Фидерные снасти "Левша-НН"

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Коль, красивое решение для песка тоже не сильно просто, так чтобы ничего не путалось и не надо было каждый раз поправлять ничего. И так, чтобы 70 гр лежало там, где обычная 120 не лежит )) Буду добиваться.
По поводу всплываемости кормушки для камней - думаю там с всплываемостью пустой все нормально будет. Будем тестить вобщем:)
Ну, при использовании этих типов кормушек, поводок по-любому будет цепляться за "плавнички" и "реснички", особливо ежели патерностер на плетне. Спасает лиш жёсткий отвод типа "косичка" ("...используйте фидерные оснастки Левша НН..." :D:D), Но с этим прийдётся как-то мириться. Как говорится "или шашечки или ехать" :D
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
С пластиковыми зацепами идея эстетически красивая, но имхо не продуктивная, в т.ч. в плане зацепов, разрушения корпуса и запутываемости оснастки... Лучше классически, с двумя -тремя шипами на корме груза. Лучше пока ничего не придумано:)
У вас есть Хамелеон? Возьмите пасатижи, корпус Хамелеона и попробуйте его разрушить с максимальной нагрузкой, которая может случиться на водоеме... Потом увеличьте усилие и представьте что потребуется чтобы разрушить эту кормушку. Если у вас нет Хамелеона - почтовый адрес мне в личку ))

Я сегодня отрывал пасатижами один из этих красивых грунтозацепов - пришлось сильно извратиться, рвать с вращением, чтобы с немалым усилием оторвать это крылышко )) иначе оно просто не отрывалось. Это касаемо прочности. При зацепах Хамелеон (проверено мной и другими) ведет себя лучше всех опробованных мной кормушек на прядок. Не вижу оснований для изменения этой тенденции с грунтозацепами. Идея умирает лишь тогда, когда опускаешь руки, но это не наш метод ;) лучшего пока не придумано
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У вас есть Хамелеон? Возьмите пасатижи, корпус Хамелеона и попробуйте его разрушить с максимальной нагрузкой, которая может случиться на водоеме... Потом увеличьте усилие и представьте что потребуется чтобы разрушить эту кормушку. Если у вас нет Хамелеона - почтовый адрес мне в личку ))

Я сегодня отрывал пасатижами один из этих красивых грунтозацепов - пришлось сильно извратиться, рвать с вращением, чтобы с немалым усилием оторвать это крылышко )) иначе оно просто не отрывалось. Это касаемо прочности. При зацепах Хамелеон (проверено мной и другими) ведет себя лучше всех опробованных мной кормушек на прядок. Не вижу оснований для изменения этой тенденции с грунтозацепами. Идея умирает лишь тогда, когда опускаешь руки, но это не наш метод ;) лучшего пока не придумано
Нет, Хамелеона нет, т.к. пока нет требуемых развесовок. Но когда появятся- обязательно попробую. По пластику- ну если крылышки не рвутся и пластик настолько жесткий- значит будут мертвые зацепы. И получится, что на чистом дне они неэффективны, а на замусоренном или каменистом- очень даже. Настолько, что кормушки останутся там навсегда...:) Про запутываемость оснастки- отдельный разговор. Все эти улучшайзинги- огромные недостатки в то же время. Не вы первый идеальную кормушку задумали создать и провели по этому поводу работу.:)
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
+ Если хотите добрый совет, попробуйте тело кормушки сделать с небольшой конусностью, примерно 10% диаметра с сужением к корме. В гидродинамике это даст кормушке определённые преимущества. Это на вскидку, вообще полноценные исследования нужны этому всему.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Спасибо, с конусом уже экспериментирую, именно в плане прижимания передней части ко дну и улучшения полетных характеристик. Скорее всего и всплываемость увеличится, но это может стать не столько плюсом, сколько минусом. Пилотные образцы сделаны, осталось в боевых условиях проверить. Конус разный сделал - посмотрим какой эффективнее будет.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Небольшой:) Большой всё испортит, кормушка будет рыскать
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
+ Если хотите добрый совет, попробуйте тело кормушки сделать с небольшой конусностью, примерно 10% диаметра с сужением к корме. В гидродинамике это даст кормушке определённые преимущества. Это на вскидку, вообще полноценные исследования нужны этому всему.
Уже проверено - на слабой воде и без течения - ДА, на среднем и выше течении, после вымывания прикормки кормушка просто упрыгивает от точки :D...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Уже проверено - на слабой воде и без течения - ДА, на среднем и выше течении, после вымывания прикормки кормушка просто упрыгивает от точки :D...
Конус имхо был велик.:) Такая и летать как лягушка будет:lol:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Конус имхо был велик.:) Такая и летать как лягушка будет:lol:
Не, разница по диаметру была в 5 мм (понадеялся на русский АВОСЬ ;):D) - получил результат :confused:, перематюгался, пока не сменил кормушку :lol:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
+ Если хотите добрый совет, попробуйте тело кормушки сделать с небольшой конусностью, примерно 10% диаметра с сужением к корме. В гидродинамике это даст кормушке определённые преимущества. Это на вскидку, вообще полноценные исследования нужны этому всему.
Так делаются кормушки фирмы Stonfo.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Так делаются кормушки фирмы Stonfo.
Не нашёл. Но если так-молодцы, т.к. такое исполнение улучшает и гидродинамику и аэродинамику кормушки, если конечно правильно расположен центр масс огрузки. Понятно, что летает она одним концом, а плавать должна противоположным, и огрузка должна быть сложной формы, распиленная вдоль оси пуля АК примерно... У Левши очень похоже, не по форме, а по центру масс, поэтому мне его кормушки заведомо нравятся.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да, что не нравится в кормушке Левши это отвод -водило под поводок. Слишком коротко. Длина должна быть около 50% тела кормушки, мягкость... средняя. Не силикон, не железяка, а что-то среднее- гибкий пластик. Разумеется не из корпуса должна расти, там к материалу другое требование- жесткий, но не хрупкий, желательно чтобы не царапался легко-хамелионистость быстро потеряется.:)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Дим, мне хрен что докажешь, если есть убеждение:) Сам этому факту иногда не рад. Так что остаюсь при своём...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Форма неплохая, но резковатое сужение... Компенсируется за счет огромных дыр сверху, которые sucks в плане гидродинамики... полоса сверху должна быть закрыта, а это на фото шумный бурлящий парус при подмотке... Груза не видно, а руль-отвод хороший. Как называется?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Форма неплохая, но резковатое сужение... Компенсируется за счет огромных дыр сверху, которые sucks в плане гидродинамики... полоса сверху должна быть закрыта, а это на фото шумный бурлящий парус при подмотке... Груза не видно, а руль-отвод хороший. Как называется?
http://www.fishprofi.ru/shop/UID_6257.htmlКормушки *Stonfo*
 
Сверху