнее редактирование:

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Брал на прошлой неделе у Захаровского. Думаю, можно найти дешевле.
NSC - 2 830
Black Draft - 2 820
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
но в руку лег NSC 300/40.
Довелось подержать в руках пикер Тимура (ака мutabor) и сделать пару забросов.
Очень приличный лайт-медиум ( не пикер), на мой взгляд. Запас мощи чувствуется на все 60-70 гр, никак ни на 40. Собран очень не плохо, мне палка понравилось.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Ездил сегодня в магазин, но как-то сумбурно получилось, только успел поглядеть какие есть в наличии, потрясти не удалось, обед короткий.
Приглядел себе Mikado T-Rex Heavy Feeder 3.9м, до 150гр., цена 2300р.
Думаю как-нибудь еще раз заехать, уже более осмысленно, потрясти, "в руках подержать". Есть и UV (2500р), и Fishfinder (3200р), но у меня бюджет очень ограничен, как бы на Golden Lion не скатиться :) . UV почему-то меньше хочется, чем T-Rex.
Планирую в основном для Оби, на среднее течение, кормушки 90-120гр.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Состоялось мое первое знакомство с фидером, так сказать накоротке. До этого были только мысли и слова. Потрогал я разные удилища Mikadо - начал с Fishfinder, потом UV, потом T-Rex, и наконец, GoldenLion (все 3.9); последнее взял просто из интереса для сравнения - блин, лапша лапшой.
Fishfinder очень "быстрая" палочка, доволно интересная. T-Rex тоже приятно "играет". UV - особого отличия от T-Rex не заметил, может чуток помягче и полегче.
Пока свой выбор не меняю, по бюджету и ощущениям остановился на T-Rex

не пинайте, делюсь впечатлениями...
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Тирексы-очень приятные фидеры. Хэвик правда,мне не глянулся.
А всё,что до 100 грамм-гут!
У меня приятель после сезона ловли медиумом прикупил ещё и лайт.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Пока свой выбор не меняю, по бюджету и ощущениям остановился на T-Rex...
ну так покупай, пока другие не опередили. ;)
ценник на палочку очень правильный. Скорее всего из очень давних поставок.
 
Сверху