Украина. Побалакаємо?;)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Да теперь хоть могу читать спокойно твои отчеты! Вот! :D
Я, лично, как честный человек, если б был бы "сибирской народностью", немедленно б, удавился бы чичас!:lol::victory:
Ну, или, ладно, хоть покаялси бы... всенародно...:sorry::happy:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Я, лично, как честный человек, если б был бы "сибирской народностью", немедленно б, удавился бы чичас!:lol::victory:
Ну, или, ладно, хоть покаялси бы... всенародно...:sorry::happy:
"Сибирские народности",думаю ответят когда лед сойдет с рек,а это не скоро:D,у нас и сейчас снег валит;)
P.S. Виктор,молодец:thumbup:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...20 барсиков общим весом 8,4кг (в прилове ещё две краснопёрки) обеспечили кайфу полные штаны!:thumbup: Давно столько не работал подсаком!:-[] У товарища - 25 штук, 7,5кг...
Да уж...
Я тут в воскресенье одного грамм на 800 завалил, и то радовался :victory::D (ну акромя подлещиков :cool:)

Вить, а че на первой фотке вершинки так странно изогнуты под углом? Или ето оптический обман :)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
а че на первой фотке вершинки так странно изогнуты под углом? Или ето оптический обман :)
Это не фидеры! :p
Вот я ж тут писал:
Друзья у меня - в основном ярые спиннингисты, но, поскольку, сейчас не щучье время (болеет после нереста), один из них из зависти ;) тоже решил "пофидерить" со мной за компанию - переделал тяжёлые спины на донки, оснастил кивками, даже сваял две несимметрички!:eek: Первое фото - это оно! ;)
;)
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Вооо, Вот он открытие сезона по-настоящему. Поздравлямс :)
Спасибки за отчёт по кормушкам - познавательно очень. Значить будем свои мастерить.
По поводу крюков Owner 921 №12-14 по итогам прошлого сезона мне понравился больше.
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Всё тот же любимый платник.
то одиночный ударчик и тишина - через некоторое время, для перезаброса, делаешь контрольную подсечку - увесистый увалень, оказывается, там сидит и не мурлыкает...:rolleyes: Наверное, всё-таки, в будущем переборю себя и буду пробовать какой-нить in-line или трубочку. ;)
И снова здраствуйте....:) Здаётся мне монтаж здесь ни при чём - просто пассивный ленивый рыб - наживку в рот взял и стоим тихо, аки партизанен. Наблюдали такую же картину в начале ноября, когда уже совсем похолодало. До этого, поклёвки на моно c поводком 70см чётко регистрировались и были реализованы. Дистанция ловли 30-35м.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
И снова здраствуйте....:) Здаётся мне монтаж здесь ни при чём - просто пассивный ленивый рыб - наживку в рот взял и стоим тихо, аки партизанен.
Привет! ;)
Ты понимаешь, сдаётся мне, что нет. Вернее, кое-какой резон в этом есть, конечно, но я ещё грешу на сильную "заросшость" водоёма. Думаю, что взяв наживку и уколовшись, карась от испуга не может сдвинуть застрявшую в траве кормушку (издержки ПГ). Потому и склоняюсь к применению чего-то, допускающего свободный проход лески, в данном случае - in-line, трубочка, несимметричка.
Повторюсь, после подсечки, эти "ленивцы" довольно таки резво сопротивлялись, давно от карася такого не ощущал. ;)
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
По поводу сдёргивания кормака согласен - очень наглядно этот процесс показан в фильме Underwater Feeder Fishing (Yarik fiskare ваще респектищще за наводку).
Могет есть смысл поставить поводок длиннее и петлевую оснастку? Ой боюсь быть обвинённым в краймольных делах :D
По поводу укалывания рыбы крюком - слабо верится в это дело - вспомни, чего находишь у карпиков в желудках, иногда у карасёв - ракушки - можно подумать - они ими не укалываются. Нееее, тут собако в другом порылася. Слабо мене верится в теорию про укалывание рыба крюком, та шоб ещё с таким последсвиями - укололся, испугалси но не выплёвываю.... Нелогичненько....
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Если там действительно много травы, то это и есть причина слабенькой передачи поклёвки на квивер и тут вариантов практически нет(всмысле выхода из ситуации). Трава ложится на основную леску и тем самым загрубляет передачу поклёвки. В таких случаях у меня выход только один, ловить с руки, если основная плетня. Поклёвки в таком случае в руку передаются, а вершинка даже не шевелится или чуть двигается. Осенью когда по реке несёт много травы только это и спасало.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Украина. Побалакаємо?;)

Вот и состоялось открытие сезона.
Ну и поздравляю с этим! Урряя!!!! :)
Так ты из Слобожанщины? Я, чего-то, себе решил, что из Киева...:confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху