Украина. Побалакаємо?;)

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Это как? Просто опарыша держал в крошках?:confused:
Делаю очень слабый раствор теплой воды со стиральным порошком. болтаю их там немножко, потом промываю в проточной вожде и высыпаю на газетку, они ползут по ней и "вытираются", а я их пинцетом в сухую чистенькую баночку и сверху засыпаю молотым на мясорубке печеньем. Встряхиваю, чтобы они в порошке обвалялись и в холодильник на нижнюю полку. Они с утра не мочой воняют ,а печенькой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Интересно. когда проходит утренний клев, наступает перерыв долгий, который заставляет задуматься, что же я делаю неправильно, и тут вдруг после обеда всё возобновляется с удвоеной силой :). Как бы логичные перерывы в клеве отличать от бесклевья по ошибке...?
У нас всегда так на больших реках. Утренний клев заканчивается около 9 утра, потом перерыв на час-полтора (все цифры, понятно, условные с допусками), потом вторая волна, но, как правило, уже послабее, чем утренняя.
 

teza

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Киев
Десна! Одно из самых замечательных мест под Киевом!
Подскажите рецепт "салапинки" . Выезжаю регулярно под Верхнюю Дубешню (ниже косы). Струя ближе к нашему берегу довольно сильная. Закармливал - пшенкой + "Фишка река" + "Фишка -лещ" + макуха перетёртая на кофемолке в пыль.
Клёв постоянный, но в основном - мелочь (с ладонь).
Ни одного сильного удара. Правда, я только начал недавно осваивать фидер, и промерять дно на Десне практически не выходит. Стараюсь компенсировать точными забросами в одно место с зафиксированным шнуром. Шнур 0,18 80 гр кормушкой + корм сильно сносит. Ставить более тонкий шнур поначалу боялся, избегая обрывов.
Но при этом результат улова всё-равно больше, чем у соседей на несколько прутов со сталькой. Сам ловлю на один крючёк.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Смысл в том что в бешенной Десне поймать на повороте пит-стоп. Яма по внешнем радиусу с ослабленным течением. Это как трасса Формулы-1. Есть между поворотами скоростной отрезок с однородным дном, там кроме подуста на что-то расчитывать трудно. Как говорится, ищите аномалии на русле, я на Десне ловлю 60-граммовыми кормушками.
 

teza

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Киев
Спасибо за совет. Буду пробовать. Действительно, у берега есть участки с достаточно большой глубиной и слабым и обратным течением. Почему раньше не додумался поискать в этих местах. Скажите, красный червь что-нибуть на Десне значит? Последнее время ловил только на белого . С пенопластом мне показалось ,что им больше интересуется мелочь
 

Macsut

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
37
Адрес
Киев
Спасибо за совет. Буду пробовать. Действительно, у берега есть участки с достаточно большой глубиной и слабым и обратным течением. Почему раньше не додумался поискать в этих местах. Скажите, красный червь что-нибуть на Десне значит? Последнее время ловил только на белого . С пенопластом мне показалось ,что им больше интересуется мелочь
Выезжая на Десну беру и красного и белого и перловку. Перловка работает когда подходи вездесущий ерш(мало того что червя объедает и крупная рыба подойти не успевает,так еще и заглатывает по самые не могу , шо приходиться операцию ему делать или обрывать). лещей на Десне ловил только на перловку или красного. мож совпадение мож закономерность. А ночью без червя на Десне рыбалку вообще не представляю
с ув.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Я ловлю только на опарыша, потому что от него грязи под ногтями не бывает :). Вот готов даже успешной рыбалкой пожертвовать, но на красного ловить не буду принципиально :D
 

Macsut

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
37
Адрес
Киев
Я ловлю только на опарыша, потому что от него грязи под ногтями не бывает :). Вот готов даже успешной рыбалкой пожертвовать, но на красного ловить не буду принципиально :D
да вы Батенька эстет!
а ночью на что ловишь если не секрет?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Я ловлю только на опарыша, потому что от него грязи под ногтями не бывает :). Вот готов даже успешной рыбалкой пожертвовать, но на красного ловить не буду принципиально :D
У меня в основном прикормка под ногтями.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
да вы Батенька эстет!
а ночью на что ловишь если не секрет?
Я ночью люблю спать:), да и не прикольно на мой взгляд это, не видно ничего. А особенно если это суточный марафон, то не пойму я своих товарищей, которые приехав с ночи, выпив по 50 грамм, начинают швырять в темноту снасти в надежде на поимку трофея, просидев всю ночь пока я сладко спал, потом ловят и утром и на самом пике клева их вырубает. И шо то за рыбалка? :D Потом ходить как пельмен развареный по берегу.
Тут вопрос только один - зачем ловить ночью, если можно днем?:D

У меня в основном прикормка под ногтями.
Ну прикормка - это еще полбеды, потому как она - это бисквитная крошка, а черви, извиняюсь - говно :D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
несмотря на отменную пасмурно-безветренную погоду.
опишите очень подробно место ловли(лутше пару фото вдоль реки), насадку,прикормку,
я не верю, что в такую погоду вы умудрились уйти с Десны без рыбы:eek:
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Был на прошлых выходных на Десне (В. Дубешня) . На камнях изгиба русла ниже косы на 700-800м . Прикормка- фишка лещ; Фишдрим-река; пшённая каша.
На стрёме- опарыш (компания).
Результат - 2 подуста по гр 400 и живец.
Эксперименты с длиной поводка положительных результатов не дали, несмотря на отменную пасмурно-безветренную погоду.
Похоже менялось давление, т.к. у самого голова болела, как после "вчера":(
Уважаемый Dimedrol, посоветуйте , где можно ещё попытать счастья на Десне.
1. Подуст на Десне - плохая по лещу примета, я уже по этому писал.
2. У вас состав прикормки, не тот, которым я ловлю. Я в этой ветке писал для того, чтобы еще раз подтвердить смысл предназначения салапинки (Дима, я кажется на украинских форумах внедрил новое название. Оно прижилось :) с нас пиво и сало :)). Леща нужно поставить чтобы он жрал неистово белковую пищу. Он - свинья. Он пыль высосет и уйдет, а может быть пыль высосют до него "кости". Вы выберите что вам нужнее - сухим кормом прикормить двух подустов или поставить на корм леща. Я на Десну сейчас не езжу. Я пытаюсь рыбу опустить на дно :) у меня в рыбалке другие интересы :). наловился уже леща. Я его все равно не ем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
(Дима, я кажется на украинских форумах внедрил новое название. Оно прижилось :) с нас пиво и сало :)).
Или я чего не понимаю, или пиво с меня ;)

Он пыль высосет и уйдет, а может быть пыль высосют до него "кости".
Да он ее хвостом раскидает, когда нюхать арому будет ;)

наловился уже леща. Я его все равно не ем.
Да вы просто... готовить его не умеете! :D
 

teza

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Киев
Спасибо за ответ. Я думал, что пылью я правильно приманиваю, как запахом, а дальше эту пыль "подмешиваю" к пшеной каше в пропорции 1ч. прикормки-пыли и 5 частей каши. Буду пробывать с "салапинкой"
 
Сверху