Фидеры Garbolino

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот мой матч дреннан ультралайт- это ДА! Действительно ПРИЛИЧНЫЙ! Легким движением- далеко и в десятку точно бросает.
Как я понял, у меня два варианта:
1. Искать среднебюджетный медиум с приличными бросковыми данными.
2. Копить деньги на "приличный английский медиум", а если удастся, п.2 БУ уже подешевле, чем новый.
Вот смотри и выбирай.http://www.tedcarter.co.uk/browse/match-coarse/rods/&manufacturer0=MATRI&manufacturer1=DRE01&manufacturer2=MAP&minPrice=4995&maxPrice=10695
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну зачем такое писать. Бюджетников английских ценой до 100 фунтов в инете полно и могу сказать они получше будут чем продукция Сабакеева. Ветка про Гарболино а не Фотон.
Камрад просил назвать модели медиумов, я назвал из тех, которые держал в руках в этой ценовой категории.
"Ну зачем такое писать."? Я не являюсь поклонником фотона, но и ненавистником, в отличии от Вас тоже не являюсь. Первый раз увидев слово "Сабакеев", думал опечатка, теперь вижу, что не опечатка, а непонятная интерпретация бренда, можно даже сказать оскорбительная (юридически это трудно доказать, но по смыслу понятно). Вы не задумывались о том, что многие сотни рыболовов ловят фотонами, причем лично я знаю нескольких уважаемых камрадов (добившихся уважения и авторитета своими результатами в рыбной ловле, а не демонстрацией своей безграничной эрудиции и компетентности по всем вопросам во всех практически темах форума) которые очень довольны прошками. Может на Украинском форуме и модно обси... фотоны, но для них это импортный фидер, а для большой части Российских рыболовов это действительно удобный бренд как по сервису, так и по продукции. Откуда такой снобизм?
Прошу модераторов перенести сообщение в соответствующую тему, просто не удержался и отреагировал на явное хамство представителя культурной столицы.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Вот смотри и выбирай.
Считаешь есть смысл, покупая первый в жизни фидер, лезть на английский сайт, связываться с заказом оттуда и т.д.?
Камрад из Москвы, проще в магазин съездить к Роману, например...
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Считаешь есть смысл, покупая первый в жизни фидер, лезть на английский сайт, связываться с заказом оттуда и т.д.?
Камрад из Москвы, проще в магазин съездить к Роману, например...
Считаю, что надо сперва подобрать палку с нужными характеристиками, затем по возможности ее пощупать и пообщаться с владельцами аналогичных а затем сделать выбор: покупать или не покупать. Покупать в мешке никого не заставляю.
Камрад просил назвать модели медиумов, я назвал из тех, которые держал в руках в этой ценовой категории.
"Ну зачем такое писать."? Я не являюсь поклонником фотона, но и ненавистником, в отличии от Вас тоже не являюсь. Первый раз увидев слово "Сабакеев", думал опечатка, теперь вижу, что не опечатка, а непонятная интерпретация бренда, можно даже сказать оскорбительная (юридически это трудно доказать, но по смыслу понятно). Вы не задумывались о том, что многие сотни рыболовов ловят фотонами, причем лично я знаю нескольких уважаемых камрадов (добившихся уважения и авторитета своими результатами в рыбной ловле, а не демонстрацией своей безграничной эрудиции и компетентности по всем вопросам во всех практически темах форума) которые очень довольны прошками.
Очень хочу заметить, что в ветке про Фотоны я никогда не участвовал и не хаял продукцию " уважаемой фирмы Сабанеев" Я против навязывания данного бренда по любому поводу и без повода. Потому что на данном форуме и на этой ветке в частности назойливо предлагают выбрать Фотоны или Фотоны про. Я видел в действии Фотоны и оставляю за собой право промолчать о них. Также хочу заметить, что у меня "аллергия" не на саму фирму " Сабанеев" , а на ее вольных или не вольных апологетов и популяризаторов. И еще раз хочу напомнить, что это ветка про "Гарболино"
З.Ы. Человек сам написал, что "фотоны" не предлагать.
 

БИВ

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Беларусь...Витебск
Если есть другие фидеры с такими параметрами, назовите. пожалуйста.
Юрий.
гугл в помощь. параметры под твои условия,но про удилище ничего не скажу. не юзал.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Очень хочу заметить, что в ветке про Фотоны я никогда не участвовал и не хаял продукцию " уважаемой фирмы Сабанеев" Я против навязывания данного бренда по любому поводу и без повода. Потому что на данном форуме и на этой ветке в частности назойливо предлагают выбрать Фотоны или Фотоны про. Я видел в действии Фотоны и оставляю за собой право промолчать о них. Также хочу заметить, что у меня "аллергия" не на саму фирму " Сабанеев" , а на ее вольных или не вольных апологетов и популяризаторов. И еще раз хочу напомнить, что это ветка про "Гарболино"
З.Ы. Человек сам написал, что "фотоны" не предлагать.
Человек написал про Фотоны после моего поста.
Если аллергия на распространителей, тогда зачем хаять бренд. Я бы пободался в суде по факту распространения сведений, порочащих деловую репутацию с элементами клеветы.:lick:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Человек написал про Фотоны после моего поста.
Если аллергия на распространителей, тогда зачем хаять бренд. Я бы пободался в суде по факту распространения сведений, порочащих деловую репутацию с элементами клеветы.:lick:
Ой напугал.:crazy:
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Считаю, что надо сперва подобрать палку с нужными характеристиками, затем по возможности ее пощупать и пообщаться с владельцами аналогичных а затем сделать выбор: покупать или не покупать. Покупать в мешке никого не заставляю.
для начала выбор более, чем достаточен ИМХО.
Есть еще лаборатория, где всё по русски ( про Garbolino в том числе)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
для начала выбор более, чем достаточен ИМХО.
Есть еще лаборатория, где всё по русски ( про Garbolino в том числе)
А кто против, только в Англии дешевле, а еще с Гарболинами не все сейчас просто. У них перестройка идет и даже в Англии многого нет.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
ОФФ. По запрошенным условиям нет ничего лучше ИМХО 3.86 Дреннан стиллвотер комбо.
Палочка конечно уникальная, но при сильном ветре ее колбасит и приходится переходить на медиум.
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Всем большое СПАСИБО за помощь и участие! Такой доброжелательный форум-ВПЕРВЫЕ.
Всю полученную информацию буду систематизировать, сравнивать, чтобы прийти к двум-трем "палкам"( так обычно спиннинги называют, не знаю, как фидералы- не обидятся?). Про Garbolino Mayhem 3,9 ;25/75 я спрашивал-но пока тишина...
На данный момент еще "мозги кипят", почитаю форум, потрясу фидеры на февральской выставке, но уже склоняюсь к англичанам. У них не вылезают неожиданные косяки. Хочется, чтобы палочка хорошо грузилась и, соответственно, катапультировала не только на своем верхнем тесте, а хотя бы с середины теста и до верха.
Юрий.
 
Последнее редактирование:

samrem

Участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
12
Возраст
62
Адрес
Moskau
Конечно лучше потрясти самому где-нибудь и определиться. У меня Garbolino Mayhem 3,0 очень доволен. На стояке полет на 25-30 метров нормально. Ну это уже другая песня. А так тоже хотел присмотреться к Garbolino Mayhem 3,9.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
На данный момент еще "мозги кипят", почитаю форум, потрясу фидеры на февральской выставке, но уже склоняюсь к англичанам. У них не вылезают неожиданные косяки. Хочется, чтобы палочка хорошо грузилась и, соответственно, катапультировала не только на своем верхнем тесте, а хотя бы с середины теста и до верха.
Юрий.
И это правильно, ИМХО палка оптимально работает при нагрузке 1/2-2/3 теста. А вот трясти фидеры прикольно, но малоинформативно. Лучше напросись с камрадами на рыбалку и попробуй покидать разными фидерами.
 
Последнее редактирование:

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
И это правильно, ИМХО палка оптимально работает при нагрузке 1/2-2/3 теста. А вот трясти фидеры прикольно, но мало информативно. Лучше напросись с камрадами на рыбалку и попробуй покидать разными фидерами.
Здравствуй, ed103!
Все правильно про тряску удилищ. Этим можно только увидеть: есть, или нет паразитные колебания. Ну а в параболиках, даже топовых они будут эти колебания. На выставке можно только к моделям и ценам присмотреться.
"Напросись с камрадам"- до лета я не дотерплю, летом я буду уже со своим фидером.
С Наступающим, удачи, успехов!
Юрий.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
ИМХО палка оптимально работает при нагрузке 1/2-2/3 теста. А вот трясти фидеры прикольно, но мало информативно.
Тут главное определить этот самый тест, а потом грузить на 2/3 от него. Заявленные тесты часто имеют мало общего с реальными, ведь так? Не эксперту это можно сделать только на водоеме опытным путём ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Garbolino Mayhem 3,9; 25/75. Вопрос: есть-ли пользователи этого девайса, какой вес кормух и насколько далеко и точно бросает? Напомню мои задачи: "стояк"- подмосковные водохранилища, кормушки 20-40г.+ корм, дистанция до 50 метров.
Это модель будет мощней для заявленных условий, англо-французы намудрили с тестом и вершинками (реально медиум-хеви, ближе к хеви) Из хороших медиумов, могу порекомендовать, Престон С-серия или новая С-Тесн серия, в последней, появился мультик 11-13" в коротком варианте, хорош на платниках, в длинном отличный медиум.
 
Сверху