Фидеры Garbolino

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
в фишпоинте сказали сегодня что больше не выпускается... и купить ее теперь проблематично...будем на фотон про изголяться((
Почему изголяться? Отличные палки.
ЗЫ Устиц ел.
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Уважаемые знатоки Garbolino!
Я начинающий фидермен. До этого: спиннинг,маховая удочка, матч.
Хочу приобрести для ловли на стоячке(Можайское вдхр.) фидер Maxim Carp 3,60;20-75. Какие на нем колечки? Под шнур годятся? В смысле: не пропилятся?
Если есть пользователи данного девайса, какие впечатления. Напишите, пожалуйста.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые знатоки Garbolino!
Я начинающий фидермен. До этого: спиннинг,маховая удочка, матч.
Хочу приобрести для ловли на стоячке(Можайское вдхр.) фидер Maxim Carp 3,60;20-75. Какие на нем колечки? Под шнур годятся? В смысле: не пропилятся?
Если есть пользователи данного девайса, какие впечатления. Напишите, пожалуйста.
Кольца нормальные, для стоячих водоемов удилище все же жестковато, в оптимале - для среднего течения... Тест занижен - без проблемно ловил кормушками Фидер-профи 70 гр + корм на 35-40 метрах - перегруза бланка при забросе не ощутил... Удилище в целом нравится :thumbup:
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Спасибо, Алексей.
Тогда может Mayheim 3,90 mediym, с тем же тестом(20-75)? 3,6 м., к сожалению, никто из магазинов не предлагает-раскупили. Не знаю насколько бросковый Mayheim 3,3m. Может и его длинны будет достаточно. Посмотрел эти варианты(3,9 и 3,3м.) фидеров в ЛАБОРАТОРИИ- резюме " не очень положительное". Наверное придется ждать очередного завоза Mayheim-ов в длинне 3,6. Дистанция заброса в диапазоне 20-40 метров с кормушкой 20-30гр + корм. Maxim Carp не подойдет?
Вначале очень понравились Maver-ы, но у них кольца под моно "заточены".
Помогите, пожалуйста, в выборе.
Юрий.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, Алексей.
Дистанция заброса в диапазоне 20-40 метров с кормушкой 20-30гр + корм.
для таких условий удилищ пруд пруди - на вскидку CS SERIES FEEDER Korum 3м, MAVER Abyss x series 12FT 3-част., MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част.
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
MAVER Abyss x series 12FT 3-част., MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част.[/QUOTE]
Прочел, кажется на этом форуме, что на этих фидерах кольца плетенкой пропилились. Был-бы рад тому, что ошибся.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
MAVER Abyss x series 12FT 3-част., MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част.
Прочел, кажется на этом форуме, что на этих фидерах кольца плетенкой пропилились. Был-бы рад тому, что ошибся.
Что мешает для самоуспокоения купить-поменять тюльпан ;):)...У меня на Black ice с вершинами все в порядке...
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Фууу!!! Гора с плеч. Точно! Я ведь на своих спинах менял любые кольца. А тюльпан вообще можно поменять "на коленке" за 5 минут.
Алексей, большое спасибо за совет! А то у меня уже мозги "закипели". Первичный выбор -он самый сложный. Когда приобретение по очередности уже пятое-десятое, имеется соответствующий опыт и понимание чего тебе надо, тут гораздо легче. А я как "слепой котенок" да еще и в "темной комнате". Еще раз спасибо!
Юрий.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Хочу приобрести для ловли на стоячке(Можайское вдхр.) фидер Maxim Carp 3,60;20-75. Какие на нем колечки? Под шнур годятся? В смысле: не пропилятся?
А что послужило причиной выбора этого удилища? Я так понимаю удилка позиционируется как карповая.
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
А что послужило причиной выбора этого удилища? Я так понимаю удилка позиционируется как карповая.
В первую очередь заявленный тест 20-75г. Длина 3,6- тоже. Вполне подходящая для заброса на 20-40 м. Там, где собираюсь ловить, верхняя бровка в 15-20м. от уреза воды, нижняя 30-40м. Ну и вес ""не оглоблевый" (195г.)
Вот как-то так.
Юрий.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
В первую очередь заявленный тест 20-75г. Длина 3,6- тоже. Вполне подходящая для заброса на 20-40 м. Там, где собираюсь ловить, верхняя бровка в 15-20м. от уреза воды, нижняя 30-40м. Ну и вес ""не оглоблевый" (195г.)
Вот как-то так.
Юрий.
Есть много именно медиумов с подобным весом, да и на 40 метров бросать 3,6 уже надо напрягаться. Карпово е удилище все же заточено на крупную рыбу, которая на Можайке не часто в уловах.
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Есть много именно медиумов с подобным весом, да и на 40 метров бросать 3,6 уже надо напрягаться.
Буду очень благодарен, если назовете эти медиумы. Ну хотя бы 2-3 наименования. Оговорюсь сразу: бюджет в пределах 6000-6500р.
С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Буду очень благодарен, если назовете эти медиумы. Ну хотя бы 2-3 наименования. Оговорюсь сразу: бюджет в пределах 6000-6500р.
С уважением, Юрий.
В этом бюджете можно взять фотон про медиум или медиум-хэви, они и по весу сопоставимы и бросквые. Масса народа ими ловят и нахваливают. Еще и на запасные вершинки деньги останутся. Все лучше чем карповой палкой плотву и подлещика ловить. Приличный английский медиум уже в бюджете 10 тыров будет.
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
В этом бюджете можно взять фотон про медиум или медиум-хэви, они и по весу сопоставимы и бросквые. Масса народа ими ловят и нахваливают. Еще и на запасные вершинки деньги останутся. Все лучше чем карповой палкой плотву и подлещика ловить. Приличный английский медиум уже в бюджете 10 тыров будет.
Спасибо ed103!
Фотон про- поимел опыт эксплуатации на своих маховых удочках... Извините, "без комментариев". Вот мой матч дреннан ультралайт- это ДА! Действительно ПРИЛИЧНЫЙ! Легким движением- далеко и в десятку точно бросает.
Как я понял, у меня два варианта:
1. Искать среднебюджетный медиум с приличными бросковыми данными.
2. Копить деньги на "приличный английский медиум", а если удастся, п.2 БУ уже подешевле, чем новый.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
В этом бюджете можно взять фотон про медиум или медиум-хэви, они и по весу сопоставимы и бросквые. Масса народа ими ловят и нахваливают. Еще и на запасные вершинки деньги останутся. Все лучше чем карповой палкой плотву и подлещика ловить. Приличный английский медиум уже в бюджете 10 тыров будет.
Ну зачем такое писать. Бюджетников английских ценой до 100 фунтов в инете полно и могу сказать они получше будут чем продукция Сабакеева. Ветка про Гарболино а не Фотон.
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Garbolino Mayhem 3,9; 25/75. Вопрос: есть-ли пользователи этого девайса, какой вес кормух и насколько далеко и точно бросает? Напомню мои задачи: "стояк"- подмосковные водохранилища, кормушки 20-40г.+ корм, дистанция до 50 метров.
Если есть другие фидеры с такими параметрами, назовите. пожалуйста.
Юрий.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вот мой матч дреннан ультралайт- это ДА! Действительно ПРИЛИЧНЫЙ! Легким движением- далеко и в десятку точно бросает.
Как я понял, у меня два варианта:
1. Искать среднебюджетный медиум с приличными бросковыми данными.
2. Копить деньги на "приличный английский медиум", а если удастся, п.2 БУ уже подешевле, чем новый.
Второй вариант получше будет. Дреннан медиум комбо (жаль снят с производства) для твоих условий идеально подойдет.
 
Сверху