Тяжелые кормушки для больших рек с сильным течением

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А при помощи какого экструдера такая форма получается и что выступает в роли связки ???
На юпубе есть видео где прессуют аналогичную обычным автомобильным домкратом как прессом. Самое главное - состав :)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Сами "ахренели", когда в прошлом сезоне пользовали!! Сейчас лепим к новому сезону!
колитесь батенька уже давайте, как? чем? из чего и почему?)))))))) кароч рассказывай подробнее:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Талашкин

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
16
Адрес
Тамбов
колитесь батенька уже давайте, как? чем? из чего и почему?)))))))) кароч рассказывай подробнее:D
Да собственно я всё сказал, особо и добавить нечего... Всё настолько просто и очень удобно на реке.
А если что-то не понятно, чтобы не засорять ветку в "личку" или в скайпе.
P.S. Кстати мы почти земляки:)
 

Талашкин

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
16
Адрес
Тамбов

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Думаю, что данный вопрос не тянет пока на блог?! Мало наглядных материалов. как-то об этом не подумал.:(
Если технология изготовления может быть повторена в домашних условиях без каких-то специфических приспособ и серьезных затрат, то это тянет на статью в журнал.
 

Талашкин

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
16
Адрес
Тамбов
Если технология изготовления может быть повторена в домашних условиях без каких-то специфических приспособ и серьезных затрат, то это тянет на статью в журнал.
Ну без начальных затрат никак, пресс-форма и прессик, что-то стоят, а делаю в домашних условиях. Очень дешёвое сырьё, а про остальное думаю вы все лучше меня расскажите!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Видел на прошлых выставках винтовые прессики да формирования прикормки в цилиндрическую форму.
Но это как-то не по фен шую. Дубинизмом попахивает.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Есть у меня подобная форма, только железная. Взял для пробы на карпа чтобы прессовать подобные составы в сухом виде. Проверял в бутыле, распадается 1.5-4 часа, в зависимости от состава и т.п.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Дубинизьмом попахивает,да. Но!Сезон 12-го года дал много пищи для размышлений по поводу трофейной рыбки. Рыбачил часто ,и начал замечать, что начинаю чувствовать присутствие крупной рыбы на точке,леща в частности.Не знаю, как объяснить, но думаю, не только у меня такое происходит. Так вот, по ощущениям, самые крупные особи крутятся чуть ниже пятна-дорожки прикормки (от 2х до 5-и и более м) и чуть в стороне, ближе к руслу .Способствовали такому заключению и обстоятельные беседы со знакомыми- дубинщиками. Думается мне, что не нравится крупному лещу возня на кормном месте(кормушка часто туда-сюда, "плюхи"опять же, на берегу движуха - шухер,короче), вот и захотелось попробовать "дуплет": фидерок и ниже "экстрахеви"... нет, не "дубину", господа!:stop: Мы же цивилизованный народец! ;) ЭкстрахевиМЕТОД ! Во как.:D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Видел на прошлых выставках винтовые прессики да формирования прикормки в цилиндрическую форму.
Но это как-то не по фен шую. Дубинизмом попахивает.
Мне больше эта версия нравится, для технопланктона.... Пресс радует, аж 20 тонн :)
В теории прессовать можно в любую форму, хоть цилиндры в торы-баранки :)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Дубинизьмом попахивает,да. Но!Сезон 12-го года дал много пищи для размышлений по поводу трофейной рыбки. Рыбачил часто ,и начал замечать, что начинаю чувствовать присутствие крупной рыбы на точке,леща в частности.Не знаю, как объяснить, но думаю, не только у меня такое происходит. Так вот, по ощущениям, самые крупные особи крутятся чуть ниже пятна-дорожки прикормки (от 2х до 5-и и более м) и чуть в стороне, ближе к руслу .Способствовали такому заключению и обстоятельные беседы со знакомыми- дубинщиками. Думается мне, что не нравится крупному лещу возня на кормном месте(кормушка часто туда-сюда, "плюхи"опять же, на берегу движуха - шухер,короче), вот и захотелось попробовать "дуплет": фидерок и ниже "экстрахеви"... нет, не "дубину", господа!:stop: Мы же цивилизованный народец! ;) ЭкстрахевиМЕТОД ! Во как.:D
Дело не только и не столько в возне, сколько в прикормке и в тактике ее подачи. Если у тебя там пыль, то пока ты самосвалами не начнешь ее туда бросать - леща ты не увидишь. И то не факт что ты его половишь нормально.
Густера и прочая шелупонь не столько леща выдавливает, сколько опустошает точку, выедает всё, на чем мог бы остановиться лещ. Ты можешь до посинения кормить точку пылью, и будешь до посинения ловить мелочь. И даже если ты поставил мелочь на точку, а потом начал кормить кашей, в большинстве случаев это ничего не даст. Стая мелочевки разрывает твою кашу в секунды.
Отсюда вывод: мелочь изначально привлекать нельзя. Если знаешь что в этом районе есть лещ - иди на леща. Сыпухой только рыбалку испортишь.
Это всё про теплую воду, конечно.
 

Талашкин

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
16
Адрес
Тамбов
Почему в теории? Цилиндры я уже показал,а "торы-баранки" пожалуй трудновато будет!:)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Верно, прозевал.
Это в общем-то кормушка, немного необычная, едят её с кашей!;) Сделана из растительного сырья: тёмная из жмыха, а светлая из отрубей- время растворения 3-5мин. Позволяет доставить в точку лова "тяжёлую" крупной фракции прикормку и делает очень редким "зацеп". Собственно для этого и придумана.
Просто прессовал жмых и отруби, без дополнительного связующего??
 

Талашкин

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
16
Адрес
Тамбов
Отруби можно без, и про связующее написано- пвс. А всё остальное как в технопланктоне! Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО! До безобразия!:)
 
Сверху