Фидерный скарб на рыбалку

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Если ведро мягкое, проще тогда и прикормку в рюкзак убрать. Вообще, прикормка одна из самых тяжелых вещей в скарбе, пожтому ее лучше из рук на спину переместить.

Считаю тоже, оптимальный вариант экипировки - рюкзак, ведро и чехол.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Если ведро мягкое, проще тогда и прикормку в рюкзак убрать. Вообще, прикормка одна из самых тяжелых вещей в скарбе, пожтому ее лучше из рук на спину переместить.

Считаю тоже, оптимальный вариант экипировки - рюкзак, ведро и чехол.
...неа!) у меня итак рюгбак полностью забит и ведро прямоугольное всегда прикормкой под завязку!) но это все мелочи, потому что корумовый набор просто супер! все настолько компактно и удобно лучше не придумать! плюс, рюкбаг, любой дождь держит, если дном наверх переворачивать!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Угу, вот кстати нормальный фотик сразу сжирает и место в рюкзаке и веса добавляет минимум килограмма полтора, а то и все два...
...мне Дим, не тебе, фотографировать Бог не дал)), поэтому обхожусь смартфоном!
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
корумовый набор просто супер! все настолько компактно и удобно лучше не придумать! плюс, рюкбаг, любой дождь держит, если дном наверх переворачивать!
У меня тоже появилось желание поклониться проектировщику рюкбэга. Мало того, что туда можно напихать нереально много нужных вещей, так они все еще и в секундной доступности.
Как-нибудь будет настроение - сфоткаем, сколько всего туда помещается.
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
Не поверишь, все стараются =]


Иногда приходится по 2км до точки топать, причем отнюдь не по ковровой дорожке. Я так понял, что в твоем случае придется нести сумку, чехол с палками и кресло.
Мне кажется, что рюкзак с креслом за спиной будет существенно комфортнее.


Я думаю Кубок России не предусматривает начальный 2х-километровый маршбросок в полной экипировке =]
ну 2 км это круто ...тем более по такой жаре как сейчас можно сдохнуть пока дотащишь свой скраб..в наших краях проще с подъездом к месту ловли ...самое дальнее от машины это метров 200 ..и то это редкость ;)
у нас если ловить на р.Дон то почти рядом можно подъехать ..на водохранку тоже машина под боком ..на платниках ваще красота подъезд в любую точку

тк что вот так как то ;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Табурет хорош.;) Вот только за 10-12 часов сидения на ней ж..а как луковица станет.:D
За 10-12 часов седенья, колокольчики в отверстие на скомейке войдут тандемом, а обратно будут выходить кампаундом.:D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Здравый минимализм в фидерном снаряжении.
Коля,абсолютно рабочий вариант,проверено на себе.:thumbup:;)
Разве что сапёрная лопатка(МСЛ), будет совсем не лишним добавлением. Скептикам-лишний раз привстать,размять ноги,поздоровкаться с коллегами тоже пользительно.:)
Я такое "кресло" за десять минут из подручных средств сварганю, а сэкономленные средства вложу в топливо-лишний раз на берег смотаться, не раз-два в месяц,а три-четыре,а то и пять в неделю,благо пути максимум 20 км в самую дальнюю точку, на деле же от 3-х до 12-ти, и торчать на берегу буду не десять-двенадцать часов,а от силы четыре-пять в самые проверенные часы.:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
У меня прижилась складная табуретка. + лопатка садовая размером 5-6 на 12-15 см, легче и меньше саперной. На раз можно выровнять ноги у табуретки, когда берег неровный. Ну и мой вклад в минимализм. :) ловля на пикер - нет ведер с прикормкой. Два пикера - ловим вдвоем с женой :). + на последнем фото подсачек, разбирается после первой поклевки, поэтому сразу в кадр не попал :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
на деле же от 3-х до 12-ти, и торчать на берегу буду не десять-двенадцать часов,а от силы четыре-пять в самые проверенные часы.:D
Я вообще обхожусь без сидушки, шило в одном месте. Хотя складную табуреточку вожу с собой. Да и за 4-5 часов не успеешь устать. Серёж, нам то по проще, а москвичи половину времени караулят место. У меня если клёв карася включается пол одиннадцатого, то я и приезжаю к этому времени, место всегда свободно. А им приходится чуть свет занимать место и потом ждать начало клёва.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У меня прижилась складная табуретка. + лопатка садовая размером 5-6 на 12-15 см, легче и меньше саперной. На раз можно выровнять ноги у табуретки, когда берег неровный. Ну и мой вклад в минимализм. :) ловля на пикер - нет ведер с прикормкой. Два пикера - ловим вдвоем с женой :). + на последнем фото подсачек, разбирается после первой поклевки, поэтому сразу в кадр не попал :)
Белавино? :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
имхо, в фидерной ловле самое главное - удобное кресло. если сидится плохо, хоть какие у тебя снасти, комфорта не будет.
 
Сверху