Тестирование прикормок от фирмы "TRAPER"

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Прикормку какую использовали, Трапер?
Команда использовала и использует прикормку серии "Gold" польской фирмы "Трапер".
В этот раз применалась не цветная прикормка "Magic" и "Competition". Не много подкрашивали черной краской. Из ароматики применялись Аромиксы "Expert" и "Magic", а так же аромат "Плотва".
Основной упор делался на ловлю плотвы. К сожалению, плотвой иногда не удавалось перебить влетающие соседям бонусы в виде лещей. Иногда влетали лещи весом свыше килограмма. По лещу в основном была лотерея. Целенонаправлено ловили подлещика всего несколько человек.
По прикормке у нас проблем не было. Немного не даработали по скорости ловли. Будем тренироваться.
 

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Интересная тема, только сейчас увидел, у меня по этой прикормке скорее вопрос - этой зимой на рузе использовал прикормку на леща TRAPER Zimowe с прикормочным мотылем с одной стороны результат меня порадовал, а с др стороны вызвал недоумение, как то не так она сработала - смешал 300гр кормового мотыля с одним пакетом прикорма и в итоге обловился отличной крупной плотвы и несколько окуней гр по 400-700 влетело попутно и самое интересное ни одгого подлещика . За день поймал кг 6, мои друзья позже рядом засверлившись с моей же прикормкой за 1-1.5ч наловили кг под два опять же плотвы и окуня крупного, но почему ни одного подлещика (хотя клев в тот день был отвратный точнее его совсем не было практически - у соседей не ловилось вообще ни чего, многие вообще по нулям), вот интересно или там не было подлещика, или прикормка сработала на плотву?
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
многие вообще по нулям), вот интересно или там не было подлещика, или прикормка сработала на плотву?
Скорей всего подлещика не было. Считается что подлещик на плотвиную прикормку подходит без проблем, а вот плотва на лещевую прикормку подходит намного хуже. Самое главное прикормка рабочая, рыбу привлекает и удерживает в месте ловли.
Я по первому льду на данную прикормку отлично ловил окуня. ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
К сожалению заняли только пятое место из 19 команд.
Только вернулся в Москву, и первая весточка из Воронежа для меня!
Поздравляю, хоть и не с призовым местом, но думаю пятое место было взято не просто так и ребята были все в поту...
Поздравляю с хорошим результатом команду TRAPER!

Интересная тема, только сейчас увидел, у меня по этой прикормке скорее вопрос - этой зимой на рузе использовал прикормку на леща TRAPER Zimowe...
TRAPER Zimowe 4-ре разных вида, уточнить бы чем кормил... ;)
Вообще на подлещика/леща кормят обычно чистым мелким, редко добавляют панировку. Прикормка, любая содержит ароматизаторы и по подледной рыбалке работает по полещику/лещу в редких случаях. Я пингвин только год, что знаю/слышал. Более опытные товарищи поправят если что... :D
Вот на плотву совсем другое дело! А какой там рельеф был и где лучше брало, это совсем другая тема! :)
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Леха спасибо за поздравления!!:) Да, в тройку призеров мы не вошли, но 5ое место ни чуть нас не огорчило:) Вся команда боролась до самого конца и после первого тура мы одно место отбили:thumbup: Прошу прощения за влуд в данной теме:p На счет прикормки из зимний серии Алексей все правильно написал, лучший корм для леща зимой это чистый мелкий мотыль:) В этом году мы ставили эксперимент на можайке. Одни лунки мы закормили чистым мотылем, чуть в сторону (на той же глубине) с сыпучкой от traper зима. Результат был одинаковый, во всех лунках стоял подлещик и везде пролетали бонусы:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Очень обалденно :eek::thumbup: по весне (полу-лету (?)) и зимняя прикормка...:thumbup::victory:... Но оправданный риск :thumbup:
Ты о чём вообще?:D
Интересная тема, только сейчас увидел, у меня по этой прикормке скорее вопрос - этой зимой на рузе использовал прикормку на леща TRAPER Zimowe с прикормочным мотылем с одной стороны результат меня порадовал, а с др стороны вызвал недоумение, как то не так она сработала - смешал 300гр кормового мотыля с одним пакетом прикорма и в итоге обловился отличной крупной плотвы и несколько окуней гр по 400-700 влетело попутно и самое интересное ни одгого подлещика . За день поймал кг 6, мои друзья позже рядом засверлившись с моей же прикормкой за 1-1.5ч наловили кг под два опять же плотвы и окуня крупного, но почему ни одного подлещика (хотя клев в тот день был отвратный точнее его совсем не было практически - у соседей не ловилось вообще ни чего, многие вообще по нулям), вот интересно или там не было подлещика, или прикормка сработала на плотву?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Очень обалденно :eek::thumbup: по весне (полу-лету (?)) и зимняя прикормка...:thumbup::victory:... Но оправданный риск :thumbup:
Вообще ей и летом можно ловить, какая разница зима/не зима...?
Ловил на неё весной, вот
 

Вложения

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
В выходные в "секретном месте" отловился на выданную на тест прикормку.
Общие впечатления: ну, как оказалось, мой склероз позволяет забывать названия прикормок. На данную конкретную серию прошлой осенью уже ловил и впечатления и результат работы смеси удовлетворил. В этот раз, несмотря на некоторые субъективные моменты работа в целом понравилась и бОльшая часть рыбы была выловлена именно на состав от трапера.

Просеивание сухой смеси в 4 мм сите показало наличие крупных частиц. Частицы частично удалось измельчить молотком. Вскрытие показало, что это окаменевшие части печенья. Но прям не хило так окаменевшие. Из двух пачек, оказавшихся раскрытыми и которые решил использовать набралось чуть меньше полстакана этих окаменелостей, что и немного расстроило. Половину выкинул сразу, второю половину решил замочить и посмотреть, что получится.

Замачивал в три этапа в ночь перед рыбалкой. Субъективные ощущения и данное в прошлом году напуствие от Эда "трапер замачивай за ночь" - не подвели. Первый раз увлажнил совсем чуть-чуть, перемешал и дал настояться 10 минут. Перемешал еще раз, добавил воды и перемешав оставил на полчаса. Еще через полчаса контрольно доувлажнил, перемешал и оставил минут на 20. Когда прикормка настоялась - опять пропустил через сито, в надежде, что окаменелости размокнут и разойдутся.

До просеивания прикормка показалась неоднородной, с комками (мешал шуруповертом) и чрезмерно липкой. Протер через 4 мм сито еще раз - смесь стала на ощупь субъективно нормальной консистенции. Упаковал в пакет и оставил до утра.
Утром на водоеме еще раз пропустил через сито, добавил немного вареного пшена, кукурузы из банки и мелкого опарыша.
Для ловли были выбраны две точки: 22 оборота 4000 шиманы и 37 оборотов аналогичной катушки. Траперу жребием досталась ближняя точка и подкармливание поплавочной снасти жене.

Несмотря на изначальный скепсис к смеси (параллельно мешался и ловил на дальней на Milo лещ) - первые поклевки были именно на точке трапера. Причем если с Milo рыба то уходила, то приходила, то на трапере стояла четко и после того, как смесь закончилась и заменил кормушку на грузик. Рыба поклевывала та, которая была в наличии: 1 подлещик, несколько плотвиц и уклейки без счета. Ну и жена выудила местный "гроссрардонс" граммов в 200 на поплавок на кукурузу, тоже на прикормленном трапером месте.

Выводы:
Лично для себя скепсис развеял. Прикормка собирает рыбу из округи, смесь рабочая. При попадании в воду - ни шары, ни кормушка не всплывают, из прикормки выделяются нормальные легкие фракции, прикормка активна. Выводы прошлого года о том, что прикормки вполне на моем уровне подтвердились. Осталась еще пачка, будем ловить дальше.

Спасибо Александру и сотрудникам магазина Фишпрофи за предоставленную на тест прикормку и, в итоге, полученное от рыбалки удовольствие.

Фото и подробности будут в блогах завтра-послезавтра.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ой, не могу отредактировать и вписать в пост.
Расстроило только то, что после замачивания окаменелости не растворились и никуда не делись, пришлось выкидывать. В остальном - кирпичей нет, целых печенек нет, прикормка не обладает положительной плавучестью.
 

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Вообще ей и летом можно ловить, какая разница зима/не зима...?
Ловил на неё весной, вот
Ну я то же ловил на зимнию этой весной (использовал остатки с зимы): 1 мая р Пахра моя первая рыбалка с фидером прикорм 2части Traper Zimowe Leszcz +1ч Seansas лещ (обычная из пакета на 2.5кг) - карась 600гр, подлещики 200-300гр, плотва, густера (много), вторая рыбалка 4мая 1ч Traper Zimowe Ploc + 1ч Traper Ploc Special много не крупной густреры и подлещика с плотвой, третья рыбалка 6 мая прикорм 1ч Traper Zimowe Ploc + 1ч Traper Ploc Special + 0.25ч жмых конопли - плотва (много), густрера (много), 2 подлещика 600гр и 800гр
P.s. Ситом и шуроповертами не пользуюсь за отсутствием, увлажняю по несколько раз и мешаю руками покачалу липковата прикормка потом набухает, вымывается за 7-10мин, не замечал что бы плавала, так как на мелководье проверяю как распадается шарик из прикорма пока готовлю ее.
 
Последнее редактирование:

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
7-10 мин. многовато ИМХО. А что за Сенсас в фасовке по 2,5 кг.?
7-10мин если я ее посильнее сожму в кормушке, а так мин за 3-5 не сильно сжатый шарик полностью распадается - поначалу такими кормлю потом посильнее чуть сжимаю и кормушку круглую узкую ставлю, а прикормка обычная из серии Sensas 3000 Club.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
7-10мин если я ее посильнее сожму в кормушке, а так мин за 3-5 не сильно сжатый шарик полностью распадается - поначалу такими кормлю потом посильнее чуть сжимаю и кормушку круглую узкую ставлю, а прикормка обычная из серии Sensas 3000 Club.
Да у Club есть такая расфасовка, просто у 3000 большая фасовка по 3 кг., думал, что что-то новое появилось.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Фотографии, мнения и отчет в блогах.
Прикормка рабочая, пахнет вкусно, рыбу собирает.
Не понравилась комковатость при замешивании, и необходимость использовать сито, чтобы от этого избавиться. В остальном нареканий нет, все хорошо. Остался еще один пакет из тестовой партии и один с прошлого года, будем пробовать дальше. До новых встречь в эфире :)
Спасибо Александру и работникам магазина Фишпрофи за любезно предоставленную на тест прикормку.
 

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
Очень понравились прикормки Трапер голд чампион и эксперт + бисквит, очень хорошо работает на ВМР.
Добавил рубленого червя закормил и где то чер 1-2 часа подходит крупный лещ, клюет на червя, что раньше с другой прикормкой поклевок не было на навозника.
На тест можно чего нибудь получить?)
 
Сверху