Теперь к реке только пешком?

Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"..На соревнованиях, которые устраивали там, все мусор с собой увозили. Я пошел пакетик выкинуть в контейнер, так мне проходящие с колясками домохозяйки такое высказали…"
Рассказывают, что в Англии хозяйка собачки ходит выгуливать ее в парк с совком и веником. Все собачьи дела тут же собирает совком в пакет и уносит в мусор.
Если полисмен увидит на газоне собачий след, накладывает владельцу такой штраф, что мало не покажется, да еще может быть и рассмотрение дела в суде.


"...Здесь может быть только один выход. Только один... Расстрелять. Всех.:D
Это уже слишком, т.к. населения для огромной территории РФ катастрофически не хватает.
Но, исправительные работы под конвоем за злостное повреждение экологии окружающей природы были бы очень эффективной мерой.

Приведу пример безобразного отношения к чистоте в лесопарковой зоне. В 1 и 2 мая прошлого года решила убрать одну сторону тропинки, ведущей от кольцевой дороги вглубь леса. Там все было буквально замусорено пакетами, пластиком, газетами и т.д.
С большим пластиковым мешком, в перчатках и с острой палкой собрала и оттащила подальше в сторону целую гору мусора. Стало намного чище и приятнее. Проходившие в лес граждане смотрели одобрительно, принимая меня за профессионального чистильщика лес и их мусора.
И что же? Через неделю, на том же самом месте, появилось такое же количество мусора, что и раньше. Больше убирать за этими свиньями не стала.

Выход один – наказания в виде принудительных работ под конвоем по уборке мест, где живут и отдыхают.
Фильм «Операция Ы» помните, где кино-герой Шурик быстренько перевоспитал тунеядца и хулигана Федю?
Вот, повторяю еще раз: такое БИТИЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
P.S. Глядя на фото становится понятно, что настроение у этой женщины ;( испорчено моторизованными ублюдками основательно и надолго... :help::help::help:
Бред какой-то.
Я с таким же успехом могу сказать, что эта женщина в кисель пьяная.
Наташа, ты хочешь сказать, что все рыбаки оставляют свои машины за километр и идут пешком.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Бред какой-то.
Я с таким же успехом могу сказать, что эта женщина в кисель пьяная.
Наташа, ты хочешь сказать, что все рыбаки оставляют свои машины за километр и идут пешком.
:sorry: См. пост 23
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Еще пример: выжигание целых травяных полей.
Остаются черные обугленные зоны, где уже семян разнотравья будет гораздо меньше.
 

Вложения

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Фото черненького пятна на полянке насмешило... Да у нас целыми гектарами сжигают УРОДЫ по весне!!! Как только снег сошел, начинаются палы. Чтобы им видите ли удобнее было по осени косить травку. А то, что многие прилеьные птицы уже гнезда свили - им вообще по барабану.
Причин две - специальные палы и участившиеся отдыхаловки, когда забывают правильно затушить костер.
На счет 200м - вообще не пойму...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Удивительные высказывания. То, что само самой разумеющиеся во всем цивилизованном мире, у нас называю бредом или кормушкой для кого-то. Вроде бы на этом форуме все ратуют за бережное отношение к природе. Или по принципу - это хорошо, когда меня не касается? Кто из нас не возмущался, когда рядом с вами на берегу, собиралось десятка два машин из которых грохотала музыка, ну и все остальное.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Да-да, вот посмотрите, как чиновники заботятся о "водоохранной зоне". Свалка на урезе воды. Наверняка официально разрешенная, со всеми документами и прочим.
И вот этим мерзавцам - им можно будет подъезжать и устраивать свалку на речке, а нам с вами собирать чужой мусор - нет. Уроды, слов нет.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Удивительные высказывания.
Объясняю по пунктам.
200м для современных динамиков - два шага. По ушам тебе будет ездить точно так же.
Мусор ОБРАТНО 200м те, кто его сейчас выбрасывает у машин - не понесут.
Армия эта увеличится, именно потому, что надо нести эти самые 200м (если представить себе что кто-то будет это выполнять)
Большинство мест, которые мне известны, не допускают расположения машин нигде, кроме как на грунтовке, идущей вдоль воды - теперь нам с тобой дома сидеть, на рыбалку не ездить???

p.s. На соседнем сайте потихоньку приходят к мысли, что все же "зона" должна быть обозначена спец. знаками, нет знаков - 50м и пошли все в свой закон.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я думаю, что свалку на берегу, как и свалки вдоль дорог, устраивают не чиновники, а нам с вами подобные.
Ну вдоль всей Оки или Волги не поставишь столбы с табличками. Это все равно, что во всех дворах города развесить плакаты, что воровство уголовно наказуемое деяние. А вот в местах на водоемах, наиболее посещаемых, вполне можно оборудовать и стоянки и контейнеры для мусора. Что для этого надо? Наверное и наша с вами воля.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Мы - часть Природы

Мы - часть Природы

Мы все - часть живой Природы и ездим к ней, чтобы она нас напитала своими целебными силами.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я думаю, что свалку на берегу, как и свалки вдоль дорог, устраивают не чиновники, а нам с вами подобные.
Нет, на фото официальная свалка, раз в 10-20 минут приезжает грузовик, сваливает мусор, постоянно ездят несколько тракторов - ровняют. Извини, но это ты мне и себе не припишешь. Это явно получено разрешение, какой-то жирный кот поставил подпись на документе, разрешающем свалку прямо на берегу реки. Уверен, что не бесплатно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А нет ли там 50м от воды до свалки?:mad:
Заедь в другой раз, посмотри сам. Свалка прямо на берегу. К сожалению, некуда залезть, снять сверху это кошмарище. Она и в длину там будьте-нате.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Да-да, вот посмотрите, как чиновники заботятся о "водоохранной зоне". Свалка на урезе воды. Наверняка официально разрешенная, со всеми документами и прочим.
И вот этим мерзавцам - им можно будет подъезжать и устраивать свалку на речке, а нам с вами собирать чужой мусор - нет. Уроды, слов нет.
Дим, если там меньше 50 метров, отправь фото с местом свалки в Минприроды и через сайт Президента.Можно коллективное письмо организовать.
з.ы. готов подписаться
 
Последнее редактирование:

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
К твердому покрытию автодорог относятся: усовершенствованное покрытие (цементобетонное, асфальтобетонное, из щебня и гравия, обработанных вяжущими материалами), а также щебеночное,¦
гравийное и мостовое покрытие. (Постановление Росстата от 30.11.2005 N 95 "Об утверждении инструкций о порядке заполнения переписных листов по категориям объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года"). Такая же формулировка в Постановление Росстата от 04.06.2004 N 16 "Об утверждении Инструкции "О порядке заполнения переписных листов при проведении выборочного статистического обследования сельскохозяйственных производителей (пробной сельскохозяйственной переписи)"

Дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное)
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.02.2010) "О Правилах дорожного движения"

При наличии таких дорог обратите внимание, что запрещена стоянка, а не остановка атомобилей.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Мда, хотели как лучше, а в итоге как всегда :( будем надеятся что до маразма не дойдет и будут разрещать подъезд к воде для остановки. Если доводить до формального абсурда, то велик это тоже транспортное средство!
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения").
 
Сверху