Фидеры Mikado

stle

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
12
Возраст
45
Адрес
Зеленоград
Всем добрый день!
Cпасибо всем за помощь сегодня стал счастливым обладателем Sensual Feeder 390/100 и катушка Daiwa tornado 3550 AB 7i, хотя перед этим хотел хеви UV 390 но когда взял в руки Sensual понял что я хочу. Еще раз всем большое спасибо за помощь. :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сам Новичок и сам, только что прикупил пикерок. Послушал Starnak'a, который рекомендовал Black Draft. Специально поехал в "Экстрим" с целью прикупить его но... но в руку лег NSC 300/40.
Фидеры (пикеры) очень похожи, подержал NSC, немного более жесткий, а так - близнецы братья, так что что легло в руку, то и надо брать, все совершенно верно.
 

Pic

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
3
Адрес
102
Принимайте новенького

Принимайте новенького

Всем доброго аремени суток ! Принимайте в свои ряды . Летом отдыхал в Дюртюлях и там сосед показал свой способ ловли - удочка 5 м , концевое грузило и выше него поводок. Поклевки контролировал по кончику удилища ( как в фидерной ловле ). Клевал в основном подлещик 100-350 гр. , но были и покрупее . Самый большой на 1.6 кг.. Течение было такое что груз 40-85 гр. катило ( или как правильно тащило ) по дну . Как я теперь понимаю не малый фактор сыграла основная леска ( 0.35 ) . По презду домой случайно наткнулся на Ваш форум( самый лучший на рыбацкую тему что попадались мне ) и сразу заинтересовался фидером . Почитав форум для начала хочу приобрести два удилища . Одно "Mikado" ULTRAVIOLET Light Feeder 390 (до 90гр.) . А на счет второго прошу посоветовать для сильного течения ( тяжелых кормушек ) и дальнего заброса . Что выбрать из ........ ? 1. "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 ( до 120гр.) 2. "Mikado" T- REX Twin Feeder 360/420 ( до 120 гр.) 3."Mikado" FISHFINDER Feeder 397(до 160 гр) или что другое посоветуете ? СПАСИБО .
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Всем доброго аремени суток ! Принимайте в свои ряды . Летом отдыхал в Дюртюлях и там сосед показал свой способ ловли - удочка 5 м , концевое грузило и выше него поводок. Поклевки контролировал по кончику удилища ( как в фидерной ловле ). Клевал в основном подлещик 100-350 гр. , но были и покрупее . Самый большой на 1.6 кг.. Течение было такое что груз 40-85 гр. катило ( или как правильно тащило ) по дну . Как я теперь понимаю не малый фактор сыграла основная леска ( 0.35 ) . По презду домой случайно наткнулся на Ваш форум( самый лучший на рыбацкую тему что попадались мне ) и сразу заинтересовался фидером . Почитав форум для начала хочу приобрести два удилища . Одно "Mikado" ULTRAVIOLET Light Feeder 390 (до 90гр.) . А на счет второго прошу посоветовать для сильного течения ( тяжелых кормушек ) и дальнего заброса . Что выбрать из ........ ? 1. "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 ( до 120гр.) 2. "Mikado" T- REX Twin Feeder 360/420 ( до 120 гр.) 3."Mikado" FISHFINDER Feeder 397(до 160 гр) или что другое посоветуете ? СПАСИБО .
1. В Дюртюлях кормушки начинаются от 90гр, как вы сами убедились:)
2. После дождей начинаются от 120гр, это не считая корма.
3. Соответственноно фидер должен быть экстра-хеви, тестом 150гр минимум и длиной лучше более 4м.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лучше поискать места с меньшим весом кормушек и лайт-медиум фидером, удовольствия получите больше, чем с 90-120 гр кормушки ;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Лучше поискать места с меньшим весом кормушек и лайт-медиум фидером, удовольствия получите больше, чем с 90-120 гр кормушки ;)
Так это и есть места с малым течением. Исключая заливы. Можно найти места где все 200-300гр, причём особо не утруждаясь, это действительно неприятно:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Лучше поискать места с меньшим весом кормушек и лайт-медиум фидером, удовольствия получите больше, чем с 90-120 гр кормушки ;)
Леха кому как -мне например меньше 90гр кормухи не в кайф:D,люблю течняк и сам ищу такие места(где течение -там рыба;)) Бери Финдер,больше простору на реке:thumbup:
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
ну ясен пень, если сазанов по пятишке как плотву ловить - никакие сто грамм на леске не помеха :)))
 

Forward

Участник
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
14
Возраст
46
Адрес
Белгород
Помогите сделать выбор

Помогите сделать выбор

Доброго времени суток, друзья. Помогите определиться с выбором. Фидером отловил один полный сезон. В моем арсенале есть пока одно удилище - Mikado Vanadium MH feeder 390/120. Когда его покупал , брал что было в наличии да и в целом в нашем городе ничего кроме китайских нонеймов ненайти (иногда можно отхватить Микадо и Корморан). В принципе палка меня устраивает, но как я не старался, ну никак не летит кормушка дальше 60 метров. На этот сезон решил прибарахлиться еще одним удилищем. Основное требование для него - это дальность заброса. Ловлю на Белгородском водохранилище. Течение у нас слабое или вообще отсутствует, кормушки в 40-50 гр. спокойно лежат на дне, а вот старое русло удалено за 80 м. от берега. Задача стоит доставить приманку на прирусловой стол, т.е. сделать бросок в район 80-100 м. Взял бы я себе UV Heavy feeder 4.2/120, но по тесту это будет в точности моя палка, только дальше кидающая. Или же остановить выбор на Fishfinder feeder 397/160, немного короче, но выигрывает в тесте (может когда пригодится).

Сориентируйте между UV Heavy 4.2/120 и Fishfinder 397/160 по критерию "далбность", что лучше? А может предложите, что-то еще дальнобойное из Микад? Как изменяется дальность заброса Fishfinderom весов до 70-80 гр.? Подержать в руках ниодну из моделей возможности нет, все везут под заказ. Целиком полагаюсь на ваше мнение и выбор. Заранее спасибо.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
сперва несколько отдалюсь от Вашего вопроса.
удилищем, которое есть у Вас в наличии, можно бросать гораздо дальше 60 метров. но для этого нужно отойти от стандартов и вместо прочной основной лески использовать тонкий шнур в сочетании с шок-лидером и использовать кормушки с торцевым грузом.
если же по существу вопроса, и вторую палочку всё же хочется - я бы скорее остановился на ультравиолет ЛАЙТ или ХЕВИ 4.2 метра - эта палочка наиболее отвечает Вашим требованиям.
от фишфайндера большей дальности заброса, чем имеете сейчас, при сохранении всех прочих условий Вы не добьетесь.
с уважением
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
кажись, не бывает 4,5 :(
потому, повторю себя и игоря, UV light 4.2 - лучший выбор для данных условий.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сориентируйте между UV Heavy 4.2/120 и Fishfinder 397/160 по критерию "далбность", что лучше?
Однозначно UV. Ты не можешь кинуть, т.к. ванадиум "дубовый", у него не бросковый строй. УВ же мало того что будет длинной 4.2, так еще и со строем у него получше. Скорее всего, возьмешь ты свой рубеж в 80м без вопросов.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Однозначно UV. Ты не можешь кинуть, т.к. ванадиум "дубовый", у него не бросковый строй. УВ же мало того что будет длинной 4.2, так еще и со строем у него получше. Скорее всего, возьмешь ты свой рубеж в 80м без вопросов.
+1 Сам отловил прошлый сезон им. Кормуха 80гр + корм, шнур сначало была "Прошка" - кидал, но тяжело, а в конце лета поставил "Виплаш" 0,06 - при не силовом броске улетала до подмоточной лески, а это 135 метров.
И вообще мне эта палочка ОЧЕНЬ понравилась, прощала много ошибок новичка (перехлест плетни за тюльпан,бросок без откинутой душки у катушки и т.п.)!!!
 

Forward

Участник
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
14
Возраст
46
Адрес
Белгород
ОК! Теперь вывод очевиден. Начинаю поиски UV Heavy 4.2/120. Спасибо за наставление на путь истинный.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Удилище штекерн. Mikado ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 (до 110гр.) Carbon MX-9 .
А вот это , что есть за фидер ? Например на Икше на канале , как он подойдет для ловли . Или в Конаково на канале ?.
Зы. чайник совсем я в этих вопросах .
 
Сверху