Украина. Побалакаємо?;)

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Могет есть смысл поставить поводок длиннее и петлевую оснастку?
Считаю, что на стояке длинные поводки (более 30 см) неэффективны. ИМХО, конечно. Применяю только тогда, когда от безнадёги хочется хоть плотвичку на падении... А на течении - да...
Про петлевую и писал: "несимметричку".
Слабо мене верится в теорию про укалывание рыба крюком, та шоб ещё с таким последсвиями - укололся, испугалси но не выплёвываю....
Ну, про "укалывание" - это я образно, имелось ввиду, что накололся-засёкся.
Трава ложится на основную леску и тем самым загрубляет передачу поклёвки.
Травы там много, но ещё не до такой степени, чтоб "ложиться" на леску. Летом - таки да - джунгли! Просто, по моему мнению, кормушка застревает в траве.
 
Последнее редактирование:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Травы там много, но ещё не до такой степени, чтоб "ложиться" на леску. Летом - таки да - джунгли! Просто, по моему мнению, кормушка застревает в траве.
Может наоборот основная леска ложится на траву, но думаю проверить это стоит, тем более всего то и нужно что положить руку на удилище...
 

zhezheravudmen

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
3
Возраст
50
Адрес
Харьков
Последнее редактирование модератором:

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Ну и поздравляю с этим! Урряя!!!! :)
Так ты из Слобожанщины? Я, чего-то, себе решил, что из Киева...:confused:
Для Bond. Гран мерси. Данные подправил - отдельное спасибо.
Поздравляю, а я был на прошлой в Безлюдовке. Результат слабый, но старт дан, да и безлошадным быть точно плохо
Для zhezheravudmen. Никогда не безлюдовку не выбирались. Как-то привыкли ездить то в Липцы, то на Старый салтов.
 
Последнее редактирование модератором:

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Хорошие отчёты почтиземляк!!! :)
Пасибки. Почти да - 70 каких-то километров.
Ребятки эти приметные - в этом году заняли 2-ое место на открытом кубку в Киеве. Удачное начало выступлений в спорте.
Но мы пока с ними не пересекались - как-то так, сами по себе.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А если пониже? Не уменьшится возможность захлёста и риск поломки вершинки?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А если пониже? Не уменьшится возможность захлёста и риск поломки вершинки?
Если тем же силиконовым кембриком крепить то можна между первым и вторым но впритык до второго кольца, через второе кольцо кембрик не проходит. Если скотчем то можна в любом месте светлячок крепить, только нужна определиться где, чтоб и подальше от тюльпана но чтоб и поклёвки хорошо видны были.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
to PANDA
Ставлю тебя в известность, если ты пока не в курсе ;), что ориентировочно на 18-20 числа июня сего года возможно проведение Тандема-2010 на Печенежском водохранилище со стороны Артёмовской дамбы на призы украинского производителя прикормки ФД. Данное действие планируют посетить сильнейшие фидеристы из юго-восточной и центральной Украины, ростовчане, и соседи :D
 
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
19
Возраст
43
Адрес
Украина г. Харьков
Мда...

Мда...

to Panda
Почитал я твои отчёты... Пока ты не будешь весной и осенью в прикормку добавлять прикормочного мотыля и шпареного апарика делов не будет. На 3 кг прикормки мотыля нужно как минимум 300 г - это 15 грн и 100 г опарика, кило апарика сейчас стоит 100грн(для нас цены специальные, могу телефончик дать). Да, если на точке стоит судак, тосразу же меняй точку, его хер прогонишь, а рыбы мирной там не будет в это время вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
to Задорожный Александр
С кормовым мотылём и опарышем играемся регулярно, но пока выводы делать рано. В каком плане - пока что сложно сказать по личному опыту на сколько увеличивается эффективность ловли добавление компонентов животного происхождения. В условиях соревнований - несомненно живой компонент это основа. Кто-то из российских спортсменов-поплавочников в одной из статей по прикормке именно живые компоненты (червь, мотыль, опарыш) отнёс к основе, а не сухарь панировочный или бисквит.
За судачков - спасибо. Аналогичная ситуация была осенью прошлого года. Только я тогда на ершей наткнулся. Потом сдвинулся. Клевала густёрка, плотвичка, иногда вешались окуньки.
to WILD_HUNTER
Огромное спасибо за информацию. Правила и даты я понял где смотреть. Если получится - составлю вам компанию :)
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Так как времени было мало орудие ловли мах 6 метров.
Бросай мах, вернись в фидер=:oo (шутка). Сам на махалку слынюсь. Тут вот какая мысля - смогу ли я пикером противостоять махалке при одинковой дистанции?
Пока что махалщики выигрывают :( Ничё, вот ручки поставлю и посмотрим.
Рад за рыбалочку твою в ветер. Могет надо было кормуху по-тяжелее да вершинку жёстче, чтобы его (ветер) пробивать?
 
Последнее редактирование модератором:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Бросай мах, вернись в фидер=:oo (шутка). Сам на махалку слынюсь. Тут вот какая мысля - смогу ли я пикером противостоять махалке при одинковой дистанции?
Пока что махалщики выигрывают :( Ничё, вот ручки поставлю и посмотрим.
Мах на мой взгляд более манёвренный по сравнению с пикером, насадку можно при подать как захочешь и т.д., так что в умелых руках мах это неплохое орудие которое тяжело переплюнуть пикером ИМХО.

Рад за рыбалочку твою в ветер. Могет надо было кормуху по-тяжелее да вершинку жёстче, чтобы его (ветер) пробивать?
Спасибо! Кормушку конечна была потяжелее и вершинка пожоще, просто это практически не помогло(ветер удилище пытался с руки вырвать, подсак два раза вылавливал, сдувало с мостика), только довольно сильный бросок настилом, дал возможность попасть в точку закорма.

У нас рыба ещё не вся от нерестилась, даже карась ещё с икрой, сосед на дубины пытается что то поймать но курит бамбук(пару тройку хвостов и всё). Затянувшиеся дожди у нас видать растянули нерест рыбы. Так что нужно ждать установившейся жары, более приемлемого для нашего региона и переходить на фидер.:)
 
Последнее редактирование:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
...Собираемся домой. Идём мимо спортсменов. Они интересуются, не без гордости показывем трофей. Тут же нашлись весы - в рыбе 1,75 кг. Я ржу, от неожиданности - был согласен на 1,3 максимум.
Такой вот маленький триумф.
Нуууу, поздравляю!:thumbup: Не в количестве дело, нам качество подавай;):D, молодец.
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
В умелых руках мах - просто браконьерская снасть - сетка курит в стороне :cool:
Но иногда рыбка стоит дальше дистаниции маха. Добавим ветерок и волну - и у нас уже тактическое преимущество :crazy:
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
... Кормушка 11 г, мастерил сам,...
Ты бы свою кормухен разместил на форум: Самодельные фидерные кормушки. А то там люди мучаются. Всё легко и просто, и главное быстро.
 
Сверху