Фидеры Garbolino

ed103

Старожил
ОФФ. По запрошенным условиям нет ничего лучше ИМХО 3.86 Дреннан стиллвотер комбо.
Палочка конечно уникальная, но при сильном ветре ее колбасит и приходится переходить на медиум.

Yurij

Участник
Всем большое СПАСИБО за помощь и участие! Такой доброжелательный форум-ВПЕРВЫЕ.
Всю полученную информацию буду систематизировать, сравнивать, чтобы прийти к двум-трем "палкам"( так обычно спиннинги называют, не знаю, как фидералы- не обидятся?). Про Garbolino Mayhem 3,9 ;25/75 я спрашивал-но пока тишина...
На данный момент еще "мозги кипят", почитаю форум, потрясу фидеры на февральской выставке, но уже склоняюсь к англичанам. У них не вылезают неожиданные косяки. Хочется, чтобы палочка хорошо грузилась и, соответственно, катапультировала не только на своем верхнем тесте, а хотя бы с середины теста и до верха.
Юрий.

Последнее редактирование:

samrem

Участник
Конечно лучше потрясти самому где-нибудь и определиться. У меня Garbolino Mayhem 3,0 очень доволен. На стояке полет на 25-30 метров нормально. Ну это уже другая песня. А так тоже хотел присмотреться к Garbolino Mayhem 3,9.

ed103

Старожил
На данный момент еще "мозги кипят", почитаю форум, потрясу фидеры на февральской выставке, но уже склоняюсь к англичанам. У них не вылезают неожиданные косяки. Хочется, чтобы палочка хорошо грузилась и, соответственно, катапультировала не только на своем верхнем тесте, а хотя бы с середины теста и до верха.
Юрий.
И это правильно, ИМХО палка оптимально работает при нагрузке 1/2-2/3 теста. А вот трясти фидеры прикольно, но малоинформативно. Лучше напросись с камрадами на рыбалку и попробуй покидать разными фидерами.

Yurij

Участник
И это правильно, ИМХО палка оптимально работает при нагрузке 1/2-2/3 теста. А вот трясти фидеры прикольно, но мало информативно. Лучше напросись с камрадами на рыбалку и попробуй покидать разными фидерами.
Здравствуй, ed103!
Все правильно про тряску удилищ. Этим можно только увидеть: есть, или нет паразитные колебания. Ну а в параболиках, даже топовых они будут эти колебания. На выставке можно только к моделям и ценам присмотреться.
"Напросись с камрадам"- до лета я не дотерплю, летом я буду уже со своим фидером.
С Наступающим, удачи, успехов!
Юрий.

Михаил М

Старожил
ИМХО палка оптимально работает при нагрузке 1/2-2/3 теста. А вот трясти фидеры прикольно, но мало информативно.
Тут главное определить этот самый тест, а потом грузить на 2/3 от него. Заявленные тесты часто имеют мало общего с реальными, ведь так? Не эксперту это можно сделать только на водоеме опытным путём ИМХО.

Romeo

Партнер
Garbolino Mayhem 3,9; 25/75. Вопрос: есть-ли пользователи этого девайса, какой вес кормух и насколько далеко и точно бросает? Напомню мои задачи: "стояк"- подмосковные водохранилища, кормушки 20-40г.+ корм, дистанция до 50 метров.
Это модель будет мощней для заявленных условий, англо-французы намудрили с тестом и вершинками (реально медиум-хеви, ближе к хеви) Из хороших медиумов, могу порекомендовать, Престон С-серия или новая С-Тесн серия, в последней, появился мультик 11-13" в коротком варианте, хорош на платниках, в длинном отличный медиум.

Yurij

Участник
Спасибо, Роман!
Вот на эти две модели я тоже глаз положил. С Garbolino 3,9 наконец-то все прояснил и объяснил.

kozaslonov

Banned
сегодня приобрел себе, гарболино махейв 3,9 с тестом до 175 грамм.

сравнивая в упор два , дач мастер до 160 грам 4,2 м и мехейв 3,9 м до 175, на удивление в руку сразу лег гарболино, хотя изначально ехал за датчем ( так как имею 3 престоновские палки в арсенале) в сравнении с датчем габолино заметно более легкий и сбалансированней что ли... на потрях строй показался похожим у обоих палок.
Качество исполнения в целом не хуже...ну и гарболино более комлистый что ли, но при достаточно тонкой стенке, в общем подержав в руке оба одновременно и сравнив ощущения, не смог себя убедить, что есть такого в дач мастере ( конкретно в этой модели до 160 грамм) за что стоит переплачивать вдвое в сравнении с гарболино.. На вид уголь показался в обоих палках одинаковый. В целом по типажу..показалось что гарболино мехейм "льется с той же бочки" что и средние серии престона ( 6,5-8 тыс. руб.). Когда держал в руках первое ощущение что тоже взял в руки "престон" но другой серии.

Посмотрим как палка покажет себя на водоеме и особенно на вываживании.

kozaslonov

Banned
да и забыл добавить те 3 вершинки что идут в комплекте
5,6,7 унций...как то явно завышены.. я бы их оценил как 3,4,5 не более, если ориентироваться на жесткость скажем шимановских графитовых вершинок

Yurij

Участник
Всех ФИДЕРАЛОВ поздравляю с наступающим Новым Годом!
Удачи, успехов, трофеев!

kozaslonov
3 вершинки что идут в комплекте 5,6,7 унций...как то явно завышены.. я бы их оценил как 3,4,5 не более, если ориентироваться на жесткость скажем шимановских графитовых вершинок
Ну, не благодарное это занятие оценивать вершинки ;):D.... Держал в руках вершинку (по моему что то от первых Фотонов) - маркировка - Супер Карбон 90 гр - с явным 6-ю унциями в живую ;)....
Да и вообще, плотно пообщавшись с новым приятелем (его наработки, совместное тестирование, взгляды на удилища - тест-строй и пр + усиленный просмотр видео и фото ловли западных рыболовов) полностью пересмотрел (ли) свое понимание фидерных удилищ по строю и тесту... В это понимание лучше всего укладываются английские производители (в частности производители Preston). Если говорить о Гарболино - из трех близко знакомых моделей - Максим 3,9 (4,2) до 150гр, Майхейм 3,9 до 150 гр и Майхейм 4,2 до 150 гр - абсолютно разные удилища, то же самое касаемо Майхейм 3,9 до 175... хотя его только держал в руках и в работе не видел....

Михаил М

Старожил
Да и вообще, плотно пообщавшись с новым приятелем (его наработки, совместное тестирование, взгляды на удилища - тест-строй и пр + усиленный просмотр видео и фото ловли западных рыболовов) полностью пересмотрел (ли) свое понимание фидерных удилищ по строю и тесту... В это понимание лучше всего укладываются английские производители (в частности производители Preston).
Алексей, а можно эти мысли изложить где нибудь поподробнее (желательно с ссылками и фото)?

Алексей, а можно эти мысли изложить где нибудь поподробнее (желательно с ссылками и фото)?
Миша, будет 100%...Не где нибудь, а в ... в общем после выхода первой пробной статьи по оснасткам в "Спортивном рыболовстве" будем общаться с Димой и ешшо с некоторыми товарищами ;)...что б фидерное межсезонье не скучное было....материала не на одно написание-обсуждение ;)....Сдамся ...если в Москве будет зимний фидерный сезон - БорисычЪ отпишется без раскрытия интрриги...

Lubitel

Старожил
Летом сломал 3-е колено на Super G 12 при силовом забросе 100-а грамм. При свидетеле. Зацепов не было и рыбалка подходила к концу. Стенки у фидера тонкие. Написанному на бланке тесту верить.:)

Сверху